1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Machines] <PC> RTS про роботов

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Qastron, 17 фев 2013.

  1. Qastron

    Qastron

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Играл в нее году в 2003м примерно, но уже на тот момент игра была не особо свежей.
    Суть: изометрическая трехмерная стратегия в реальном времени. Играем за группировку роботов, воюющих с другими роботами на какой-то пустынной серой планете с кратерами (по крайней мере первые миссии). Главная фишка - можно "вселиться" в любого дружественного юнита на поле боя и управлять им как в обычной FPS с видом "из глаз". Бегать, стрелять. После уничтожения робота и/или по принудительной команде, возвращаемся обратно в режим стратегии.
    Помню, по умолчанию цвет союзных войск был красный, а у противника, вроде, желтый. Помню защитные башни первых уровней, выглядящие как корпус с навешенными по бокам двумя ротационными пулеметами. Помню робот-радар в виде краба, когда берешь над ним "direct control" он даже движется боком по-крабьи, забавно. Помню, что все юниты издавали прикольные "электронные" звуки при клике на них или отдаче приказов. Мультиплеер в игре был точно.
    Ну и опосредованно относящееся к игре: то ли по причине кривой локализации, то ли из-за пиратского диска, инсталлятор игры показывал 100 процентов процесса установки почти сразу после её начала, а потом приходилось долго ждать, когда игра на самом деле поставится, создавалось впечатление, что установка зависла, но на самом деле она шла.
    Прошу помощи в поисках!
     
  2. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Armor Command ?
     
  3. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.364
  4. Qastron

    Qastron

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Судя по скринам не оно. Это я про armor command.
    Графика разыскиваемой игрушки в режиме "от первого лица" напоминает первые версии Паркана, только чуток похуже детализация.
    И еще, смутно припоминаю, кажется меню игры было оформлено в виде плит с черно-желтыми диагональными полосами по периметру, а ля "негабаритный груз".
     
  5. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.364
    Тогда, может быть, это была Machines?
     
    Evil Snake, kreol и Qastron нравится это.
  6. Qastron

    Qastron

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Ееее! Это оно! Точно Machines!
    [​IMG]
    Та самая башенка!
    Спасибо!
     
    Roddy MacStew нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление