1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Навстречу мечте

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 31 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.752
    Заканчивается 2010 год. Год особый, последний год десятилетия. Пройдёт совсем немного времени, всего лишь некоторое количество минут, - и начнётся новая эпоха, которая – на первый взгляд, - быть может, и не будет сначала внешне отличаться от ушедшей. Но десятилетие всё-таки закончится, а вместе с ним – и почти десять лет жизни нашего сайта, и потому пришло время подвести его итоги.

    Подробнее.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2011
    Juliette, Чёрный Думер, drugon и 50 другим нравится это.
  2.  
  3. WildGenius

    WildGenius

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    68
    Ага. То есть до 2005 года архив расширять никто не собирается. Ок, ок. Поправьте FAQ хоть, а то там так и висят "5 лет". С наступающим юбилеем.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    Совсем недавно от игр для приставок отмахивались, как от надоедливых мух. Теперь это реальность завтрашнего дня...
     
    Nosferatu нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.752
    WildGenius, нет, до 2005 года расширять никто не собирается. Причина проста: игры после 2003 года очень, мягко говоря, сложно назвать старыми, да и почти все они локализованы и массово продаются, так что можешь сходить в магазин и купить то, что тебе нужно. Возможно, когда-нибудь несколько игр 2004-2005 годов, обделённых вниманием локализаторов, на сайте и появятся, но явно не в этом и не в ближайших годах.

    katarn, не помню, чтобы такое было. Во всяком случае - сейчас есть возможность выкладывать такое, и в планах на будущее это действительно есть.
     
    INHELLER нравится это.
  6. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    А Might and Magic 4 до сих пор не взломана защита от копирования, и мануалы не помогают(главная проблема — их там два, разных, с разным текстом, непонятно, какой нужен, и есть ли среди этих двух вообще нужный?). По крайней мере я за час попыток не смог выйти из города на версии с сайтом. Я говорю об этой проблеме уже в ЧЕТВЁРТЫЙ раз, прошлый раз я говорил об этом полгода назад и получил ответ "мы работаем над этим", хотя я приложил даже готовый exe файл БЕЗ защиты, 100% рабочий (я на нём игру прошел), 100% без вирусов (я его сам патчил по инструкции, один байт надо было заменить). А первый раз говорил больше года назад. Зато были найдены куча патчей для игр, которые на моей висте и так работали, без всяких патчей. Вообщем, я опять недоволен, в первую очередь из-за M&M4. Патчи дело нужное, как ни крути, кому-нибудь может и помогут.
    По поводу поиска каких-то раритетных, редких игр — а оно того стоит? если игра такая-уж редкая, неизвестная, может, она просто непопулярная, фигово сделаная, заброшенная даже своими разработчиками, потому что не нравилась даже им? Хотя хуже от поисков таких игр не будет, но простым смертным от факта нахождения таких игрушек и помещения их на сайт ничего не улучшается. Только каталог распухает и в нём сложнее ориентироватся. Хотся с другой стороны это вопрос престижа сайта.
    В связи с высказанным, я смутно представляю себе перспективы развития O-G.ru. На сайте нет нескольких старых игрушек, но это явно не приоритет. На сайте есть несколько игр с серьёзными проблемами (например, M&M4). Можно поделать патчи, фиксы, утилиты, но этим мало кто будет заниматься. Из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перспективных направления я вижу создание русификаций. Остаётся ещё путь изменения критического времени, с 2002 года. Я против этого и вообще считаю, что надо отползти к 2000-1998 году, но это уже моё мнение, которое мало с каким совпадает :)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.752
    Nil, из всего того, что ты здесь написал, я могу согласиться только с тезисом про MM4. Можешь считать, что это такое маленькое проклятие.))
    В этот раз, видимо, мне придётся лично заняться контролем процесса приведения игры в нормальный вид. Даю тебе своё слово, что в этот раз это будет сделано.

    Всё остальное - это твоё стандартное ворчание.) Очень жаль, что ты ничего не вынес из моей новости и поленился прочитать хотя бы несколько первых абзацев (тогда бы понял про объём места, про раздел с журналами, про переход на мультиплатформу...). Впрочем, ладно.

    По остальному:
    1. ДА, поиск раритетных игр того стоит. И это НЕ обсуждается. "Может, она просто непопулярная, фигово сделанная" - именно что "может". Кроме того, непопулярная - не значит плохая, а такого понятия, как "фигово сделанная", вообще практически не бывает. Если игра не нравится тебе - это не означает, что она не нужна никому. Поэтому такие игры будет искаться, находиться и выкладываться.

    2. Да, на сайте пока до сих пор нет не нескольких, а многих, очень многих старых игр. У нас на FTP несколько ТЫСЯЧ того, что не выложено. Из них несколько СОТЕН игр мной уже описано и ожидает выкладывания. Но пока они не выложены, да. Но будут выкладываться.
    Если тебе хочется что-то увидеть на сайте - то всегда можно задать вопрос в теме "Что заливать?", и я всегда отвечу, есть ли у нас такая игра, описана ли и так далее. Также со мной можно связаться лично - если что, то на абсолютное знание всех игр и того, что они у нас есть все, мы не претендуем (к примеру, человек недавно предложил в личном порядке две абсолютно неизвестные игры, что было принято с чувством глубочайшей благодарности).

    3.
    Ошибаешься. Этим занимались и занимаются в высшей степени компетентные люди. Да, их действительно не очень много (ибо гениев никогда не бывает много), но на данный момент у нас сильнейшая тех. команда в мире. Жди очередной новости к Рождеству - там как раз, если всё получится, будет рассказано о самых удивительных недавних патчах, которых пока нет на сайте. Если интересно - сейчас осталась всего одна (ОДНА) игра, адаптировать которую к современным системам невозможно (и то - на данный момент). Всё остальное (включая две сложнейшие игры, одну из которых официально отказались исправлять сами её разработчики, сославшись на то, что это невозможно в принципе) либо исправлено уже, либо может быть исправлено по мере необходимости.

    4. Если тебе не нравятся игры после 1998 или 2000 года - то можешь их не качать, никто не заставляет. Они как выкладывались, так и будут выкладываться. При этом никто не отменяет ни того, что будут выкладываться новые действительно старые игры, ни того, что приоритет всегда будет как раз за действительно старыми играми (до середины 90-х).
     
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    kreol, Я примерно догадывался, что ты ответишь, и даже заранее составил свой пост так, чтобы ты не мог особо к нему придраться :) Я рад, что сайт развивается, просто мне кажется, что это идёт по опасному пути. Новые игры привлекают к себе новое внимание борцов за авторские права. Игры после 2000 года мне очень даже нравятся, но я считаю, что не стоит ради них рисковать всем остальным, действительно уникальным — обзорами, скриншотами, техническими решениями. Ведь Если нагрянут защитники, Сервер 100% будет потерян навсегда, имя потеряно, останутся разрозненные, возможно устаревшие бекапы и неполный состав администации (надеюсь, хоть этого не случится :skull:)
    Ну а я с интересом буду ждать кучу старых игрушек, которые ты пообещал выложить ;) Что-то конкретное я затрудняюсь назвать, ну например Shamus'а на сайте вроде-бы нет.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.752
    Nil, так ведь мы тоже не дураки - выкладываться будут только и исключительно те игры (к играм 2003 года, если будет принято решение об их выкладывании, это тоже относится), которые не были у нас никаким образом локализованы. Всё то, что было локализовано, на сайте не появится, списки того, что можно выложить, а что - нет (по критерию наличия/отсутствия локализации), составляются мной лично.

    Shamus будет обязательно - более того, не с моим описанием, а с огромным и совершенно роскошным от признанного мастера Tyrant'а. Описание, кстати, уже больше года как готово. Но Shamus - это не редкость. Будут в том числе и такие игры, которые не просто не найти в Интернете, а о которых нет толком даже упоминаний о том, что они существуют в природе.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2011
  10. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Молодцы ребята! Просто МО-ЛО-Д-ЦЫ! Действительно сайт и особенно форум очень интересные на данный момент (даже при том, что с некоторого времени я категорически не скачиваю никаких игр, только покупаю в лицензиях). СПАСИБО огромное!!! Вот только приставочное направление ещё надо развивать и будет совсем здорово, но это уже планируется, насколько я понял.

    P.S. вот только у меня почему-то возник странный вопрос: такой титанический труд и интересно кто-нибудь получил (получает) материальное вознаграждение за это или всё делается на чистом энтузиазме?
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    если точнее.
     
    Nosferatu, INHELLER и kreol нравится это.
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    прямо в этой новости сообщение о появлении образа к Disciples, которые у нас локализовали два раза, а в разных вариантах издавали и того больше.
     
    Передовик и Sharp_ey нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.752
    katarn, правильно, потому что данная игра лежит на сайте очень давно, так что - да, к ней добавлен образ. Сейчас игры, которые были кем-то локализованы, на сайт не добавляются.
     
  15. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Большое спасибо за этот замечательный ресурс, за всю проделанную и продолжающуюся работу по его совершенствованию. :)

    P.S. Nil, насчёт ММ4 - в теме прохождения этой игры, что в "Кладезе Мудрости", мною уже как полтора года выложены подходящие ключевые слова. Будьте внимательней. :) Но всё равно выложить крякнутую версию экзешника было бы вовсе не лишним.

    P.P.S. В грядущем же русском переводе этой замечательной игры благодаря стараниям нашего программиста inviZ-а защита от копирования будет отсутствовать изначально.
     
    Nil и kreol нравится это.
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    У меня по по-прежнему качается архив (с образом внутри) весом 393 Мб и через http, и через торрент (дата создания торрент-файла 8 ноября 2010 г.). Новая версия должна же весить 340 Мб (ссылка) и дата создания торрента должна быть позднее 17 ноября (ссылка)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.752
    BrainRipper, не могу сказать, почему так. Образ должен был быть заменён, это специально обсуждалось. Но проверим, само собой. Так или иначе - моя ссылка вроде действующая, то есть люди имеют доступ к нормальной версии.
     
  18. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    517
    Уважаемый коллектив old-games.ru, поздравляю вас с преодолением очередного рубежа. В прошлом году, после отчёта уважаемого kreol'а казалось что "больше и лучше" уже просто некуда, а теперь оказывается, чо есть: собственный сервер, наполнение вики, переводы, новообретения ... просто дух захватывает от новых перспектив. Я желаю Вам, чтобы все ваши задумки и планы воплотились в жизнь, неломающегося железа, творческого огня и рабочего задора! Спасибо вам, что Вы есть!

    P.S. Я понимаю, что kreol не может говорить про себя и свой вклад, но отчёт не будет полным, пока кто-нибудь не допишет про это. И ещё один администратор не упомянут... Фриман. Как понимаю dc-hub, настройка сервера - дела его рук.
     
  19. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    А можно ли как-то ускорить процесс выкладывания отложенных игр на сайт? Еще хотелось бы узнать, что-нибудь из серии Jill Of The Jungle планируется к добавлению или нет?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.752
    Планируется, разумеется.

    Ускорить процесс - это уже не ко мне.)
     
    Jurgen Krace и Alix Vans нравится это.
  21. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Всему коллективу авторов выражаю благодарность за проделанный труд.

    Лично для меня, как для потребителя/юзера, ценнее всего - переводы старых игр.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление