1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Не работает виртуальная машина(Виндоус 7.).

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dagoth-Slayer, 19 сен 2014.

  1. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.475
    Установил Oracle VM VirtualBox.При запуске самой программы вылазит ошибка.Переустановка не помогает.Раньше запускалась,но когда например хотел установить в ней MS-DOS,вылетала с ошибкой,а щас вообще не запускается.[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:25 ----------

    Устанавливал по умолчанию,ничего не менял в настройках программы.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  2. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну вообще VB глюк на глюке ... хотя к теме это не относится же.

    В общем вы не написали какая версия. Тут два вариантя или downgrade до предыдущей или наоборот ставить более новую.
    Еще хорошо с такими вопросами (не сочтите за оскорбление) заходить на официальный сайт и форум. Явно там вам помогут быстрее.
    Вот тут теме где обсуждается подобная проблема.

    Если коротко то проблема у Win 7 Home версии когда установлены антивирусы, особенно долбанный AVG и kaspersky.
     
  3. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Эта штука у нас практически на всех хостах вылезла, кто обновился до последней сборки. В 4.3.12 такой проблемы нет.
     
  4. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.475
    tuliss, я бы рад на официальный сайт зайти,но английского не знаю,в школе учил немецкий.
    fR0z3nS0u1, у меня 4.3.14 версия.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  6. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.475
    Поищу другую.В принципе,особо программа не нужна,но иногда побаловаться разными ОС интересно,особенно старыми.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

    MisterGrim, спасибо.:) .
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это был намёк на то, что надо бы сначала обновиться. Вместо того, чтобы пытаться решить проблему на outdated-версии.
     
  8. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.475
    MisterGrim, мне не жалко спасибы.:) .Да и проще думаю испытать старую версию,на которой как пишет тов.
    fR0z3nS0u1, проблем нет.А потом новую попробовать,если не получится нифига.
     
  9. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Можно использовать переводчики

    ---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

    В вашем случаи не крутите себе яйца и устанавливайте последнюю версию.
     
  10. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Я последние две недели вне офиса и не в курсе :) Но если *.16 решает проблему, то ок.
     
  11. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну судя по форуму - решает :)

    Тут кстати проверили код VB, в общем я не в восторге.
     
  12. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.475
    Установил 4.3.16,всё работает.Кстати,можно через виртуальную машину играть в не 3D-игры,типа Arcanum,Baldur's Gate,Planescape:Torment?Всё таки это не эмулятор для игр.На семёрке с широкоформатным экраном играть в эти игры не совсем удобно даже в окне,оно маленькое.
     
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Dagoth-Slayer, я месяцев несколько назад прошел Torment на семерке в полноэкранном режиме на ширкоформатном мониторе. Прекрасно работало, равно как будут работать и все остальные игры на том же движке.
    Что до VirtualBox, надо проверять каждую игру отдельно - будут работать некоторые 3D игры, а также некоторые 2D работать откажутся, это практически однозначно. Недавно совсем, когда пытался выяснить, из-за чего под DosBox не работает одна старая игрушка, поставил на VirtualBox чистый DOS :) Оказалось, что у игрушки был битый кряк. Но DOS в VBox работает "на ура".
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2014
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dagoth-Slayer, на компе можно играть в игры ? А на двух ?

    Вот у тебя два компа. Играй.
     
  15. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.475
    fR0z3nS0u1, просто после небольшого (1024*768) экрана ноутбука расплывчатые персонажи и шрифты немного мешают.А в VB окно программы среднее,самое оно для этих игр.Разве что привыкну и не буду замечать.:) .Арканум в VB работает,но не показывает видео и игровой экран,кроме интерфейса и диалогов чёрный.Хотя может это из-за Grand Fix,ибо лучшего русификатора у меня нет.Плейнскейп работает нормально,только курсор мыши оставляет небольшой след на экране.
    Bato-San, я хотел для удобства запускать их на вирт.машине.Но придётся играть на старом компе.Только батарею найти надо к нему.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление