1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Проблема с просмотром веб-страниц в windows XP

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем kis, 19 май 2009.

  1. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    В последние несколько дней у меня почему-то нормально загружаются только гугл (если читать найденные страницы из кэша, потому что перейти по ссылкам не получается) и old-games (причём картинки, расположенные на других сайтах, не грузятся). При попытке попасть на какой-нибудь другой сайт Firefox зависает
    ( Зависшее приложение firefox.exe, версия 1.8.20060.42618, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.), а IE и Опера пишут

    "Невозможно отобразить страницу" или "Сервер не найден".
    Вирусов нет, проверял. Несколько раз восстанавливал операционную систему - безрезультатно. Переустановил Firefox и Оперу - тоже бесполезно. Само подключение, вроде, работает нормально.

    Если кто-то с подобным сталкивался, то подскажите, пожалуйста, чем могут быть обусловлены такие глюки, и почему они носят такой избирательный характер (гугл и этот сайт не затрагивают (может, из-за того, что эти сайты прописаны в файле "windows\system32\drivers\etc\hosts")?
    И чем можно это исправить?
     
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    kis, Перезагружай можем, звони провайдеру, чтоб DNS поднимал. В принципе можно воспользоваться сторонними открытыми DNS, но лично мне эта идея не нравится.
     
    kis нравится это.
  3. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.292
    пуск/выполнить
    cmd

    tracert ya.ru

    - чего говорит?

    Вместо ya.ru можно взять любой сайт, переставший открываться.
    Если проблема с DNS у провайдера несколько дней - об этом уже давно стали бы ричать абоненты на оф. сайте/форуме.


    у тебя эти два сайта прописаны собственноручно?
    Избирательность ещё может быть из-за кешированных IP. Подожди пару дней или очисть кэш (Outpost-а например) и у тебя ни один сайт не откроется кроме тех что явно заданы в hosts.


    Не исключены последствия вирусной деятельности.
    CureIt+AVZ4 в помощь...
     
    kis нравится это.
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    erg3rg
    Offtop
    А по попе лопаткой не хотим?
     
    kis нравится это.
  5. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    "не удается разрешить системное имя узла
    [адрес неоткрывающегося сайта]"

    Да.

    Хотелось бы узнать, из-за чего прописанные в hosts сайты работают нормально, а непрописанные - вообще не работают?
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Тебе кажется ясно сказали - DNS не работает или не настроен.
     
  7. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.292
    это документированная фича Windows. Немного теории
    По большому счету - DNS - это те же host файлы, только разбросанные по DNS-серверам.
    Зайди как нибудь на новости/форум провайдера. У них либо неполадки, либо поменялись адреса DNS серверов, которые можно отредактировать в Web админке модема.
    Обратись в техподдержку - должны подсказать в чем дело.
     
    kis нравится это.
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kis, поставь пока OpenDNS, адреса такие: 208.67.222.222 и 208.67.220.220.
     
    kis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление