1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Подключение компьютеров в локальную сеть

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Gamerun, 12 авг 2013.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.265
    Ситуация:
    - Основной компьютер с Windows 7 x64 и ноутбук с Windows XP SP3.
    - Адаптер для соединения через Wi-fi - https://www.google.ru/search?q=WL-1...hrome.0.57j0.14866j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8
    - Роутера нет.
    - Драйвера\Утилиты от адаптера стоят на основном с Windows 7 x64.

    В результате попыток сделать норальное соединение с единым IP:
    - Подключение не происходит ни через единый IP, ни через разные.
    - на ноуте видны два компа, но соединения с основным не происходит ни через net view, ни через ping.
    - Виден либо один, либо два компа, но подключения к другому не происходит.

    Вопросы:
    - возможно ли подключение через адаптер без роутера?
    - Если да, то каким образом\методом\способом?

    Просьба говорить по существу, без философии и прочего флудо-подобного стиля общения в виде ответа якобы по существу.
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Гуглим "Ad hoc wifi windows xp windows 7". А так - отрубаем брэндмауэры, убеждаемся, что обеим машинам заданы адреса в одной подсети, что маски совпадают и т.д.

    К слову, по удаленке с XP к win7 и server 2008 у меня подключаться не удавалось. По возможности я поставил бы на обе машины одну операционку.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

    -Да
    -Создаем Adhoc или беспроводное соединение компьютер-компьютер, в зависимости от операционки.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
    Bato-San нравится это.
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.517
    Low_Pressure, "по удаленке" - это по RDP? На сервере же можно расслабленную политику безопасности выбрать, он будет разрешать подключения с любых клиентов.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    R4kk00n, ну да, remote desktop. По умолчанию так делаем, сеть закрытая - не разрешал. Было бы очень надо - поставили бы радмин какой-нибудь или загуглили ли бы. Я просто пример привел возможных танцев с бубном при стыковке 7 c XP.
     
  5. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.418
    У меня такое чувство, что то ли я чего-то не понимаю, то ли у автора отсутствует базовое понимание функционирования стека TCP/IP. Что значит "единый IP"? Если подразумевается, что один из компов подключен к инету, а другой хотим пускать в инет через него, то тогда это уже вопрос второй. На первом месте - соединить два компа в локальную сеть по wi-fi и тут уж никак "единого IP" быть не может - конфликт адресов же будет! У каждого компа должен быть свой внутренний IP в локалке, а интрнет-IP - это уже адрес внешний, он может быть и один на всю локалку из скольки угодно компов.


    Так сколько всего компов - два или три? Если два, каждому нужно назначить внутренний свой IP и маску подсети вручную. Адреса должны быть в одной подсети, поэтому маска должна быть одинаковой на обоих, а сами адреса должны соответствовать этой маске. После этого нужно выставить галочку Ad Hoc (сеть комп-комп) и подключить один комп к другому. Если всё подключается, но с одного компа на другой не зайти, нужно на обоих попробовать отрубить брэндмавр и на win7 ещё разрешить общий доступ к файлам и принтерам + выставить совместимое шифрование в 40(56) бит для возможности обмена шарами с XP.


    http://siava.ru/forum/faq24.html
     
    Low_Pressure нравится это.
  6. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.265
    Под единым IP имею виду IP, который есть у обоих компов, но с разницей в одну последнюю цифру, то есть - XXX.XXX.XXX.1 и XXX.XXX.XXX.2. Маски и шлюзы одинаковые.

    Очевидно, что два - про формулировки опустим, так как сделал тему сразу как только не получилось.


    До пробования написанного в теме пока еще не дошло - пока получился вариант проведения интернета через основной в ноутбуке без локальной сети.

    Это невозможно принципиально.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    И не надо. В win7 надо кроме метода шифрования включить разрешение определения компьютера в сети.

    http://www.wifing.ru/nastroyki/7-soedineni...ifi-ad-hoc.html

    Надеюсь ты не пытаешься получать инет всё по тому же вайфаю ?
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ахах, ну да :) Если так, то придется раскошелиться на еще один wifi адаптер :)
     
  9. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.265
    С частичным использованием(так как делалось по порядку, но не по всем пунктам, вследствие их отсутствия на практике) этой инструкции получилось сделать если не локалку, то некое ее подобие - игры запускаются по LAN\IPX без Hamachi, проблем с синхронизацией\не отображением\подобным не обнаружены, хотя net view уже не показывает компьютеров(ошибка 6118), и ping не проходит в обе стороны(с ноута на комп и наоборот).

    Странно, однако, что пару дней назад брату удалось сделать подключение так, что работал интернет и работал SS2 по сети посредством Hamachi без временного отключения интернета. Но на следующий день, подключения не стало, что не мешало SS2 работать как обычно через Hamachi, но для этого нужно было уже на время отключить интернет, чтобы SS2 подключался к Hamachi.
     
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.517
    Чо-то какие-то антинаучные методы у вас...
     
  11. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.265
    Если работает, то не такие уж антинаучные.

    Доразобраться получилось с помощью справки из хелпа Windows 7:
    =====
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление