1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sony Game

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 14 июн 2012.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.195
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1990

    Разработчик:
    ComAd

    Издатель:
    Sony Interactive Studios America

    Рейтинг:
    5 из 10

    Очень большой раритет – рекламная игра, разработанная и выпущенная компанией Sony (модель распространения неизвестна), причём эксклюзивно на территории Германии (и, разумеется, на немецком языке).

    По жанру это платформер с видом сбоку, а вот играть вам предстоит за… антропоморфный плеер (!) с наушниками и, простите за выражение, зверской ухмылкой. Игровой процесс практически тождественен сотням подобных игр: бегаем, прыгаем, сражаемся с врагами (к слову сказать – враги в игре весьма оригинальны, и для многих из них даже сложно сказать, кто же именно это такой), собираем бонусы… Смерть наступает не с одного удара – есть определённый запас энергии.

    Наиболее неприятным моментом в игре является НЕскрытая реклама: время от времени (и, надо сказать, довольно часто) герой тем или иным способом вынужден заходить в места с надписью «Shop» (единственной английской надписью во всей игре), где можно ознакомиться с последними (на момент выхода игры, естественно, - 1990 год) новинками от компании Sony. Понятно, что столь агрессивная реклама выглядит раздражающей, поэтому после выхода игра получила совершенно разгромные оценки в прессе (точнее, в единственном журнале, который обратил на неё внимание, да и то – речь там шла о версии для компьютеров Amiga) и была названа «худшей рекламной игрой всех времён».

    Сейчас отношение к ней, конечно, может быть уже совсем иным, а назойливая, но ставшая уже совершенно бесполезной реклама несёт даже своего рода познавательную ценность: где ещё в столь увлекательной форме почитать о плеерах и прочих технических штуковинах конца 80-х-начала 90-х годов прошлого века?.. С точки же зрения самого игрового процесса и графики игра, надо сказать, смотрится «молодцом», то есть всё прорисовано очень качественно и красиво, пусть и в несколько мрачных тонах (но так даже атмосфернее), а играть иногда не очень и просто; с другой стороны, однообразие (во всех смыслах) уровней несколько расстраивает, но ведь этим нередко страдают и куда более «продвинутые» игры.

    Одним словом, это ни в коем случае даже не средний уровень, но если забыть о рекламной составляющей игры и рассматривать её как просто платформер с забавным героем, то можно даже получить кое-какое удовольствие.

    P.S.: Как уже было сказано, игра полностью на немецком языке (кроме пресловутого слова «Shop»). Текст в ней – это меню (с которым легко разобраться), предыстория (которую, даже если не знаете языка, запросто можно не читать, ибо это бред) и несколько надписей интерфейса («энергия» и прочие), которые тоже можно легко понять. Другими словами, никакого знания языка для игры не требуется, играть вполне можно.
     
  2. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Даже не знал, что существует ДОС-версия этой игры. Сам играл на Амиге, где данный "шедевр" занимал одну дискету. Сложность игры в постоянном и очень быстром расходе энергии - не только, если идешь не туда (а игра - лабиринт, между прочим), но и если стоишь на месте. Постоянно начинать сначала и заучивать единственно верные маршруты очень скоро становится неинтересно.
     
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    Увы, игра имеет только коллекционную ценность. Очень высокая сложность, складывающаяся из не самого удобного управления, жуткого ограничения по времени и неочевидной архитектуры уровней. Едва ли Sony Game можно счесть хорошей рекламой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление