1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @DJKrolik, в СССР умели снимать фильмы. Без гонораров, без всяких спонсоров и так далее.
     
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Неужто забыли автора?:wacko:
     
    Genesis нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Я бы сказал, что в Острове Сокровищ эстрадный поп-рок с примесью кантри (тема погонь).
    Ну, блин, эрудит... В том же Острове Сокровищ его полное имя в одном из припевов звучит - запомнить не так уж и сложно.
     
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Ну, я думаю, что стыдно не знать этого человека. Думаю оно даже детсадовцам понятно, а уж тем, кто сидит на форуме...

    По теме.
    Happy The Littlest Bunny (1995).
    Мультфильм от студии Goodtimes Entertainment. Добротный мультфильм, повествующий о маленьком кролике, над которым в детстве чмырили его старшие братья, и как он решил стать смелым. Вот только если сначала она помогла ему перестать бояться всего и вызвать уважения обитателей леса к нему, то в дальнейшем он начал с ней заигрываться и чуть-ли не стал мстить своим братьям за прошлое. Такой типичный сюжет про зайчонка, который захотел стать смелым. Если вам когда-нибудь читали в детстве сказку про него (а я уверен, что такие есть), то этот мультфильм будет в чем-то вам знаком в плане сюжета. В любом случае, это хороший мультфильм. Если у меня когда-нибудь будут дети (а может и не будет, кто его знает), то я бы порекомендовал им посмотреть этот мультфильм, а не то, что крутят по Карусели и другим детским каналам.
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Парацельс (1943). Давно порывался посмотреть этот фильм. Но мне хотелось найти его в качестве получше и в полном дубляже (такой был). Но пришлось смотреть с одноголосым переводом и в таком качестве, что иногда на экране не всё просматривалось.

    Самое любопытное: фильм немецкий. Да, из тех, что ещё при Гитлере снимали. Но пропаганды там на самом деле минимум (разве что антирелигиозная). Общие мотивы, как бы кощунственно это не звучало на первый взгляд - те же, что и в советских фильмах (особенно в самом финале это понятно). Вот только всяких готико-германских фишек чересчур много. С другой стороны, хороший шанс познакомиться с немецкой культурой: в фильме несколько раз упоминается Ульрих фон Гутен и его творчество, а ближе к концу появляется и сам фон Гутен. Вот декорации неплохие - тогда умели и любили делать их впечатляющими. Есть даже одна хоррор-сцена: когда смерть пытается проткнуть заразившегося чумой шута косой - думаю, в 40-х эта сцена всех очень пугала...

    В общем, не жалею, что посмотрел.
     
    Шерсть нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Дон Кихот (1933). Старый чёрно-белый фильм по Сервантесу, снятый режиссёром Георгом Пабстом (он же и Парацельса снимал) совместно с американцами. Что интересно, роль Дон-Кихота исполнял Фёдор Шаляпин - пол-фильма идальго распевает любовные баллады и серенады могучим басом с лёгким славянским акцентом, что в некоторой степени забавляет...
     
    Шерсть и ZoRg нравится это.
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Genesis, тоже смотрел пару немецких фильмов снятых во время войны. На удивление неплохие.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @ZoRg, из таких я ещё Мюнхгаузена (1943) смотрел. Неплохой фильм, даже цветной, но какой-то странный в плане юмора.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  9. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Титаник (1943). Заинтересовавшись немецким кинематографом военного времени, открыл список фильмов, снятых в Германии в 40-х годах и выбрал там ещё один фильм, снятый за 50 с гаком лет до работы Кэмерона на ту же тему и с тем же названием.

    Вот эта лента как раз пропагандистская: её заказал Геббельс. А после съёмок режиссёр, которого заставили снимать столь субъективный фильм, повесился в своей камере (есть версия, что самоубийство было инициировано). Но картина, по-видимому, должна была вызывать не переживания, а скорее злорадство: по сюжету англичане (и компания-владелец судна, и команда, и инвесторы, и даже сами пассажиры) допустили неслыханную некомпетентность и разгильдяйство, из-за которых "Титаник" и затонул. Исмей внаглую распоряжается всем на судне (хотя вроде как права не имеет), команда постоянно отвлекается от обязанностей, первый класс дружно считает друг у друга деньги, а третий развлекается оргиями и поножовщиной. Единственный нормальный человек на судне - офицер угадайте-кто-по-национальности, из под суда которого Исмей благополучно смылся (непонятно, то ли судьи его покрыли, то ли они тоже некомпетентны).

    Культурной ценности в фильме - кот наплакал. Но я его смотрел скорее как артефакт. К тому же в фильме есть один странный момент: пока народ метался по палубам и отплывал в шлюпках, судно было чуть-чуть под наклоном, но когда все уже отплыли, "Титаник" резко и стремительно (и при этом почему-то плавно) начал тонуть. Кэмерон тут получше поработал: у него пассажирам пришлось побегать уже по сильно накренившемуся судну, дошедшему до такого положения медленно, но с постоянной скоростью. К тому же добавили кульминацию, в которой оборвались линии электроснабжения и сломался корпус. Но первое было и в немецком фильме в менее выразительной форме (погас свет в атриуме, а в последнем кадре с "Титаником" у модели не светились иллюминаторы), а о том, что судно от тяжести переломилось пополам, тогда ещё вроде бы не знали.

    В общем, при просмотре этих фильмов складывается ощущение, что забрался в немецкий бункер, который ещё не обнесли, и нашёл там гору любопытного, но уже местами бесполезного и устаревшего барахла. Вроде бы и не ценно, зато интересно...
     
    Шерсть нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    13 стульев (1938). Я вошёл во вкус и стал смотреть, какие ещё в нацистской Германии были фильмы. Об общем впечатлении, построенном на их рецензиях, потом расскажу. Но, в общем, обратил внимание на одно подозрительное название. И по аннотации понял, что фильм действительно снят по Ильфу и Петрову...

    Формально, это плагиат. Дело в том, что Ильф - еврей, и поэтому в титрах его с Петровым нет вообще. Но сюжет фильма - сильно перелопаченный вариант 12 стульев. Самое смешное: во сне главного героя стульев действительно только 12 (есть кадр, где все они выстроены в ряд). Итак, герой - бедный хозяин парикмахерской, которому покойная тётя оставила в наследство 13 старых стульев. Но почему-то так тщательно заныкала записку о том, что в одном из них целых 100,000 марок, что бедолага продал их старьёвщику напротив (местный Остап Бендер, только старый, женатый и лишённый природного обаяния), прежде чем нашёл эту благую весть... Ладно бы, украли идею. Но практически все эпизоды тоже слизаны у Ильфа и Петрова и переделаны на немецкий лад. Например, вместо клуба железнодорожников деньги из стула попали в сиротский приют. А на аукционе концессионеры выиграли лот, но вместо стульев купили статую Фортуны (в прошлом изображавшую правосудие)... В общем, уши повсюду торчат, хотя забавные сценки имеются...

    А теперь о тогдашнем немецком кинематографе. Заметно, что тогда в немецком кино царил сильный кризис, поскольку кадров не хватало. Одни выехали из страны, других расстреляли и повесили. Остались только пропагандисты, халтурщики и откровенные неумёхи. Известные сюжеты ставились в кино в довольно изуродованном виде: например, Собаку Баскервиллей (1937) (не смотрел, но по рецензии понял, что детектив превратили в трешовую комедию) довели до невменяемого состояния, хотя Гитлеру фильм дико понравился (похоже, он вообще был фанатом Шерлока Холмса). Во многих других экранизациях тоже странности с сюжетом. Тот же Мюнхгаузен, над которым трудились целых 2-3 года, страдает некоторой бессвязностью сюжета, при том что качество цветной картинки, игра актёров и качество декораций просто шикарны... В общем, многое в тогдашнем художественном кино было сильно на любителя.
     
    Шерсть нравится это.
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Чудесный подарок снеговика (1995).
    Мультфильм от студии Goodtimes Entertainment. Мультфильм про то, как парень рассказывал своей сестре, больной чем-то, от чего она потом долгое время не могла нормально ходить, историю о том, как они отправились в волшебную страну, где у власти - рыжеволосая девочка, где нет взрослых, а ее прислугой является снеговик. Как мультфильм для детей подойдет.
     
    Шерсть нравится это.
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Кудряш, маленький щенок (1995).
    Мультфильм от той же конторы, что сняла про "Чудесный подарок снеговика".
    Этот мультфильм явно был навеян романами "Маленькая Принцесса" (которую я читал в 4-ом классе), "Золушка" и другими подобными, где главную героиню оставляют у злой мачехи или просто женщины.
    Главная героиня, Хейли, осталась у своей родной тете в приюте после того, как ее родители уехали на заработки. Нет, с ними все в порядке - они не погибли, а живы-поживают, о чем покажут в конце. Просто у них очень важные дела, и поэтому им не до ребенка. В общем, девочку Хейли оставляют у злой тети, которая жуть как была привязана к своей собаке, у которой начались роды, и своей племяннице даже не разрешала подходить к ней под страхом оставить в запертой комнате. Жуткая тетя, скажу я вам. Потом она встречает коричневого щенка, которого подбросили рядом с домом тети, Хейли его находит и заносит в дом. И так начинаются приключения.
    Что я могу сказать? Мультфильм мне очень понравился, он очень трогательный и все такое прочее. Очень интересный стиль рисовки, местами навевающий мысль об аниме. Что не удивительно, ведь над ним работал и японский режиссер.

    Что же касается самой студии Goodtimes Entertainment, которая снимала этот мультфильм, то ее незаслуженно считают компанией, производящей мокбастеры. Думаю, тут нет таких, кто знает, что это такое. Ее ставят в один ряд с такими студиями как Dingo Pictures, Bevanfield и другими студиями, производящими мокбастеры. Во многом из-за того, что она снимает мультфильмы по мотивам известных сказок, которые до этого снимались студией Уолта Диснея. Один раз студия Дисней даже судилась с Goodtimes за то, что использовала название мультфильма и обложку, уж очень сильно напоминающую творение Диснея. А в 2005 году компания обанкротилась.
    Не знаю, не знаю. Как по мне, мультфильмы этой конторы не такие уж и плохие. Да, они не шедевр, ну куда уж им до Диснея, который за свои мультфильмы получает кучу наград, а композиторы - это известные по всему миру люди (Элтон Джон, Робин Уильямс). В то время как GoodTimes этого не имеет, и мультфильмы она выпускала исключительно на кассетах и дисках - так скажем, была студией direct-to-video. Обычно direct-to-video фильмы считаются низкокачественными, дешевыми и просто слепленными на коленку. Но мне кажется, что к Goodtimes Entertainment это не относится. Ее мультфильмы - один из видов исключения, когда direct-to-video мультфильмы выходят неплохими. Да и не обязательно, чтобы direct-to-video получались ужасными и становились объектами насмешек со стороны киноблоггеров. Да и наоборот, не всегда мультфильмы (да и фильмы в целом), на которые было вбухано немало денег, были приглашены известные актеры и композиторы, были разрекламированы до нельзя, получаются хорошими. Таких примеров не мало, и они бывают не только у нас в России (по типу Трех Богатырей и других подобных им мультфильмов), но и на Западе.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2020
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Это что, фанфик к Экзюпери? :D
     
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Карлик Нос (2003).
    Мультфильм от студии Мельница. В детстве был одним из моих любимых. Да и сейчас остается им.
    Пожалуй, это один из немногих случаев, когда мультфильм был снят по мотивам немецкой сказки и при этом в нем бережно отнеслись к классике, не добавив разного рода аллюзии на современность и даже намеки на нее. Чего не скажешь о "Трех Богатырях...", а также "Иване Царевиче и его сером волке" и вот этих вот двух мультфильмов, которые провалились в прокате. И это было снято в нулевых, когда была мода в мультфильмах и фильмах по классическим романам и народным сказкам добавлять шутки и аллюзии. Во многом благодаря нашумевшему Шреку. Но создатели решили на это не обращать внимания, а снять по-настоящему годный полнометражный мультфильм, который и по сей день на фоне "Богатырей" и провалившихся в прокате мультфильмах о Синдбаде и Бременских... разбойников (чего?) высоко ценится.

    Ну, ты, бро, даешь.
    Это тебе не какой-то фанфик - это роман английской писательницы Фрэнсис Элизы Бёрнетт. Который был написан задолго до Маленького Принца.
    Это классика. Это знать надо.
    Когда я учился в четвертом классе, по понедельникам на уроках английского языка мы читали этот роман. И как он меня тогда потряс. А точнее, вызвал у меня чувство печали. Я чуть было не заплакал, когда читал главы.
    Правда я впервые познакомился еще когда отдыхал в ОАЭ - смотрел аниме-сериал по этому роману. И блин, хоть там говорили по-арабски, но какое было чувство при просмотре. Так было жалко героиню. Блин, какие там Хатико, какие там Короли Львы? Маленькая Принцесса - вот что вызовет у вас грусть, вот вы о чего будете плакать, даже если вы очень суровый тип.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Вообще-то он, как раз наоборот, делался с расчётом на беззлобный стёб над российскими реалиями и привычными русскому человеку явлениями и предметами.
    Тебе ещё стоит посмотреть (или пересмотреть) Князя Владимира (2005) - тоже серьёзный мультфильм, к тому же связанный с важным историческим периодом.
    В начальной школе я чуть на Гарри Поттера не подсел. Честно сказать, только время потратил, но дошло это до меня только на пятой книге. А было это уже классе в шестом. Перешёл на приключенческую литературу и классику - нашёл куда больше полезного и интересного. И кстати, тот же Маленький принц также был у меня в детстве среди любимых книг. И он также вызывал крайне грустные размышления.
     
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    [/QUOTE]
    Я его смотрел в детстве.

    У меня тоже. И такие же чувства вызывал у меня.
    Кстати, в детстве смотрел его мультипликационную экранизацию немецкого производства по ныне несуществующему телеканалу Школьник-ТВ.
     
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Продолжаю марафон мультфильмов студии Goodtimes Entertainment
    Black Beauty (1995)
    Мультфильм по мотивам одноименного романа британской романистки Анны Сьюэлл (каюсь, не читал, но прочитаю). История о молодом черном коне масти вороной. О его привязанности к молодой девушек Дженни (которая в мультфильме похожа на Эйприл из TMNT) и о том, как ему пришлось расстаться с ней и пережить то, что пережила его подруга-кобыла. Но в конце концов все встает на свои места.
    Очень трогательный мультфильм. Хорошая подача сюжета, хорошая рисовка (нечто среднее между американской анимацией и аниме).
    Кстати, ее режиссер, Тошиюки Хирума, оказывается, является продюсером Netflix'овской Кастлвании. А также был режиссером мультсериала про Инспектора Гаджета. Что довольно интересно.
     
  19. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Посмотрел "Идиот" 1958 года с молодым Юрием Яковлевым.
    Жалко, что до конца не закончили экранизацию романа.

    Мне понравилось.
    Рогожин вообще вулкан страстей, очень похоже на представление из книги.
    Правда, моя мама говорит, ей не очень работа Пырьева нравится. Не знаю, почему так. Но, например, она утверждает про актёра в роли Рогожина, что староват он - по книге он около 27 лет, а в фильме уже такой зрелый мужик. Тем не менее мне "Идиот" показался ещё одной хорошей советской постановкой литературной классики.

    Цветная картинка очень необычная, качественная. Видимо есть такой эффект особенный у цветной плёнки того времени, например, я похожим образом воспринимаю картинку "Великолепной семёрки". Она какая-то по-особенному красивая получается и как-то отличается от зрительного восприятия окружающего мира :D
     
    Leiji и Genesis нравится это.
  20. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Поглядел три совсем свежих (2018-2019) полицейских боевичка или скорее триллера, которые на удивление зашли, если не на ура, то весьма недурственно.

    "21 мост" - чистый экшен на полтора часа в духе 90-х и, главное, никаких компьютерных мультиков. Сюжет происходит в течение одной ночи (кстати, этот момент можно отнести ко всем трем картинам) и представляет из себя полицейскую облаву на двух дерзких и быстрых грабителей. Правда, не обойдется и без внутренних коррумпированных оборотней, которые всегда ищут повод затеряться в дыму. Топов особых в фильме не засветилось, однако, есть Тейлор Китч из второго сезона "Настоящего детектива" и Дж. К. Симмонс, который часто попадается в роли законников.

    "Полицейский седан" - классическая патрульная ночь прожженного усталого ветерана, разочаровавшегося во всем, и его сопливого непутевого напарника, полного сил и пытающегося доказать себе и остальным, что связи с блатным папашей не помешают ему стать настоящим копом. Рутина и грязь, бедолаги и психи, разочарование и торжество цинизма - многое их ждет в первую совместную поездку, а параллельно на тропу войны в эту же ночь выходят два отморозка и отстреливают копов, как котят, ибо им уже нечего терять. Пересекутся ли представленные дуэты? История, опять же, без особых изысков и крутых имен, но заходит на вечер очень хорошо.

    "Закатать в асфальт" - третий фильм про полицейских, где уже присутствуют монстры экрана в лице Мэла Гибсона и его начальника Дона Джонсона (этот, правда, в эпизоде), а также получившего переформатирование карьеры "Настоящим детективом" (опять же!) и тамошней брутальной ролью Фрэнка Симеона вечного второсортника Винса Вона. Тут хоть и не случается все за одну ночь, но тем не менее большая часть сюжета проходит в данное время суток. Двое видавших виды копов, не гнушающихся грязных методов работы, попадают под раздачу от начальства и лишаются значков на неопределенное время. Желание подзаработать на старость и больные родственники толкают их на преступление. Да и разве это преступление (как предполагают они) - перехватить уже награбленное?

    Чтобы не ограничиваться новинками, обратился к более ранним работам и, наконец, спустя более двух десятков лет набрел-таки на фильм, который остался в памяти, как сериал, где люди на Титанике выжили и организовали в нем поселение под водой. На самом деле, это оказался совсем не Титаник, а мини-сериалом он стал только на нашем ТВ в 90-е (впрочем, обычная практика для телефильмов). Речь про "Ожидание Голиафа". Роскошный британский лайнер (ну как тут не спутать с Титаником в детском-то возрасте?), подбитый немецкой подлодкой, идет ко дну, но сохраняет спасительную герметичность корпуса, что позволяет выжившим построить там свой социум и поддерживать его на протяжении четырех десятков лет, в который и вторгается по сюжету спасательная команда из кардинально изменившегося внешнего мира. Меж тем кажущаяся гармония в этом уютном уголке давно пошатнулась и до визита гостей, а престарелый капитан в исполнении блестящего Кристофера Ли (умел сей товарищ играть подобные роли, сразу вспоминается старейшина язычников в старом "Плетеном человеке") пытается сохранить хрупкий баланс, усмиряя недовольных. Довольно мрачная антиутопия и вполне себе качественная фантастика, которую я изначально видел куда наивнее, когда пытался вспомнить сюжет. Из актеров еще можно вспомнить Роберта Форстера ("Джеки Браун", "Во все тяжкие", шериф из нового "Твин Пикс") и Джона Кэррадайна, отца знаменитых братьев.

    "А теперь не смотри" - очень красиво снятый атмосферный (оператор и монтажер уровня "Бог") европейский мистический триллер (мистики по минимуму, все достаточно дозировано) по рассказу Дафны Дюморье, произведения которой легли в основу хичкоковских "Таверна ""Ямайка"", "Ребекка" и "Птицы". Влажный венецианский тлен картины чем-то напоминает "Потерянную душу" с Витторио Гассманом и Катрин Денев: те же игры с распадом сознания, но переданные еще тоньше, еще мрачнее, еще сюрреалистичнее. Гипнотическое наваждение пронизывает весь сюжет фильма: родители в исполнении Дональда Сазерленда и Джули Кристи теряют в результате несчастного случая дочь (она тонет в пруду у дома) и, чтобы сменить обстановку и отогнать мрачные мысли, едут в Венецию, где муж занимается реставрацией старой церкви. Постоянная тоска по ребенку, перерастающая в одержимость, одолевает поочередно каждого из родителей, заставляя искать невероятные ответы, заглядывая в потустороннее на зыбких улицах мертвого города на воде, где постоянно всплывают трупы и загнанные подальше воспоминания, что в конце концов сыграет свою роковую роль для одного из них.

    "Женщина в черном" 1989-ого года - британский телевизионный хоррор, неторопливый и приятный, снятый в атмосфере старой Англии с фамильными особняками на туманных болотах, где под утро может послышаться черт знает что. Образ потрескивающего камина с подобных картин, который хоть и не греет, но выглядит всегда уютно. Извечная история про всевидящее око провидения, в чем-то банальная, в чем-то неожиданная, но несомненно оставляющая депрессивный осадок, что необходимо по законам жанра.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2020
    AnotherSky, Текстоплёт и Шерсть нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление