1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

проц загружен на 50% постоянно

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Aydei, 28 июн 2012.

  1. Aydei

    Aydei

    Регистрация:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    118
    Что посоветуете делать? Есть предположения, вирус или винт свалился в PIO и подыхает:ranting2:
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Посоветую посмотреть список процессов.
     
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    И запущенных служб.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Службы, которые не имеют собственного процесса, цепляются к svchost.exe, так что всё равно будет видно.
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    После сбоя оси (может и в случае порчи ее каким-нибудь вирем, не знаю) в списке служб может оказаться подозрительный мусор, не имеющий отношения к процессам. В качестве намека, что случилось и куда копать дальше.
     
  6. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Helmut, если я правильно понял, этот мусор, если он жрёт процессорное время, засветится в виде столь же яростно жрущего процессорное время svchost-а. (Если путаю - поправьте) Соответственно, если svchost ведёт себя адекватно - в службах можно не копаться.
     
  7. Aydei

    Aydei

    Регистрация:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    118
    Чужих процессов не наблюдаю, просканировал касперским живым диском угроз 0. После перезагрузки нагрузка вернулась в норму вроде бы, вероятно жесткий шалтит. Пока не уверен.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 июн 2012
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.295
    Слабый процессор. Вот и всё. Системе не хватает ресурсов
     
  9. Aydei

    Aydei

    Регистрация:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    118
    Кароче сейчас загрузка проца прыгает, раньше такого с ноутом не было. Дрова родные.
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Aydei, скачай process explorer, посмотри какой процесс занимает наибольший процент ЦП. Если можешь убить - убей (это, разумеется, не касается системных процессов), если нет - просканируй ПК CureIt. Еще не мешало бы указать в профиле конфигурацию компьютера. После чего такая тендеция стала наблюдатся, сколько лет ПК\ноутбуку?
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Программы используют проц? К.О.
     
  12. Aydei

    Aydei

    Регистрация:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    118
    MisterGrim, какие программы? Я про систему в состоянии покоя пишу, сторонних прил. не запущено.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не бывает идеальной системы в состоянии покоя, в которой ничего не запущено. Не говоря уже о системных сервисах.
    Выше уже сказали — возьми Process Explorer да посмотри, если так интересно.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  14. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Было у меня похожее недавно. В покое вдруг некоторые процессы начинали жрать ресурсы. Уж собирался ось сносить. Да как-то само рассосалось, странно. Железо? :hmmm:
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Кстати, помню таки была подобная проблема. Диспетчер очереди печати spoolsv.exe стабильно занимал под 80-90% ЦП. Решилось тогда, если я не ошибаюсь - манипуляциями в реестре.
    Aydei, если ты не знаешь что такое Process Explorer, то просто нажми [Shift]+[Esc] и отсортируй процессы по параметру "ЦП". В случае чего, на процесс "Бездействие системы" (System idle) внимание не обращай.
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Legacy

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    :facepalm: Ctrl+Shift+Esc
     
    Лорд Лотар нравится это.
  17. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    882
    Нет, это закладки Госдепа активизировались, но ничего интересного у тебя не нашли и утихли.
     
    quazatron нравится это.
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    MisterGrim > Так аномальная загруженность. Даже у меня в состоянии покоя, проц бывает занят макс. на 10-20%.

    Aydei > А проц-то двухядерный?

    У меня было нечто такое, когда-то давно: всё время, процессор был занят на 100%. Помогла только переустановка системы.
     
  19. Aydei

    Aydei

    Регистрация:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    118
    INHELLER, да два ядра, переустановка системы мне нежелательна. Такое от перегрева может быть?

    Лорд Лотар, посмотрю

    Здесь написано как сделать так, чтобы винт не сваливался в пио. Однако это для XP а как это повторить на 7?
    http://forum.3dnews.ru/showpost.php?p=1616084&postcount=27
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2012
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Aydei > Не знаю от чего оно может быть... вряд-ли от перегрева. Но, похоже наш "вирус" (назовём это так) использует только одно ядро (нагружая его по максимуму).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление