1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обзор Commandos 2 HD Remaster

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 10 фев 2020.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Обзор на ремастер известной игры 2001 года от Pyro Studios. Это всё ещё Commandos 2, поэтому я не буду здесь много рассказывать об оригинале, а больше обращу внимание на исполнение ремастера, его плюсы и минусы. Кстати, слово "ремастер" здесь можно употреблять без кавычек, потому что это не просто версия с патчем и крэком, а над переносом была проделана работа. Но каков её результат?

     
  2.  
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    Хороший обзор.

    Пожалуй выскажусь на счет "свастик и прочих символов". Как правильно было указано - у нас игра про реально существовавший конфликт, между реально существовавшими державами со своими идеологиями и символами. Притом, что все главные участники тех событий уже давным-давно стали историей. И вроде бы как для правильной передачи истории нет смысла что-либо цензурить. Тем более, что туже свастику нормально так использует православная церковь - потому что символ изначально не нацистский (и даже, о ужас, положительный).
    Идеи и поступки не решаются запретом на демонстрацию чего-либо. Но у человечества ж самый простой способ борьбы с этим чем-либо - затереть и не произносить. Дескать, если не показывать выпивку и сигареты в кино - все сразу же станут зожниками. Это так не работает. :)

    На счет самой игры - тормоза. И тут вина не Юнити, а программеров. Юнити - хороший движок, и в умелых руках он показывает и красивую картинку и достойную производительность. А тут у нас даже не полностью трехмерная игра. Как такое можно запороть - не ясно.

    Из новых фич, думаю, можно было бы добавить "умную" паузу, но с возможностью ее отключения в опциях. Потому что УП сильно упростила бы игру. А больше ничего добавлять и не нужно (зум уже добавили).
     
    id0, Newbilius и Faramant нравится это.
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    У меня сложилось впечатление, что рассказ мало коррелирует с итоговой оценкой. Исходя из услышанного оно получается ниже.
     
  5. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Нет, ремастер - идея в принципе хорошая. Видел много добротных фанатских доделок. Не без "очарования сурового самопала", вроде необходимости вручную докачивать отдельные миссии, и перезапускать игру при переходе на новый уровень, но в целом вполне достойных. Если есть уважение к первоисточнику, а главное - понимание того, как в эту игру играют, и за что ценят - всё получается как надо.
    Но вот из официальных продаваемых ремастеров как-то навскидку не вспомню ни одного, который не убил бы... (кхм!) не улучшил бы что-то и так хорошее, и не добавил бы дурацких багов.

    Так что нет, издатели, спасибо, но ваниль. Только ваниль! За этим я и здесь.

    Автору привет и поздравления! "...видеокурс подыхательной йоги" - это концептуально! Особенно в реалиях Commandos.:)
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
    GreenEyesMan нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - знаю три таких: первая и вторая Эпохи империй в ХД и ремастер Старкрафта.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  7. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    В самом деле? И ничего существенного не убили? Удивительно!

    Меня сильно разочаровал Homeworld HD. С графекой всё хорошо, а механику игры перелопатили, и не сказать чтоб удачно. Забавная вещь - увеличили трудность, добавили противников, ограничили абордаж и захват вражеских судов. Вроде логично, такой и была задумка разработчиков - сделать трагичный эпос. Но именно вот этого цирка с космическим цыганством мне, как выяснилось, не хватало.

    Тоже интересный вопрос - так ли необходимо исправлять ВСЕ дефекты реализации ванили?
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - даже наоборот - добавили немножко удобных современных механик. А Старкрафт - так вообще имеет кнопку для переключения графики с новой на старую.
     
    Faramant нравится это.
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @GreenEyesMan, в Старкрафте "старая" графика, кстати, это масштабированные на современные 18-30+ дюймов 640x480-изображения, а сглаживающий фильтр в опциях делает всё ещё уродливее, чем без него, не говоря о том, что с ним возникает лёгкий инпут-лаг.

    Чтобы сделать графику в новой старке (а она теперь вся новая - ремастер ли или просто пропатченный бесплатный оригинал) снова опрятной, не покупая ремастер, нужно на рабочем столе каждый раз перед запуском форсировать разрешение 640x480, и в игре выбрать режим Windowed (Fullscreen). Тогда изображение будет апскейлиться на полный экран скейлером монитора, а не вот так (слабонервным этот скриншот в отдельной вкладке не открывать и до исходного размера не приближать):
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      359,3 КБ
      Просмотров:
      475
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @Revolter, Странно... Такой фигни у меня не было. Ни в старом ни в новом варианте игры. У меня правда матрица 1600x900 и каких-либо "страшных" пикселей я не наблюдаю.
     
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @GreenEyesMan, может, у тебя фильтр включен. Но на моём мониторе (1366x768) изображение с ним более мутное и уродливое, чем при масштабировании исходной графики самим монитором.
     
  12. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Отсутствие сетевого режима в ремастере это ещё та кастрация..
    Но для широкоформатных компов сойдёт. В принципе патчи могут излечить.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - хм. А вот не помню. Нужно будет посмотреть, когда-нибудь.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Another World: 20th Anniversary Edition был очень неплохо переиздан, меня особо порадовало, что для нехаркдорных игроков типа меня добавили гораздо больше чекпоинтов, вроде бы ничего не сломав.

    realMYST опять же пример клёвого "ремастера" (или уже ремейка?) :)

    Вот кстати странно, не припомню ни тормозов, ни неправильного масштабирования. Надо как-нибудь потом перепроверить.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
    GreenEyesMan, Faramant и HAL9000 нравится это.
  15. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    У Turok 1 и 2 отличные ремастеры, как по мне.
     
    Newbilius и GreenEyesMan нравится это.
  16. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    @Faramant, а я вот оригинал пропустил хомворлда из-за дохлого компа и не знал как оно в оригинале, а недавно прошёл хд ремастер и это просто мне мозг взорвало как же все круто и графониум и музыка и все остальное.
    (а да, я ж ее два раза подряд прошел)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
    Faramant нравится это.
  17. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Не признаю ни какие HD ремастеры в принципе, ибо считаю , - если тебя не устраивает оригинальная графика - играй в современные игры, я люблю игры такими, какие они есть, для меня не нужно ни что приукрашивать. Исключение (в какой то мере та жк AoE2 - где HD по сути необходим для онлайна ).
     
    Hypercam нравится это.
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да, в Doom надо играть на 320×200 и 35 fps.
     
    Metatron, Newbilius и id0 нравится это.
  19. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    ессно, только так.
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    35 fps - слишком жирно для аутентичного экспириенса. Надо чтобы тормозило как в лучших домах Европы и не на полный экран. И звук только спикер. И ведь люди и тому радовались.
     
    jack7277 нравится это.
  21. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    Всегда возникает вопрос: зачем? Ответ очевиден: деньги. Что проще, переделать старую игру или создать новую? Играл в Commandos 2 изначальную версию от Triada на двух дисках на Pentium 2 466 МГц. По сравнени с Commandos: Behind Enemy Lines и Desperados: Wanted Dead or Alive, она будет легче. Переиздание от Нового Диска Commados 2 имеет уже изменение в сложности и местах, куда спрятаны фотографии, там уже нельзя оживить бойца уколом из аптечки. Простите, выскажу личное мнение: графика вызывает чуство черезмерной прилизаности и лица персонажей опухли или они прибавили в весе, одним словом выглидят пугающее. Цензура - это позор, но что не сделаешь ради денег. Значит мы воюем не против нацистов или японцев, а против инопланетных держав. Дожили, скатились на дно. Благодарю за обзор, увиденное не слишком впечатлило и даже огорчило.:censored2::nono:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление