1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кто хочет стать миллионером

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 9 окт 2025.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.040
    Жанр:
    Edutainment

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    2006

    Разработчик:
    VESA

    Издатель:
    Cheriksoft

    Рейтинг:
    6 из 10

    Ещё один "миллионер" от российских разработчиков-любителей. Оформлен в стиле известной телепередачи, условным ведущим выступает Максим Галкин - именно его фотопортрет мы видим на протяжении всей игры. Пятнадцать вопросов, две несгораемые суммы, три подсказки - всё совершенно стандартно. Управление ведётся при помощи клавиатуры: за выбор вариантов отвечают клавиши A, B, C и D, а за подсказки - 5 (пять), Z и P (то есть "50/50", "звонок другу" и "помощь зала"). Когда игра закончится, нас выбросит в DOS вне зависимости от результата.

    Неплохая графика уравновешивается полной тишиной. Хотя второе в том числе и плюс - по крайней мере, не приходится слушать ту самую злополучную мелодию из телепередачи. Хотя фанаты "КХСМ?", на которых и рассчитана данная поделка, наверняка были бы в восторге и от наличия подобной "музыки" в игре. Собственно, именно этим самым фанатам работу Cheriksoft и можно порекомендовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2025
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление