1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте аркаду, похожую на Commander Keen

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Grue13, 8 авг 2011.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.689
    Посоветуйте игру-аркаду типа Keen. Желательная яркая чёткая графика, лёгкое управление, всякие секреты, секретики и секретища.

    Игры от Apogee не советовать (во все играл), Dave от id тоже. Prehistorik 1-2, Challenges of the Ancient Empires ("ssa") тоже. Хотя ТИПА Apogee желательно. Oddworld для меня слишком мрачная.

    Ещё хочется, чтобы была лёгкая в прохождении, как Keen4-5-6 на Easy (у меня с реакцией не очень, и нервы не крепкие (ненавижу часто умирать)). Хардкор (сложнятину) просьба не предлагать. Хотя один сложный уровень типа "New York Tantalus Beam" (в голове медведя) из Keen 2 я как-нибудь переживу.

    Платформа - PC или эмулирумые на PC, год, графика - любые.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
  2. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    762
    Duck Tales NES. Секретов в обоих частях огромное количество. От вездесущих фальшивых стен до целого секретного уровня во второй части.
     
    Grue13 нравится это.
  3. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.767
    А чо не Dangerous Dave, Crystal Mines, Duke NUkem 1-2?
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Grue13 нравится это.
  5. __machete__

    __machete__

    Регистрация:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    64
    Earthworm Jim

    А еще советую поискать подобные игры на старых консолях, запуская их с помощью эмуляторов, например SNES. Сохраняться там можно в любой момент (с помощью эмулятора) и нервы точно себе не попортишь:)
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    unreal doom и Grue13 нравится это.
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.689
    Вот ответ из первого поста:
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    И в "Duke Nukem: Manhattan Project"? "Doom 2D" в принципе подходит. Секретища можно найти в серии Castlevania. Скажем, в "Castlevania: Symphony of the Night". Есть ещё замечательная "Cave Story", но она чем дальше, тем сложнее становится.
     
    Kiret и Grue13 нравится это.
  8. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Legacy

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Grue13, я скорее всего повторюсь, так или иначе на эти игры ссылки на форуме проскакивали, но все же. Из относительно недавно вышедшего, но симпатично выглядящего и вообще подходящего по твоим запросам, порекомендовал бы следующие игры:

    Frogatto;
    The new Satan Sam;
    Glace.

    Везде есть сюжет, графика, легкое управление и секреты. Самая легкая Glace, а вот в Satan Sam я с досады чуть джойпад об стол не убил.
     
    Grue13 нравится это.
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    О, вот это отменная игра! Крайне рекомендую. Хотя тоже не очень простая и секретов там нет. Впрочем, есть способ сильно облегчить себе жизнь. Кажется на первом уровне можно найти три жизни. При этом уровни можно проходить сколько угодно раз. То есть, если не можешь пройти уровень, не хватает жизней - просто пройди первый уровень раз пять, не умирая и собирая все жизни, и будет тебе счастье. Знаю, звучит, как издевательство, но лет пять назад, когда я активно играл в эту игру, мне почему-то не в напряг было.

    Вспомнил ещё одну удивительную игру. Не совсем платформер, так как главный герой умеет летать и в основном именно в воздухе и находится, но всё же. "The Cleaner" называется. По графической стилистике очень напоминает "Another World". Местами может показаться сложной, но главное помнить, что очки, потраченные не на характеристики, а на заклинания, можно в любой момент перераспределить на другие заклинания. То есть, скажем, сначала прокачать заклинание защитных сфер, создать их, а затем перераспределить очки на какое-нибудь атакующее заклинание. А ещё ГГ обладает даром телепатии. Можно оторвать люстру и дать ей по балде солдату. ^__^ Ну или поверженным солдатом сбить противника. К тому же в игре необычная и дико цепляющая музыка. Вот ролик, геймплей начинается с четвёртой минуты.
    The Cleaner (free indie game) - YouTube
    Секреты со скрытыми способностями прилагаются.
     
    Grue13 нравится это.
  10. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    959
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    Grue13 нравится это.
  11. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    959
    Grue13 нравится это.
  12. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.144
    Grue13, большая часть из того что здесь насоветовали написано вот в этой теме. Посмотри, может ещё что-нибудь интересное для себя найдёшь :)
     
  13. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.689
    M4K, какая-то она примитивная по скриншотам по сравнению с Кином кажется.
     
  15. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    А может диснеевские аркады попробовать - Аладдин, Король-лев? Те же Чип и Дейл на NES.
     
  16. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    332
    Полностью поддерживаю.
    Как раз, благодаря предыдущему сообщению, вспомнилась отличная Disney's Hercules Action Game. Автору темы настоятельно рекомендую ознакомиться.
     
  17. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    А еще вспомнился Megaman, правда я уже и не помню, как там с хардкорностью...
     
  18. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
  19. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    332
    Игра по первой ссылке внезапно напомнила сразу три добротные аркады ))
    1) Gex
    2) Chuck Rock
    3) Joe & Mac: Caveman Ninja
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.985
    В таком случае идеальной рекомендацией будет фанатская подсерия Commander Keen: The Universe is Toast (The Keys of Krodacia, Dead in the Desert и свежая Battle of the Brains). Качество ничуть не уступает оригинальным творениям Apogee.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление