1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старая Рпг/адвентюра(?) /mac

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Blleda, 22 фев 2011.

  1. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    Доброго времени суток всем.

    Итак,начну рассказывать все,что помню =)

    Играл я в эту игру году так в 2000-2002.Компьютер (вроде бы !!) был макинтош,но ось (опять-таки вроде бы!!!) была виндовс.

    Перейду к описанию самой игрули: Графика :2д,вид сверху,Как в гта 1 ,перемещение постоянное,т.е в реальном времени,управление клавиатурой.
    Выбираешь себе определенного героя-точно помню был зеленый лучник,который странно изгибался при выстреле,и рыцарь..возможно,были и другие... локации меняются путем прохода через край текущей локации.из всех местностей запомнил ближайшую с начальной-там рыцарь бродит,примерно похожий на пехотинца из варкрафта 3 за людей..еще где-то встречалась локация по центру которого была квадратная стена ,вокруг которой бродил такой же рыцарь(убить его,насколько помню,не получалось),да и вообще эти рыцари частенько встречались.Так же помню какой-то замок,и вокруг него росли цветы,которые я собирал.и последняя локация,что осталась в голове-какое-то подземелье песчаное с кучей локаций..
    Больше не помню абсолютно ничего...Меня терзают смутные сомнения,что по такому описанию нельзя найти даже современную игру,но буду очень благодарен за Ваши попытки =)
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2011
  2. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    вспомнил еще ,что были двери ,похожие на деревянные прямоугольники,которые открывались мгновенно,поворачиваясь на 90 градусов.
    и Рыцари,которые видели твоего героя и издавали что-то похожее на звук "хаа-хаа"
     
  3. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Майк Аполло нравится это.
  4. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    не очень =)
    главгерой был или лучник(как в HOMM лесной эльф одет был)
    или рыцарь(как пехотинец из war3ft у людей)
    И графика плоская,а такой прорисовки вообще не было.все было чуть выше уровня графики Принца Персии для ДОС, т.е бруски,прямоугольники,но вид сверху
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.953
    На The Adventures of Robin Hood игра похожа (хотя на Mac её не было, но мало ли)?
     
  6. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  7. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    спасибо большое за предложения,но нет,ни один не похож =)
    робин гуд-нет,не похоже абсолютно...
    ехилл-нет,не похоже вообще..
    теленгард-совсем простенькая графика,не похоже..

    игра была какой-то на грани ммежду 2д и 3-д..вроде бы и плоское все,но иногда проскакивал объем ,если не ошибаюсь..

    примерно с начала игры можно было попасть или в это песочное подземелье,или бродить искать что-то..(про квесты не помню ничего,была одной из первой игр моих,был поражен,что такое есть вообще))) )

    звуки были очень примитивными-на уровне пиу-пиу..

    были торговцы(тоже рыцари,как один из Главных героев)стояли и как-то мождно было посмотреть,что они толкают,при атаке на них убивали очень быстро..

    управление игрой-на клавиатуре..

    С системой не особо уверен,точно компьютер был макинтош,ось -не знаю...помню,что на компьютере было приложение с черепашками-позволяла анимацию и прочие детские штучки делать,как улучшенный в разы пейнт...И игрушка голддигер

    Нашел игру ,которая была на компьютере точно- Incredible Machine ,вывод,что система windows....
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2011
  8. bargent

    bargent

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    28
    ультима??
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    37.250
    Blleda, ты определись все-таки, либо Мак, либо Виндус. Тогда под маком виндуса не было.
     
  10. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    будем уверенно считать,что все-таки windows =)

    ультима-графика/оформление похожи,но игра не онлайн,и не было всяких драконов =)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2011
  11. bargent

    bargent

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    28
  12. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    не....ультима не похожа..управления мышкой не было,насколько помню..нажимаешщь кнопку на клавиатуре ,и лучник стреляет.и вид был немного дальше,похоже на ультиму ,только проще графика ,меньше разнообразие ландшафта и мобов.самое главное-рыцари продавцы,все выглядели одинаково на вид,что ГГ ,что продавцы
     
  13. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    еще было что-то вроде прохода в пещеру,в которую можно было зайти и цветы рядом с замком были как кругляшки,валяющиеся на газоне(???)
     
  14. HCDetroit

    HCDetroit

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    155
    По описанию,смахивает на Times of Lore.
     
  15. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    более похоже,но графика в МОЕЙ игре была чуток получше.игра уже гораааааздо ближе к той ,что я помню)) в той игре тоже нельзя было сохраняться.

    извините,но вид все-таки был под наклоном,т.е можно было увидеть объемность персонажей.и довольно далеко камера была удалена от ГГ
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  16. HCDetroit

    HCDetroit

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    155
    Есть у меня подозрение,что это Faery Tale Adventure I или Faery Tale Adventure II,так же можно посмотреть,на Challenge of The Five Realms.

    Может,это Gauntlet,или одна из его частей,скажем Gauntlet 2.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  17. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    к сожалению,нет.все три не подходят...в моей игруле графика была чуток получше...и я вот помню ГГ только лучника и рыцаря всего в латах закованного с мечом и щитом.другие может и были,но ясно помню именнно этих)
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.953
    Blleda, если ты точно помнишь, что игра была под Macintosh, то посмотри таким образом: http://www.mobygames.com/browse/games/macintosh/ (и дальше можно выбирать жанр, год и прочее).
    Плюс - есть сайт macintoshgarden, там собраны практически все игры под данную платформу, можно поизучать его каталог.
     
  19. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    нет,платформа windows.Нашел игрушку,Которая была только на окнах ,и я ее помню
     
  20. Blleda

    Blleda

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    13
    никаких квестов ,вроде,не было,возможно ,была основная миссия
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление