1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Марио. Персонаж на все времена.

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Beckham, 4 ноя 2008.

  1. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Наверняка на нашем форуме немало поклонников этого персонажа... Да что тут и говорить - ведь Марио, это символ компании Nintendo и один из самых успешных и известных персонажей за всю историю видеоигр. А помоему, так вообще самый известный. Ибо я не знаю таких людей, которые не знают этого весёлого водопроводчика. Многие из нас, когда слышат слово "Марио" вспоминают те дивные вечера, дни, ночи , сутки проведённые за приставкой Денди. Да и не только Денди. SNES, Nintendo 64, NDS.. Ну, всего и не перечислишь, ибо этот персонаж настолько популярен, что побывал на очень и очень многих приставках. Вот и создаю эту тему дабы вспомнить его и обсдить всё, что касается его личности.

    И хочется сказать, что игры про Марио с течением времени становятся всё интереснее и играбельнее, в отличае от многих других персонажей 80-х и 90-х. Яркий тому пример - New Super Mario bros. на приставке NDS Lite. Настолько она получилась замечательной, что вообщем-то она и побудила меня к созданию данной темы... А что вы думаете по поводу Марио?
     
    Aganov и kreol нравится это.
  2. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Ты что же хочешь сказать, что на обычной DS игра просто не запустится ? Нужна ИМЕННО Lite ?
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.260
    Kerokero, нет, конечно, просто он именно на лайте её запускал (i think)
    ведь даже на dsi не будет своих эксклюзивов =)
    марио платформенный мне как-то не очень (кроме 64 версии), а вот марио бумажный (то бишь рпг) - это наше всё :)
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    А есть правила? А то я только о версии для SNES знаю
     
  5. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.321
    Ооо. Мне вспомнились ЖРПГ про Марио. Там использовалась дебильная система "нажми кнопку за 0.00232.....секунды до удара и усиль свой\блокируй вражий удар" а марио бился
    бок о бок с Баузером. То ещё извращение.
     
  6. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Ты прав:) Хм, рпг Марио... Не играл. И не очень себе представляю. Кстати, фишка new super mario bros. в том, что там больше 20 миниигр со стилусом. Оригинально, весело и чертовски играбельно. Ну а про надувание шариков через микрофон я вообще молчу:) Та ещё веселуха.
     
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Beckham, Да вот оно - весьма играбельно, ибо Square. %)
     
    Beckham нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.260
    я имел в виду paper mario - а не настолку (если такая есть конечно) :yes:
     
  9. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Когда передо мной стоял выбор - Марио или Танк 1990/Батл сити, то без колебаний выбирал последнее. Марио, по моему мнению - это игра для маленьких девочек.
     
  10. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Марио - это прекрасно сбалансированные аркады для всех. Не каждая маленькая девочка оценит плавно возрастающую сложность и интересные уровни, где каждая пара кирпичей с тремя черепахами образуют интересную игровую ситуацию. Хотя для получения удовольствия от хорошей игры это и не нужно.

    Кстати. Это только меня раздражают неприятные голоса главных героев игр про Марио на приставках моложе SNES?
     
    Aganov нравится это.
  11. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.981
    Werecat13, меня жутко раздражают ВСЕ голоса Марио. Наверное поэтому и терпеть его не могу :)
     
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    realavt, ну вот поэтому мне и нравятся игры на NES и SNES - там все молчат. ) А уже в портах классики на GBA разговаривают. Мне как-то не очень.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.260
    меня не раздражают :) но до полноценной озвучки, надеюсь, не доберутся :)
     
  14. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Игра для маленьких девочек... Обоснуй.
    А озвучка и вправду какая - то противная, чтоли. Но для меня не озвучка главное.
     
  15. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Были причины. В мальчишеском возрасте больше хотелось лазить по деревьям, есть недоспелые плоды с оных, таскать "колбасу" со строек и насаживать ее на спицы велосипеда (говорит о чем-нибудь?) и играть в мальчишеские игры - Контру, Черепах, Черный плащ (и "контра-плащ"), Кунг-Фу и т. д.
    Ну а когда еще не было своей восьмибитки, приходилось выбирать между совместной игрой в "танки" с другом или утомительным ожиданием его нелепой ошибки после успешного спасения надцати принцесс. Вот и вся нелюбовь.

    Разумеется все это об играх на Денди (Марио в том числе). А вот когда Супонев, окруженный макетами различных приставок, рассказывал о Марио64...
     
  16. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    У меня по началу тоже небыло её. А у друга была. Но даже несмотря на то, что играл я в Марио мало, приглянулась мне эта игра. Как и все признанные хиты: чип и дейл, танчики, черепашки 3, чёрный плащ и все-все-все. Причём, надо заметить, что вскоре у меня появилась компутер. Пентиум первый, первая квака и всё такое. А меня всё равно почему - то тянуло к этой, казалось бы намного более устаревшей системе... Сам до сих пор удивляюсь.
    Ну а по деревьям мы лазили не меньше вас. И по стрельбищам. И ели недоспелые плоды, от которых потом болели животы... А что за колбаса, интересно?
     
  17. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Замазка, наверное. Просто из нее сворачивали колбаски.

    Первый мой Марио был на черном картридже-многоигровке вместе с Battle City и стрелялками по уткам и ковбоям, прилагавшемся к приставке. Была та игра Mario Bros, или как там ее: Марио и Луиджи, пара труб, несколько этажей, куча черепах и бумкалка по центру.
    Затем я был сражен наповал расово неверной второй частью похождений Марио, а классический самый первый платформер прошел только много позже на эмуляторе.
     
    Beckham и kreol нравится это.
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.613
    Наверняка могу сказать, что у Марио самая устрашающая армия фанатов в мире видеоигр. Интересно, сколько уже отписалось в этой теме?
     
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Про Контру прекрасно понимаю, но вот Чёрный Плащ... Марио, между прочим, сжигал своих врагов файерболлами, он тоже мужик хоть куда.

    И вообще...

    *устрашающе шипит*
     
    unreal doom, Broccoli, snetch и 4 другим нравится это.
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Подтверждаю. Ибо психоделично.
     
    unreal doom, Broccoli, Alexandrin и 6 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление