1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Огнемёт

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем drugon, 18 окт 2010.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.509
    Итак, очередная моя тема по поиску игр, где в первую очередь используется какое-то конкретное оружие. ^_^ В данном случае меня интересует огнемёт. В принципе, необязательно управлять именно человеком, можно и танком ("Громада", например, ну или "Normal Tanks 2"). Ну или вообще какой-нибудь группой. Главное, чтобы в игре был огнемёт, им можно было бы часто пользоваться и это имело бы смысл. Если будет элемент RPG - только плюсом. Хотелось бы что-нибудь вроде "SoulFu", но приветствуются и другие игры. Ах да, самый главный критерий - огнемёт должен жечь в прямом и переносном смысле. То есть, его использование должно быть не только эффективным, но и красивым.
    P.S. Если вдруг есть какой рогалик с огнемётом - тоже бы взглянул.
    P.P.S. Ещё просьба, если не сложно - вставляйте сразу ролик с ютуба, пожалуйста.
    P.P.P.S. Использование огня, как магии, тоже любопытно, но лишь в том случае, если можно пускать струю огня ("Little Fighter 2", персонаж Firen), а не швырять файерболы.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2010
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Мне в Iron Cross огнемет как оружие понравился.
     
  4. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Unreal 2.
    Kingpin.
    The Thing.
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.509
    Если не можете найти видео, то киньте хотя бы пару скриншотов.
     
  6. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Return to Castle Wolfenstein
    screen
     
    drugon нравится это.
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.509
    Выглядит круто, но увы и ах - притормаживает на моём ноуте. Причём до такой степени, что удовольствие от игры почти исчезает.
     
  8. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    drugon нравится это.
  9. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    RTCW, Soldat, Diablo II, BLOOD, AvP 2, Heretic, Quake 4 (MP only)
     
    Лорд Лотар и drugon нравится это.
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ага, про него я и говорил, вернее про аддон Operation Trondheim: Iron Cross, кажется так полностью.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.509
    http://www.mobygames.com/game/iron-cross
    Оно?
    Ага, понятно.

    Ещё раз, дамы и господа, хотя бы скриншот. Я просто физически не смогу проверить все эти игры. Тем более, что некоторые из них мне знакомы и мне прекрасно известно, что до огнемёта там придётся добираться не час, а то и не два.
     
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Deus Ex 1:
    Там есть огнемет, как один из видов оружия. Плюс в том, что он встречается довольно рано(и, что самое "веселое", у врагов ^_^). Патронов не хватает на большую часть игры, но и их немало разбросано по уровням. Из интересных моментов можно выделить то, что это довольно мощное оружие из категории "поджог" и забыл))) Частенько, двух залпов бывает достаточно, чтобы завалить уйму врагов)
    NAM - Есть, как оружие, но оно, больше имеет "разрывающий" эффект... да и встречается нечасто(всего 1 раз за игру).
    Return To The Castle Wolfenstein - Если верить очевидцам(меня огнемет не особо впечатлил), там очень красивый огнемет) Единственный минус - нас жарят куда чаще, чем мы их.
    Soldier Of Fortune - Огнемет - мечта садиста... довольно жарящая штука... единственный минус - встречается довольно поздно.
    Messiah - Сам не играл, но вроде, огнемет там тоже играет не последнюю роль)
    Evolva - Опять же не играл, но среди генов есть и огнемет. Правда, дается не сразу....
     
    drugon нравится это.
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    drugon, Нет, вот это. Скриншотов что-то не нашел.
    [​IMG]
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.509
    Да, забыл. Но там это спец оружие, которое просто так выбрать нельзя. Хотя штука неплохая.

    Скилл у волшебницы?

    Ах да, точно. Действительно полезная штука, пользуешься нередко и выглядит, что надо.

    Заинтересовал. Реквестирую скриншот!

    Ну, это не совсем то. Тем более раз за игру.

    А мне он там не понравился. Брал с собой обычно совсем другое оружие.
     
  15. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Cо скрежетом-GTA.Насколько помню присутствует практически во всех частях серии.
    Postal Plus-Непомню есть или нет,но тем не менее в данной игре большое количество оружия используется с целью "напалмо-выжигательных" задач.
     
    drugon и INHELLER нравится это.
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Точно, все части ГТА) Там огнемет одно из главных видов оружия... правда, придется поискать его...

    drugon > Как-раз раздобыть скриншотов с огнеметом мне не удалось((((
     
  17. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    GTA, во второй и третьей точно есть
    screens

    Из стратегий: Warhammer 40k Dawn of War, Starcraft.
     
  18. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Еще из классики-Fallout.Огнемет там на любителя,лично сам редко пользовался.Но тем не менее в радиусе действия оказывает смертоносный эффект.
     
    Кот Зухель нравится это.
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.509
    Комбинация Гром
    Да, тоже забыл упомянуть из очевидного.
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    В Аркануме можно было смастерить совсем даже не бесполезный огнемет. А так же в Сталкере с АМК-модом, не слишком далеко от начала игры, нужно выполнить квест на поиск запчастей и с боеприпасами напряг, но был моим любимым оружием против снорков.
     
  21. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    В Dungeon Siege: Legends of Arrana огнеметы массово выпадают из Гоблинов в соответствующем эпизоде. По качеству - очень даже хорошее оружие на тот момент, но с ним надо кардинально менять тактику. По моему они были и в оригинале, но я не уверен.
    В аркаде Abuse также был огнемет. Ультимативное оружие выжигающее неограниченное количество врагов. Патроны редки.
    В UFO Alien Invansion был отличный огнемет. Фактически - основное оружие для штурмов.
    В Rise of the Triad если я все правильно помню было аж несколько огнеметов один из которых пускал на врага целую огенную стену.
    Извини, но ни скринов ни видео не будет.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2010
    Tycho, Кот Зухель и ABRACADABRA нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление