1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Micro Commandos] <PC> Стратегия менеджер ресурсов 1995-2008

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Polyan16, 10 дек 2020.

  1. Polyan16

    Polyan16

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Дорогие форумчане, у меня много воспоминаний по игре, но найти самостоятельно не смог, хоть и имею богатый опыт в данном ремесле. Надеюсь на вас.
    Итак, игра скорее всего ранних нулевых, точно на ПК и возможно даже русская, или имеющая русский перевод (как мне помнится). По жанру является стратегией менеджером времени и ресурсов; вид сверху (как вк3). Рисовка припоминается мне как красочная, мультяшная (а-ля история игрушек). Особенностью является тематика - играть приходится за миниатюрных существ (совсем не помню за кого, но кажется что за мышей или что-то похожее) в реальных "комнатных" обстановках. Например, помню что первые миссии проходят в доме: игрок стартует и отстраивает базу где-то в стене дома будучи неуязвимым ,но с ограниченными малыми русерсами, и может выходить своими юнитами за ресурсами наружу. И уже там его ожидали либо противники, либо другие напасти. Помню что ресурсов было несколько типов. Нужно было и батарейки заряжать в розетках, и всякое другое добывать в кучках оставленного мусора (пластик в виде стаканчика, еда в виде картошки фри, или железяки какие, не помню уже). Игрок способен осматривать каждую комнату без тумана войны. Необходимо основательно подготовиться и отправлять свой отряд захватывать новую точку ресурсов. Против него выступает расставленные на уровне агрессивные противники, зачастую патрулирующие районы, и время, за которое необходимо достичь поставленной задачи. Игрок мог строить юнитов, технику которая помогала решать логистические проблемы. Помню что одна из дальнейших миссий переносится из театра домашних действий в метрополитен. Геймплей остается тот же, но там ваших юнитов может ещё и сбить поезд проезжающий время от времени.
    (Мне кажется что ещё и самостоятельно можно было брать под контроль юнитов или технику от третьего лица, но могу ошибаться)
    Игра топ по воспоминаниям. Надеюсь, найдутся гуру, кто узнал. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
  2. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    2.077
  3. Polyan16

    Polyan16

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    2
    OLD-NEW Player нравится это.
  4. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    OLD-NEW Player нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление