1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Перенос игры из виртуальной машины

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем zmorgan, 4 апр 2017.

  1. zmorgan

    zmorgan

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    28
    Доброго всем дня. Такой вопрос. Имеем игру, инсталлятор которой не запускается в вин х64. Допустим, если установить эту же игру в виртуалке, а потом перенести в хостовую систему, как перенести записи из реестра, созданные во время установки? Только в ручную поиском по веткам и экспортом или может есть софт какой-нибудь для этого?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
  2. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.652
    @zmorgan, что за инсталлятор такой? Если installshield, то можно заменить exe-файл на 32-битный и он нормально заработает. Было в разделе "файлы".
     
  3. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.292
    >>как перенести записи из реестра, созданные во время установки?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/RegSnap

    "RegSnap производит анализ всех внесённых изменений в реестр, может делать снимок, а также сравнивать и сопоставлять их на различия, какие ключи и значания были изменены или удалены. Ко всему прочему, утилита производит анализ системной части операционной системыMicrosoft Windows, включая анализ файлов win.ini, system.ini, config.sys и autoexec.bat. Все отчёты можно сохранить в HTML файл, а полученные результаты в файл реестра для быстрой модификации системы на другом компьютере."


    наверняка есть аналоги, но это название быстрей других всплывает
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    Goblinit нравится это.
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.437
  5. zmorgan

    zmorgan

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    28
    @BrainRipper, спасибо. Тему почитал, инсталляторы забрал. К сожалению, с моей игрой (NBA 99) не сработали, но в любом случае пригодится для других игр. Проблему решил таки виртуалкой.

    @MetroidZ, спасибо за развернутый ответ, буду тему изучать.
     
  6. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Можно было и без я так понимаю.

    https://classicgamefixes.wixsite.com/home/nba-live-99
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.437
    А вы точно всё сделали по инструкции?
     
  8. zmorgan

    zmorgan

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    28
    Кажется да - распаковал образ, заменил сетап, запихнул все обратно в образ. Пробовал также через ультра исо напрямую в образе менять файл. Результат тот же - выскакивает окно с ошибкой безо всякого текста.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление