1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Проблема со SCSI

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Oleg Krylov, 22 авг 2022.

  1. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    368
    Привет всем. Отдали SCSI контроллер AHA-2940UW с двумя винтами: IBM DFHS и IBM DCAS-32160. Оба на 2gb с копейками и 68-pin. Тут приспичило мне воткнуть их на 486 тачку, (Asus PVI481SP3). Через адаптер определяются, форматируются и проходят медиатест. При попытка их разметить, FDISK ругается на отсутствие места а диск менеджеры пишут ошибку записи. Подскажите плиз, в чем дело? Может где-то в настройках адаптера или в джамперах на винтах? (На всякий случай прилагаю фото...)
     

    Вложения:

  2. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    7.435
    А драйвера контроллера загружены в ДОСе? Вообще, у адаптеков есть подробный мануал и куча ридми для родных драйверов и утилит. Там должно быть подробно написано, как настраиваются винты и контроллер для работы в разных ОС.
     
  3. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    657
    а что там на счет терминаторов?
     
  4. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    368
    1. Как я их загружу на пустой машине?
    2. Физически терминаторов нет. Биос карты ставит их автоматом.
    Вообще-то раньше все это работало. Без загрузки драйверов, без терминаторов. Трудилось в 486 серваке. Как максимум я мог "посеять" джамперы и могли сброситься настройки адаптера. Насчет мануалов, спасибо, покопаюсь. (Правда у меня с английским не очень. Потому и обратился сюда, может на "пальцах" объяснят).
     
  5. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    7.093
    Могут быть всякие странные приколы с подсовыванием дискет, с которых биос снимает настройки при загрузке. Встречал такое правда только на одной серверной 486-й материнке. Она без такого финта ушами ни одну новую железяку не понимала.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление