1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рпг с лучшим игровым миром

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем mikalych, 24 янв 2012.

  1. mikalych

    mikalych

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    189
    Собственно хочется испросить у вас совета подсказать мне такую рпг, в которой Гг не центр этого игрового мира, то бишь сюжет его ждать не будет, мир меняется, люди не стоят на месте. Варианты, друзья?:rolleyes:
     
  2. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Уточни запрос, а то можно насоветовать всякого... например

    Космические рейджеры 2: Доминаторы
    Вангеры
     
    Кот Зухель нравится это.
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    РПГ с полноценно самостоятельным и независимым от ГГ миром, по-моему, нет ни одной.
    Сходу на ум приходят разве что космолеталки серии Х. Там действительно мир живет по своим законам: кто-то воюет, кто-то торгует, кто-то строит. Можно вмешаться и изменить, а можно не вмешиваться. Или банально не успеть.
     
  4. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.623
    Adventure mode в Dwarf Fortress.

    Вот уж сто процентов под запрос.
     
  5. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    "Мор. Утопия" вполне.
     
    Кишмиш и Birm нравится это.
  6. Stephen

    Stephen

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    133
    Baldurs gate. ГГ не центр мира, но центр сюжета.
     
  7. mikalych

    mikalych

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    189
    там тоже центр сюжета и мира, просто часы капают

    ---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

    ну пойдём от противного: например в готике, тес или любой другой рпг герой должен приёти в определённое место, поговорить с определённым существом или сделать определённое действие прежде чем сюжет игры или по-другому история игрового мира пошла вперёд а мне б хотелось взглянуть на такую игру-уникум (жанр конечно рпг), которая хоть и не близко но приблизилась к свободному сюжету игрового мира и не зависит от действий игрока.
     
  8. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Mount & Blade же. вся Кальрадия воюет и торгует, ты лишь выбираешь — принимать в этом участие или нет.
     
    ZoRg и Лорд Лотар нравится это.
  9. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Корсары Возвращение Легенды:
     
    ZoRg нравится это.
  10. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Хм, не совсем РПГ, но, возможно, "Sid Meier's Pirates!"?
     
  11. mikalych

    mikalych

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    189
    Tycho, пасиб, посмотрю, есть ещё идеи?

    drk_patr1ck, близко, но не то, быстро надоедает.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.689
    каждая первая MMORPG.
     
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Вроде бы есть - относительно недавняя Din's Curse, там это вообще главная фишка игры.
     
    Helmut нравится это.
  14. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Механиоды 1-2 например.
     
  15. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Aganov, хм. Точно. Только самостоятельность эта такая, что без ГГ весь этот мир рушится. То есть если героя убрать, монстры быстренько возьмут и вынесут город. Расскажу чуть подробнее:

    1) Сюжета нет.
    2) Ну то есть он есть: наш герой в прошлой жизни сильно грешил и поэтому теперь вынужден спасать города от нашествия зла. Всё. Это весь сюжет.
    3) Никто героя не ждёт (ну только, если паузу не нажать). То есть все события происходят независимо от героя, но зависимо от других событий. Ну, например, дадут задание убить уникального монстра. Если плюнуть на это задание и не выполнять, через некоторое время, этот монстр может сколотить вокруг себя целую группировку. Справляться с ними будет тяжелее.
    4) Происходят всякие-разные события: главари посылают монстров в город на разведку, народ в городе хочет жрать и требует денег, кто-то предлагает строить в городе защитные строения, в город иногда заявляются бродячие торговцы, различные группы монстров воют друг с другом и пр. Монстры могут, например, построить Weather Machine, и, тогда погода над городом серьёзно испортится, вплоть до появления торнадо.
     
    mikalych, Helmut и Aganov нравится это.
  16. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    Получается, что три "центра".
     
  17. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
  18. trojan32

    trojan32

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    152
    обливион от части, Космические рейнджеры просто идеально вписываются сюда. Elite\1,2,3. Не рпг но миру на тебя пофиг. Фрилансер. Примерно то же самое но чуть по живей.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    Я не совсем понял, что именно нужно автору. Чтобы у него были конкуренты, которые могут закончить игру вместо него или чтобы в игре не нужно было спасать мир? Если второе, то тогда игры с открытой концовкой. Например, дилогия "Flatspace" или "Elona". Если первое, то тогда это к онлайновым играм. Ну или к эмуляторам настольных типа "Олигархия" от Руссобит-М. В последних, впрочем, всё равно лучше играть с людьми, а не с AI. Да и большинство таких игр этот самый AI не предоставляет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление