1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PC, DOS, аркада про замки с видом сбоку

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем K0rin, 22 окт 2017.

  1. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    811
    Игру помню очень смутно, ибо был очень маленьким. В году 1997 или 98 у нас в семье появился первый компьютер. Компьютер был очень слабеньким, и максимум, что он мог тянуть без лагов, так это простенькие игры наподобе Pac-man для DOS. Сама игра была очень древней, и по моим предположениям игра могла выйти примерно в 1986 - 1992. Игра была про то, как два замка пытались разрушить друг друга стрелами. Двое замков находились на зеленой поляне. В левой части экрана находился синий замок, в правой части экрана был красный замок. Игра была пошаговой, то есть сначала стрелял правый замок, затем стрелял левый замок. Цель - разрушить замок до основания. Замки разрушались постепенно. За стрельбу вроде бы отвечала клавиша пробел. В игре были уровни. С каждым уровнем изменялся ландшафт. Поляна могла превращаться в холм, или вырасти в тонкую зеленую стену. Также изменялись условия гравитации. В игре вроде бы мог появиться ветер, который сдувал стрелы. Также стрелы можно было запустить в космос. В одном из верхних углов экрана велся счетчик побед. Давно искал эту игру, но так и не нашел.
     
  2. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    THe Castle?
     
  3. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    811
    @Амнезия, возможно это она и есть. Но если мне не изменяяет память, то замки находились на одном экране. И еще вроде бы замки были больше похожи на конусовидные башни. В любом случае - спасибо.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.335
    Думаю, ложная память, по описанию Castle и есть. В крайнем случае можно погуглить artillery games, ну и глянуть Scorched Earth и Tank Wars. Если не они, вот ещё список, хотя не полный, разумеется.
    List of artillery video games - Wikipedia
     
    K0rin нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление