1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Последний самурай] <PC> 2002-2007 год, Азиатский сеттинг, игра похожа на JRPG.

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Revan01, 29 мар 2020.

  1. Revan01

    Revan01

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте. Игра очень похожа на игры жанра jrpg, в ней присутствует вид сверху при передвижение между деревнями/городами, пошаговые бои и случайные битвы. Мне она казалась хардкорной, Энкаунтеры очень частые, чтобы перебраться из деревни в деревню требовалось адское количество хилок, движение по сюжету достаточно медленное, так как гринд вначале обязателен.
    Помню, что в деревнях "камера" менялась на такую же как в резиденте втором, и можно было спокойно пообщаться с НПС по квесту и поторговать. Менеджмент вещей был важен. Помню сценку из начала игры: Идет снег и главного героя ранят, но его спасет и выхаживает женщина. Игра у нас издавалась не помню кем, помню, что на 4-х дисках лицуха была. Системки не большие, что-то в районе 32-64 мб видеопамяти( или еще меньше). Возможно ложное ощущение, но мне кажется, что в названии было слово Ветер, могу ошибаться, еще кажется, что игра очень фольклёрная. Персонажи приближены к "реализму", огромных роботов или девочек волшебниц не наблюдалось. Спасибо за помощь.
     
  2. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    4.264
    Как вариант, "Wind and Cloud 2" ("Облако и ветер 2", "Руссобит", 2001).
    Однако, она, вроде как, была на 2 дисках.

    astatic.auction.ru_offer_images_rd48_2019_12_25_03_big_F_fP1w38e635ec6f221f00a5f5ce8cca8e60464.jpg

    На сайте есть первая часть Wind and Cloud (1998, Windows)
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
  3. RaymanM Танцующий в грозу

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.803
    Рискну предположить...

    astopga.me_images_games_logos_3899_swordman_2.jpg
    Последний самурай
    (она же Swordman 2). Только было три диска...
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
    virosu, Фет, neronhp и ещё 1-му нравится это.
  4. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    4.264
    Также, на 2 дисках выходил "Great Eagle 2" ("Посланник неба", "Руссобит", 2004 в России).
     
    Revan01 нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.363
    @neronhp, так ещё были и "Мастер Ли", и "Воин Поднебесной", а возможно - и ещё что-то.
     
    neronhp нравится это.
  6. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    4.264
    @kreol, согласен и каюсь, что лично с данными играми не знаком, мои предположения лишь обыгрывают детали воспоминаний ТС (@Revan01) в части, касающейся возможного названия искомой игры. Может это как-то поможет ему в самостоятельных поисках, пока не поступит информации из более надежных источников.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.363
    Зачем? Я ведь просто на всякий случай уточнил, что были и другие такие игры...
     
  8. Revan01

    Revan01

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    4
    Спасибо большое, это и вправду она )
    --- добавлено 30 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 мар 2020 ---
    Спасибо большое за помощь, вы верно определили издателя. Это был "Последний Самурай".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление