1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard №75. Xbox

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 24 мар 2018.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Наверняка многие слышали, что оригинальный Xbox - это игровая консоль на компьютерном железе, да ещё и с минимумом собственных эксклюзивных игр. Но насколько далеко он отошёл от обычного IBM-PC? И действительно ли у этой коробки проблемы с игровой библиотекой? На эти и многие другие вопросы я попытался ответить в данном видео. Получилось ли - узнаете, когда посмотрите!


    P.S. Видео вышло длинным, поэтому в описании на ютубе оставлены таймкоды основных тем. Оставлю их и тут.
     
    Hypercam, Gamovsky, Bio-Nano-Android-3K и 27 другим нравится это.
  2.  
  3. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Уже и Икс-Бокс стал Олд-Хардом...
     
  4. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    Старая коробка достаточна старая и твердая (во всех смыслах) чтобы быть в передаче. Хотя по моему мнению она не зря ушла в обливион в сторону непопулярности эмуляции.
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    В 2009-2012 годах у меня была "толстушка" - моя последняя консоль. Сломалась при попытке обновить прошивку для запуска игр от 2011 года выпуска, а жаль...

    Теперь вот думаю, что лучше: шитая PS2 или какой-нибудь слегка модифицированный XBOX 360? А то временами на консольные эксклюзивы руки чешутся, а на эмуляторы консолей у меня аллергия.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Gerhalt, AlexDC, Newbilius и ещё 1-му нравится это.
  7. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Продублирую с ютуба свои мысли во время просмотра.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
    Alkeron, unreal doom, K-WolF и ещё 1-му нравится это.
  8. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Ух ты, заинтересовал.
     
    Кишмиш и Newbilius нравится это.
  9. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    Кстати, у него до сих пор онлайн жив, посредством Xlink народу рубится прилично.
     
    Newbilius нравится это.
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    ну тут и думать нечего, брать надо обе и желательно с модификациями для запуска игр с HDD


    А по поводу аналоговых кнопок, так на Dualshock 2 они тоже аналоговые :)
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
    AlexDC нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @B13, боюсь, тогда мне придётся сперва завести себе золотую антилопу. Либо довольно долго копить.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Genesis, тут есть неприятная тонкость, на которую можно налететь с XBOX360 - "красное кольцо смерти" называется. И плакали денежки. Так что бери PS2, коли выбирать приходится.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @Bato-San, какое ещё кольцо смерти? Индикаторы, что ли? Напомни, что там конкретно? А то я почти десять лет эту консоль в руках не держал.
     
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    @Genesis, freeboot xbox 360 slim нынче можно тысяч за 7 взять. PS2 fat - 4-5 тысяч+ 1-2 за Ethernet adapter. так что в принципе если не брать все а один день а растянуть на месяц другой - даже антилопа не пригодится
     
  15. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    @Genesis, консоли ранней редакции имели свойство резко помирать от перегрева.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @Skud, у меня примерно такая и была, "толстушка" - ни разу не перегрелась. А более поздние "слимки" тоже этим болеют?
     
  17. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    @Genesis, говорят пофиксили. У меня уже пятый год слимка и пока тьфу-тьфу, проблем не возникало.
     
  18. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Разбирал я оба джоя - и Xbox, и PS2 дуалшок - никакого намёка на аналоговость внутри нет - тупо резинки как у всех:blum:
    Я вообще не понимаю как можно такое реализовать с тем что у них внутри джостиков.
    Вот Дримкаст уважуха за уникальные грибки на герконах (датчиках Холла, то бишь детекторах магнитного поля)
    А у всех остальных обычная механика, не менявшаяся со времён Дуал Шок 1.

    Это во первых, свойственно и ПС3, а во вторых те что могли помереть - давно померли))
    Ну и в третьих
    Если такой девайс в рабочем состоянии попадётся, или будет покупаться как раритет в новом виде (например старая ревизия ПС3 со встроенным железом ПС2)
    То я бы сразу отправил по почте это дело в мастерскую, где заменят припой под обоими чипами на свинцовый, а в PS3 впридачу нужно вентилятор менять с 15-лопастного на 19-лопастной и блок питания менять на другой от более новой модели, так как тот что по умолчанию, просто жрущий кипятильник.

    В любом случае если найдёте рабочий Xbox 360 Xenon - вы очень удачливый археолог:D
     
  19. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Отличный выпуск ! Давно хочу приобрести данную консоль, ток в моём городе её никто не продаёт.
    P.S. Замечу насчёт эксклюзивности Aliens Versus Predator: Extinction, она вроде как на PS2 есть.
     
  20. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    @AlexDC, и тем не менее есть игры (обычно это гонки) и тестовый софт который определяет силу нажатия на кнопку.
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    PS2 же копейки стоит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление