1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Нестандартный переходник VGA-DVI

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем пепяка, 9 окт 2015.

  1. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.499
    Откопал у себя переходник ASUS с каким-то нестандартным пинаутом на DVI (m). Рисунок там вот такой 181px-DVI_Connector_Types.svg copy.png

    Гугление дало только понять, что тут контактов даже меньше чем на DVI-A. Есть идеи что это?
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    есть. Всё написано в википедии даже.
     
  3. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.499
    @Bato-San, "Ты не умничай, ты пальцем покажи!" (с)

    Картинка в первом посте собственно и сделана из картинки с Вики
    aupload.wikimedia.org_wikipedia_commons_thumb_f_fb_DVI_Connect3106f59d9f20e24be5871f3f11546e62.png
     
    Goblinit нравится это.
  4. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    @пепяка, а это не нужные контакты - 1, 2, 17, 18, 23, 24

    в DVD-A по ним сигнал всё равно не передаётся
     
    пепяка нравится это.
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Показываю пальцем

    DVI_pinout.svg.png
     
    Goblinit нравится это.
  6. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.499
    @tuliss, не, показал пальцем тот, кто ответил до тебя, за что ему спасибо. :)

    Т.е. по сути это тот же DVI-A без ненужных контактов. Вопрос закрыт.
    --- добавлено 9 окт 2015, предыдущее сообщение размещено: 9 окт 2015 ---
    зы А вообще забавно - нашелся еще такой же переходник, только там все контакты на месте как у DVI-D dual link. Вот только непонятно зачем...
     
  7. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    А это для того чтобы монитор по VESA детектился нормально а не как Generic PnP Monitor, и на команды ACPI реагировал. А то у меня монитор при засыпании ОС через урезанный переходник писал "нет сигнала", а через полный сам уходил в спящий режим.
     
    Goblinit, пепяка и tuliss нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление