1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Pearl Harbour: Zero Hour] Аркадная леталка про Перл Харбор

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Theurg, 13 май 2011.

  1. Theurg

    Theurg

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    14
    Доброго.
    Не менее шести лет назад доводилось играть в аркаду-леталку на тему Второй Мировой над Тихим океаном, военные действия между американцами и японцами. Вид исключительно от третьего лица, присутствовали взлет, ограниченное горючее и необходимость совершать посадки для дозаправки (посадка в виде попадания в уменьшающиеся арки над полосой), бесконечные боеприпасы с перезарядкой в воздухе (включая бомбы и торпеды), довольно много различных моделей самолетов обеих сторон (думаю, около двух десятков). Самая важная отличительная черта: после прохождения кампании игра выдавала секрет - если на заднике основного меню, сделанном в виде военной фотографии, щелкнуть на крохотный силуэт почти неразличимого реактивного самолета, открывался секретный уровень, на котором можно (якобы вернувшись из будущего в прошлое), летая на форменном НЛО с ракетами, крошить над Перл-Харбором атакующих японцев.
    Очень тогда понравилась, захотелось вспомнить. Но название/тематика совершенно, абсолютно антипоисковые - вываливает тучу ссылок на более современные поделки. Помогите идентифицировать игру, пожалуйста.
    P.S. Игра на PC.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2011
  2. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Heroes of the Pacific скорее всего.
    Pacific Warriors II: Dogfight ?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2011
  3. Theurg

    Theurg

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    14
    Pacific Warriors II: Dogfight - однозначно нет.
    Heroes of the Pacific - судя по скриншотам с аг.ру и геймплейному ролику с трубы тоже не то, к сожалению. Игровой процесс очень похож, но в искомой игре был попроще, поаркаднее - в этой же игре имеется претензия на усложненность.
    Наверное, нелегко будет отыскать ее снова - слишком популярная тема и слишком много аркад-клонов...(
    P.S. В искомой игрушке самолетик игрока был довольно маленьким на экране (в отличие от той же Attack on Pearl Harbour), любоваться моделькой крупным планом и графикой там причин не было.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2011
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.220
    Pearl Harbor: Strike at Dawn, может быть?
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
  6. Theurg

    Theurg

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    14
    К сожалению, адепты олд-геймс не смогли помочь с опознанием, да оно и понятно - вещь малоизвестная. Но все равно спасибо всем, кто пытался помочь - благодаря вашим подсказкам, методом исключений мне удалось таки найти искомое. Называется эта игра Pearl Harbour: Zero Hour, скрины и рецензия есть на аг.ру, правда, последняя, на мой взгляд, незаслуженно нелестная. Вполне себе достойная графика для 2001 года, увлекательный торпедо-бомбо-отстрелочный процесс с элементами усложнения, десятка два самолетов (правда, играть придется в 99% случаев на американских машинах) - в какой еще аркаде про Перл дают полетать на В-17 и В-29? Кроме всего прочего, присутствует инсценировка атаки японцев 7 декабря 1941 года, сделанная на движке - эдакая панорама событий с комментариями и подвижной камерой, занимательная вещица, стоит хоть раз посмотреть. Ну и возможность поучаствовать в этой панораме по завершению всех 10 миссий, причем при желании - на экзотических самолетах, тоже доставляет. Несмотря на почтенный возраст, игра до сих пор без всяких ухищрений работает под 32-битной ХР (разве что совсем новые видеокарты могут закапризничать), весит всего около 30 мегабайт. В наличии таблетированная версия, возможно, ее стоит добавить в архив old-games.
    Одним словом, любителям качественных аркад-леталок очень рекомендую, хотя бы ознакомиться. Думаю, не пожалеете.:good:
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Собственно то что я писал выше - ремейк, то уж совсем недоделанное алавар уровня.
     
  8. Theurg

    Theurg

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    14
    А разве алавар - это нечто низкопробное? В смысле аркад особенно? :) На глубокий смысл игра не претендует, а хорошей аркадой, по-моему, может называться на все 100%.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да, именно низкопробное. Денег за это просить стыдно, но совести у них нету, равно как и ни одной своей игры даже по геймплею.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.220
    Theurg, насчёт выкладывания на сайте подумаем, но вот в разделе раздач она точно не помешает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление