1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mastoid Mind

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 4 авг 2025.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.045
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Chris Stromberger

    Издатель:
    Megabyte Rodeo

    Рейтинг:
    6 из 10

    Предельно стандартный вариант головоломки Mastermind. Попыток на отгадывание комбинации из четырёх цветов даётся десять, а самих цветов может быть либо шесть, либо семь. К сожалению, автор решил, что наиболее удобный вариант - это перетаскивать шарики из банка в сетку игрового поля по одному при помощи мыши, однако на самом деле это удобным не является. Другой момент - полностью неверные шарики в клетке результата обозначаются белым, а полностью верные - чёрным. Вот только для таких, которые присутствуют в комбинации, но стоят на другом месте, выбран серый цвет, причём настолько бледный, что его очень трудно отличить от белого и можно легко запутаться. Насколько сильна эта проблема, будет зависеть от особенностей монитора, цветопередачи и яркости, но на некоторых экранах она будет очень заметна.

    Графики нет - стандартное окно Windows, интерфейс, шарики и ничего больше. Звукового сопровождения тоже нет. В общем, я не вижу причин, по которым стоит предпочесть эту версию другим.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление