1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

OLD-обзор Heroes of might and magic 2 \ by Graf

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Graf_Rage, 9 янв 2016.

  1. Graf_Rage

    Graf_Rage

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Перезапуск рубрики. Теперь видео было снято с учётом всех нареканий и пожеланий индивидуумов с форума и комментаторов с youtube.

    Комментируем, ставим лайки\дизлайки и комментируем. У меня есть желание развивать рубрику и разнообразить контент в данной области!

     
    Brian Rowley, Gamovsky, A National Acrobat и 6 другим нравится это.
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.156
    Round Two! Fight!

    @Graf_Rage, Windows удалось поставить?
     
    psyshade, Hypercam и Newbilius нравится это.
  4. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Куда лучше - хотя бы натужного голоса нет.
     
  5. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    195
    нормально :)
     
  6. Graf_Rage

    Graf_Rage

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Смотря на что, куда и когда)
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Graf_Rage, оххх... ещё одна тема в архив. Можешь делать дубль три. Притом сразу по нескольким причинам:

    1. Ты так ничего и не понял, кроме того, что тебя все обматюгали. НО вот за что - не дошло. И ты снова прошёлся по этим граблям.
    Формат передачи не изменился - снова в начале гав-гав про графоний и твои личные переживания, а потом... выучи уже немецкий и езжай в дойчлянд !:facepalm: Ну хотя бы понятно зачем ты всё время собаку лайку просишь - одиноко тебе видать...
    2. Даже в 1080 графинчик обзора смотрится откровенно уныло, выражаясь твоими же словами. Текст нечитабелен ваще. Графика на 14" не смотрится столь позорно и размазанно.
    3. Тарахтишь как пулемёт, пытаясь объять необъятное. А всё из-за многословности. Краткость - сестра таланта.
    4. Вижу, что ты смонтировал текст из наших комментов "смешав" их. Но ты сделал и тут ошибку - не надо было "взбалтывать". Не коктейль получился, а гадость.

    Вощем из ситуации есть два выхода:
    1. Ты бросаешь делать обзоры. Желательно вообще. Или хотя бы на то в чём не разбираешься.
    2. Ты таки же сперва учишься, а потом уже торопишься запостить в новости данного ресурса.

    Итак, маленькая консультация:
    1. Обзорщик должен быть беспристрастен и объективен. Забудь про то что ты сам думаешь про игру. Тем более, если ты в неё не играл и у тебя она ностальгии, добрых чувств или чего светлого не вызывает. Ты обзор не для себя делаешь. Предоставь высказывать мнение об игре зрителям. Тогда не будешь читать мнения о себе.
    2. Никогда не обсуждай и не осуждай графику. У всех своё мнение о прекрасном. Твоё дело - показать в обзоре имеющееся с лучших ракурсов !
    3. Никогда не пересказывай все тонкости геймплея - это обзор, а не видеосолюшен.
    4. Смени формат - эти магические "3 минуты поливания говном" задолбали. Тем более, когда речь идёт о любимой народом классике.

    Насмешил упоминанием "640х480" - ты спектрум то видел ? Или БК0010.01, УК-НЦ, ДВК ? Ну или хотя бы Red Alert ? Судя по всему - нет... если бы ты реально проработал сюжет обзора - этих косяков не было бы и в помине. А так ты просто попытался подловить аудиторию "подстроившись" под её настроение. Даже не под вкусы. А это уже жырный и унылый троллинг, что для обзорщика позор и верная смерть.

    Вощем можно переделывать. Ибо от первого отличается только тем что потерян угар.
     
    spitefultomato, Lbmk, smahutta и 10 другим нравится это.
  8. [hidden]

    [hidden]

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    50
    Учитывая, что видос на главной, в голову лезут мысли, что автор - родственничег одного из одминов. :D
     
    Титановый нравится это.
  9. Graf_Rage

    Graf_Rage

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Уважаемый вы мой комментатор! Мне было крайне приятно прочитать столь интересный и занимательный разбор данного видео. Конечно можно было бы ответить в аналогичном стиле, но тратить время на бессмысленные споры на просторах интернетов желания особого нет.

    По поводу текста сценария...я конечно не Достоевский и факультетов журналистики не заканчивал, однако по моему скромному мнению информация изложена в достаточно простой и доступной форме. Есть в нескольких местах повторения слов и кое где нить повествования еда не теряется, но до критичного провала далеко. Комментарии достопочтенных форумчан были использованы только в начале ролика, всё остальное писалось в отрыве не то что от прочитанного, а от интернета в принципе.

    Относительно предвзятости или не предвзятости мнения и прочего упомянутого Вами...любой обзор, даже шариковой ручки, сделанный в формате личного блога, предполагает наличие личного мнения. И по обыкновению люди читают\смотрят обзоры людей или изданий, чьё мнение для них является авторитетным или просто вызывает симпатию и одобрение.

    Относительно графики скажу только одно - это моё мнение и оно не безосновательно, но доказывать его я не собираюсь.

    За маленькую консультацию спасибо (любое мнение имеет право на жизнь), но я бы на Вашем месте не гордился тем что Вы застали времена Спектрума. Не понимаю как можно гордится тем что ты ближе меня к естественному прекращению жизни?)

    Будь проще и старайся больше времени проводить в реальном мире, а не тратить 15-20 минут времени (а то и больше) чтобы написать огромный комментарий.

    СЧАСТЬЯ!:yahoo:
    --- добавлено 9 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 9 янв 2016 ---
    Нееее, даже рядом не проходил)
    Хотя если совсем озадачиться и начать ворошить архивы, то вполне возможно что несколько веков назад родственные связи имели место быть) Планетка-то круглая)
    --- добавлено 9 янв 2016 ---
    Я, блин, не смогу удержаться :rofl: Да простит меня форум....

    О великий сенсей, научи меня пилить обзорчики на старые игрушки:worthy:
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ты пришёл на ресурс олдгеймеров. Тут знаешь ли, многие старше и опытнее тебя. А ты только что сознался, что мало того что не своим делом занялся, так ещё и аудиторию данного ресурса не уважаешь в принципе, как и её интересы. И хамишь старшим. Что как бы нарушает даже и правила форума.

    Понимаю, что это первая ласточка и дальше будут поливания дерьмом других игр и всех кто будет с этим несогласен, судя по издёвкам и оскорбительному письму мне в личку.

    Ну собсно, чего ожидать от тролля, который даже в обзорах занимается любимым делом ?
     
    spitefultomato, Lazix и hardcorenexus нравится это.
  11. Graf_Rage

    Graf_Rage

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    @Bato-San,
    Судья по тому что даже то что Вам пишут в личку оказывается достоянием общественности - на Вас не стоит лишний раз обращать внимание.

    А про уважение аудитории и прочего...Я тут только с Вами общаюсь, отвечая именно Вам. Есще не совсем понятно кто, кого и за что не уважает))
     
  12. [hidden]

    [hidden]

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    50
    Слишком много внимания этому унылому школьнику, тебе не кажется? Почему новость с видосом на глагне?
     
    hardcorenexus и Bato-San нравится это.
  13. Graf_Rage

    Graf_Rage

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Забавно что в одной и той же теме меня успели обвинить в оскорблении участников форму (при том видимо всех махом), и при этом уже плавненько сами перешли к личным оскорблениям....стало легче после написанного?
     
  14. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Ничего там мелко не было в 640х480 на 14" мониторе, вот третьи герои в 800х600 на этом же мониторе уже были немного мелковаты.
    Видео вроде в 1080р, но похоже что оригинальное разрешение игры было растянуто до фулхд и получился мусор кодирования.
     
    hardcorenexus и Bato-San нравится это.
  15. Graf_Rage

    Graf_Rage

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Видимо кодеки не очень хорошо справились с поставленной задачей. Если дело дойдёт до продолжения, то постараюсь что ни будь придумать с этой проблемой
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.801
    Ну, разумеется, стало получше - можно уже и пообсуждать :)
    Голос приятный, но говорить можно было бы и помедленнее.
    Жаль, конечно, что столько времени посвящено в ролике критике графики - ну, в чём-то соглашусь: спрайты отчасти мелковаты (хотя до унылых и вырвиглазных третьей или четвёртой серии "Героев" ещё далеко). Но потому-то мне и нравится больше первая часть! О которой автор обзора если и упоминает, то с каким-то совсем уже необоснованным пренебрежением.
    А главное - при таком подробном рассказе об игровой механике на сюжетную кампанию отведено всего несколько слов! А ведь сюжет во второй части, и, главное, выбор, который нужно делать во время прохождения кампаний, - сильнее, чем во всех остальных сериях вместе взятых.

    В общем, я бы посоветовал скорее прочесть лучший ретро-обзор всех "Героев" до пятых - за авторством А.Ленского.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
    Титановый, Lazix, Hypercam и 5 другим нравится это.
  17. Graf_Rage

    Graf_Rage

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Спасибо за рекомендацию, обязательно ознакомлюсь!

    Игра (как и серия) слишком известна и не удивительно что мнение одного человека может вызвать целую бурю разномастных эмоций)
    --- добавлено 9 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 9 янв 2016 ---
    Сюжет был, компания была и откровенно говоря я её в данный момент активно перепрохожу (поставил, блин Героев, на свою голову), но я не фанат получасовых видео, по этому приходилось чем-то жертвовать в угоду хронометража. Мне показалось что игровой механике стоит уделить больше времени...
     
  18. [hidden]

    [hidden]

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    50
    Лично у меня недоумение вызывает то, зачем подобные говновидео попадают на любимый сайт, тем более на главную страницу. ИМХО админы решили поржать над холиварами, что иногда полезно. Надеюсь, это не будет частым явлением.
     
    psyshade, Phanat, Korvin005 и ещё 1-му нравится это.
  19. Graf_Rage

    Graf_Rage

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Ну как мне кажется - будь всё совсем уж фигово и грустно, видео бы не было...к тому же, раз появляются подписки, лайки и прочие первичные признаки некой успешности, значит тут есть не толкьо аудитория поднимающая крестовые походы по первому неверному слову :censored2:
     
  20. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Не разводя лишнего срача скажу, что критиковать легко, а сделать что-то самому сложнее. :) Графу + хотя бы за старание.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  21. Soundheart

    Soundheart

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Я расстроен! Почему это видео на главной? Можно сделать плохое видео, можно нести чушь и рассказывать о своём мнении, можно не разбираться в теме, о которой говоришь, но... Пытаться выдать это за годное на форуме, где люди разбираются в теме - это слишком. Я не застал 2-х Героев, но застал 3-х, и только год назад узнал принципы боёвок в игре, да у меня совести не хватило бы сказать, что я знаю эту игру. Люблю - да, но знаю ли? А тут автор делает целый обзор.

    P.S. У меня у самого канал на Youtube (это к вопросу о "сперва добейся"), но претензий к автору меньше не становится.
     
    Thomas Wolfe, [hidden] и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление