1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Spelljammer: Pirates of Realmspace] PC STRATEGY/RPG - Фэнтэзи, РПГ, путешествия на разные планеты

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем 3dmentor, 17 янв 2011.

  1. 3dmentor

    3dmentor

    Регистрация:
    25 авг 2006
    Сообщения:
    4
    Всем привет!

    Ищу игру примерно 1990-1992 года выпуска, графика похожа на King's Bounty 1

    Жанр - Стратегия и РПГ

    Сюжет игры такой - создаем главного героя (выбор из разных классов, похоже на AD&D). Главный герой, т.е. ВЫ, путешествует на космическом корабле (реально деревянный корабль, с парусами и тп) в космосе. Корабль защищен магическим силовым полем, которое удерживает воздух.

    Суть игры проста - летаем с планеты на планету, торгуем, выполняем задания, сражаемся в космосе с пиратами (сначала идет стрельба из баллисты по кораблю, а потом абордаж и тактические бои на кораблях)

    Там можно нанимать разных наемников, NPC, можно воскрешать их на планетах в особом храме и тп.

    Помнится такой сюжет - встретил я в космосе каких-то пиратов, взял их на абордаж, а там была команда из нежити с магами :) В общем побили меня тогда.

    Бои также похожи на King's Bounty 1, тоже вид сверху, только поле побольше... Вот в принципе все что вспомнил.

    Похоже что эту идею взяли как основу для Аллодов Онлайн, уж очень все похоже :)

    Как называется эта игра? Спасибо!
     
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    3dmentor > Эээээ... Аллоды?
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.948
    Spelljammer: Pirates of Realmspace, может быть?
     
  4. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
  5. 3dmentor

    3dmentor

    Регистрация:
    25 авг 2006
    Сообщения:
    4
    Не, это не Аллоды :)

    2 kreol

    Да, это она! Spelljammer: Pirates of Realmspace !!!

    Большое спасибо за помощь! Так хотел найти её! :)

    Всем Большое Спасибо!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление