1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard №74. Windows 98 - содержимое коробки, диска, установка

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 21 янв 2018.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Для русского пользователя лицензионная коробка с Windows - шутка не то чтобы очень привычная. Поэтому мне показалось интересным рассмотреть, что же находится внутри русской коробки Windows 98SE, а также немного прошерстить содержимое установочного диска. Плюс - специально для тех, кто не застал установку Windows 98, - в конце видео будет показан полный процесс установки с акцентированием на любопытных моментах.

    Интересно? Тогда приятного просмотра!

     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2018
    дядя Лёша, ITF7, redwings и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. Iommy

    Iommy

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Ах!! На мелодии запуска прослезился......Спасибо!!!
     
    real vision, Alkeron, Newbilius и 2 другим нравится это.
  4. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Не ты один!)))

    @Newbilius, за "стоп-кадры" отдельное спасибо. Почитал, эх ностальгия...
    --- добавлено 21 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2018 ---
    Хороший выпуск. Спасибо.
     
    Newbilius нравится это.
  5. AnyNaume

    AnyNaume

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    46
    По поводу этапа поиска свободного места:
    На самом деле там не столько идёт поиск того самого свободного места, сколько прогрузка данных о всех всех файлах дистрибутива и расчёт занимаемого устанавливаемой системой системой места.

    Почитал, эх ностальгия...
    Кому как. А я лицензионную коробку от SE впервые вижу. Даже удивляет что она в нашей стране реально продавалась.
     
    ITF7 и Newbilius нравится это.
  6. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    495
    Тут уж скорее ностальгия по самой 98. Эх, ведь сам с нее начинал. А выпуск приятный!
     
    Newbilius и Hypercam нравится это.
  7. Morzhatina

    Morzhatina

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    129
    Я смотрю всё чаще стали наши ютуберы показывать коробочные издания осей от МС. Тема пошла в народ. И это правильно, история как никак.
    Кстати если кто вдруг не знает, у нас ещё боксовый MS DOS 5.0 выходил. С огромным мануалом. В сетапе ещё вместо России - СССР.
     
    Newbilius нравится это.
  8. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @AnyNaume, @Medic,

    Не, у меня именно коробочная лицензия 98й была. В Ташкенте одно время была кампания Naytov, они весьма недолго, но возили, за приемлемые деньги, и софт и компы из-за бугра. Софт понятное дело никто не брал, но вот компы у них были отменные. Был у меня когда-то второй пень, т.н., "белой сборки" от фирмы Dell и с ним в комплекте шла 98ая винда, правда английская :-)

    Которую потом мой брат благополучно выпилил и больше мы ее никогда не ставили, предпочитая русским пираткам. Тем более, что уже во всю выходили Win 2000 и Win ME.
     
    Newbilius и Medic нравится это.
  9. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    Windows 98 какие добрые воспоминания минимализма и стабильности. Ничего лишнего, всё просто и понятно. К сожалению такие руководства были не доступны нам. :)
     
    Newbilius нравится это.
  10. LordNickos

    LordNickos

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    36
    А у меня в коллекции только OEM-издания 98 и 95-й лежат (лицензионные таки), и таких коробок не видел =(
     
    Newbilius нравится это.
  11. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Если ставить 98-ю из-под 95 или 3.х, то установка будет гораздо красочней. Вместо унылых синих экранов будут симпатичные облака. Только для этого нужны установленные видеодрайвера.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    AlexDC, daemolisher и Newbilius нравится это.
  12. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    195
    Первый раз ставил 98ю на комп с 16 метрами оперативы. Проматюгался, и вернул назад 95ю, ибо пользоваться было практически невозможно. Кстати, может ктото знает, там была хоть какаято разница между 95 и 98 в кишках системы или нет?
     
    Newbilius и Tristana нравится это.
  13. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    С огромным удовольствием посмотрела, всегда жду Ваших новых видео! Спасибо :)

    А насчет мелодии запуска 98 - так, те у кого есть ретро-пк, слышат её каждый день))
     
    sashok-t и Newbilius нравится это.
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Хех, я помню как отключал все лишнее при установке Win95, потому что HDD мой был размером всего 800Мб и win95 в минимальной конфигурации занимал ощутимо меньше места.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Уж чего не было, так это стабильности, постоянные переустановки оси - как данность (сейчас я уже и забыл, что бывают такие вещи) :crazy:
     
    real vision, Hypercam, AlexDC и 3 другим нравится это.
  16. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    495
    @Дарк Шнайдер, Ну вот нет знаю. На моей памяти переустановить 98 пришлось один раз, и то - по моей вине. Детскими ручками поставил себе игру так, что при удалении забрал с собой половину важных файлов. А так вполне себе стоит до сих дней, живет и здравствует.
     
    ih8regin, Tristana и Faramant нравится это.
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  18. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    495
  19. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    было бы неплохо иметь хотя бы образа этих лицензионных дисков для изучения....
     
  20. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Hypercam, *шутка про маздай*
     
    Hypercam нравится это.
  21. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Буквально полгода назад устанавливал 98 на старичка, списанного из какой-то организации и отданного мне) Даже флоп живой нашел! Из нескольких таких компов собрал просто убермашину, в 98 году такому бы равных не было, эх!
    Пока ставил и настраивал пришлось вспомнить ОЧЕНЬ много вещей, сейчас забытых уже насовсем)))
    как это, нет списка процессов в диспетчере? каких еще дров тебе не хватает, ирод?

    Будучи малым и глупым, несколько раз гробил хорошую систему своими кривыми ручками, защита от дураков слабенькая была.:facepalm: Зато были старшие (терпеливые) товарищи, помнящие ключи наизусть.

    Покажи мне кто тогда коробку (и ее стоимость), я бы глазам не поверил.
    Она, чо, платная? Ее серьезно кто-то покупает?

    А мануал напомнил чем-то книги типа "Самоучитель работы на компьютере", очень годно, на самом деле.
     
    Gerhalt, real vision и Hypercam нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление