1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Rise of the Triad (2013)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем FSha, 1 авг 2013.

  1. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    Игра вышла.
    Так как совсем недавно одолел оригинал, то решил поглядеть римейк.
    Совсем немного побегал, чисто интереса ради, дальше отзывов подожду.
    Во-первых, продукт явно классом выше недавней Realms of Arkania.
    Во-вторых, дух почувствовал, это оно (но оригинал мне пришелся не по нраву, если честно, но невозможно игнорировать его необычность), разрабы молодцы.
    Интересное:
    • карты нету,
    • сохранения ручного нету, только "чекпоинты",
    • есть клавиша перезарядки, но зачем она - секрет, подход к патронам идентичен первоисточнику,
    • можно приседать, а не только прыгать,
    • первые два уровня, если не ошибаюсь, отличны от старых, но методика построения уровней классическая,
    • та самая музыка,
    • герой рыгает после поедания аптечк в "лучших" традициях Redneck Rampage,
    • можно найти броню,
    • самое важное, на мой взгляд, - играть куда сложнее (в версии середины 90-ых умереть от врагов надо было постараться) из-за истинной трехмерности, кроме того, попадаются вражины с базуками.
     
    Newbilius, unreal doom и Omega-Envych нравится это.
  2. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    А я просто оставлю это здесь.
    Click!
     
    INHELLER, Neresar, Omega-Envych и 2 другим нравится это.
  3. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Меня пару раз огорчили баги, в результате которых я застрявал в стенах. Кроме того, мне кажется, что скорость перемещения по карте всё−же слишком завысили. Был бы это именно бег (ну, т.е. при зажатии шифта/нажатии на Капс), было бы очень ок.
    А в целом − тот же RotT, только с новой графикой. Хорошей графикой, чтобы там некоторые не говорили. Играть весело, а это самое главное. Но чувствуется, что немного шлифовки игре не помешает.
     
    Agt. Gray нравится это.
  4. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    709
    А вот это плохо, очень плохо.:angry:
     
    Newbilius и Omega-Envych нравится это.
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    0cb8bb9ea01707369b55dadc74e1270d.jpg
     
    Kairn нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.291
    Любимый чит убрали :spiteful:
     
    Omega-Envych, Guyver и Steel Rat нравится это.
  7. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    709
    С каких пор сохранения читами стали? Или это такой тонкий сарказм?
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.291
    Здорово облегчает прохождение, недавние триалы к Dishonored меня выбили из колеи, т.к. привык к квиксейвам с младых ногтей :cry:
     
  9. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    709
    Зато если надо прерваться, то, будь добр, проходи не сохраненный отрезок заново, очень удобно.
     
    Newbilius нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.291
    Ну это понятно, но тем не менее.
     
  11. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2.332
    Чекпоинты это ничем не обоснованный идиотизм. Поэтому это плохо и очень плохо.
     
    Old-Freeman и STOCK нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    PhysX радует. Вообще - выкрутил всё на максимум - никаких тормозов, носится со скоростью предшественника. Первый уровень малость выглядит по другому, чем в оригинале, но топология вполне узнаваемая. Враги разваливаются на запчасти при стрельбе из пистолета (sic!) но кишки валяющиеся по уровню - доставляют. Учитывая скорость загрузки и пробегания - чекпойнты на нервы не действуют. Скажу больше - в игре не заблокирована консоль. Ну, вы поняли, как бороться с чекпойнтами, если станет совсем кисло. А кисло не станет.
     
    Omega-Envych и Дарк Шнайдер нравится это.
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.291
    Бонус
    Click!
     
    Digital Ronin, Omega-Envych и Bato-San нравится это.
  14. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Окей, пасхалки веселят, действительно. Мультиплеер в игре забавный, но сумбурный и немного тормозной в плане неотлаженности кода, диких лагов и того, что походу все сервера находятся в америках.
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Секретки радуют. Давненько их никто не делал. НУ почему ID не сделали нормальный ремейк DooM 2 ? эхххх... Будет смешно, если кто то засветит его на UE4 ^_^ !
     
    Agt. Gray и Omega-Envych нравится это.
  16. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.957
    Несусветное говно. :(
    Архитектура - сраный кубизм и тесно, как в клозете. Монстрятник - уг и вообще они косые, тупые, прут тупо пачкой и дохнут. Патроны бесконечные. Анимацию папа Карло делал, а когда вражина пытается своровать оружие - вообще блевать охота.
     
    Hekk, angel-fear и Дарк Шнайдер нравится это.
  17. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.766
    Мдя-с, забавное игрище, без замаха на что-то стоящее, но в качестве замены саперу сгодится. Никак не могу найти все секреты первой карты пока что. Залезть на забор можно - пройти по нему нельзя. Бочки через сетку-рабицу не взрываются. Скорость "ходьбы" просто финиш. Баги встречаются да. При всем при том, что я пока умышленно не ухожу с первой карты. При таком раскладе стрельбы фашистов надо было делать в разы больше (может дальше будет больше хз)
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    angel-fear, дальше будет много больше всего. Первый уровень - разминочка. В тайниках есть такие пухи, что BFG отдыхает. Ну и единственный метод прохождения, как и в оригинале - запомнить кто, где, когда, откуда и всю карту. Ну и быть быстрее, чем скорость бега. Так вот. Всё в духе оригинала.
     
    Omega-Envych нравится это.
  19. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.634
    Вообще-то, ЕМНИП, и оригинал в этом плане особой простотой не отличается, даже на третьем уровне сложности. Конечно, это не Nintendo Hard, но и не прогулка в парке. Особенно если стремиться по максимуму получить бонусы (что, в частности, требует отказа от пистолетов, но, конечно, это проблема только до тех пор, пока не найден MP-40).

    А блиц-охранников с базуками много в оригинале на самой высокой сложности.

    Отзывы об игре самые разные пока, но в целом звучит интересно. Демо-версия-то есть уже?
     
    Newbilius нравится это.
  20. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    Не-а. Вся соль в том, что начав стрельбу по врагу (лишь с роботами сей фокус не пройдет), ты его выводишь из строя, так как его начинает "колбасить", большая часть противников особой живучестью не обладают, вполне реально с ними справится вообще без потерь здоровья. Особенно хорош в этом плане MP40, который становится доступен очень быстро.
    Вот именно, что на самой высокой. А на норме появляются они поздно, их не шибко много. Но таки да, из обычных пехотинцев они самые опасные.
    А в новой игре на той же стандартной сложности врага с базукой встретил уже на 2-ом уровне (собственно, дальше я и не играл).

    Вот я терпеть не могу "чекпоинту", но RotT всегда отличался некой аркадностью, и они могут быть даже в тему.
     
    Omega-Envych нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление