1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam Deck и всё с ним связанное

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Дарк Шнайдер, 15 июл 2021.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
     
    ivanproff нравится это.
  2.  
  3. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    64 гб это несерьезно. Нынче даже одна инди-игра может занять больше места.

    В результате получается, что будут продаваться три версии стимдеки:
    - нормальная версию с 512гб ссд;
    - версия, где из за нехватки места придётся постоянно удалять-переустанавливать игры;
    - версия, на которую ничего не установить предварительно не докупив карту памяти (у которой скорость ниже чем у ССД).

    Хотели победить Свитч мощностями, но срезались на такой простой вещи.
     
    Infernalw и pause_break нравится это.
  4. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    512 Гб - минимум для нормальной работы сейчас. У меня ноут с 512 и их с трудом хватает, две большие игры одновременно не поставить.
    Либо надо будет перемещать их на SD-карту, либо удалять и перекачивать.

    А из 64 сколько будет доступно пользователю после установки ОС и приложений, кстати, не сказали? Хорошо если хотя бы две трети...
     
  5. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    669 граммов - это жесть, свитч с 400 граммами и так ходит на грани юзабельности.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @pause_break, а ты не знал, что каждый пк-геймер - это Генри Кавилл? :crazy:
     
    Кишмиш нравится это.
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Дарк Шнайдер, он силён! Он могуч! Он гоняет стаи туч! :aggressiv так что если в ком-то есть дух пека-боярина, он тоже наполовину Супс. :D или пупс - эт как повезёт.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Чо там у вас за инди-игры такие на сто гигов (или хотя бы пятьдесят)? У меня самая большая - Transport Fever 2 на 25 гигов (которая хрен знает, вытянет ли 30 фпс на этом железе, поэтому может быть и нет смысла её с собой таскать)
    Упырьте мел немного, что ли. Нижний SKU придуман для стриминга. Насколько ему удастся — отдельный вопрос, конечно...
     
    OLD-NEW Player, Кишмиш и Дарк Шнайдер нравится это.
  9. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Дак и двадцать ныне уже не редкость, если уже "Ну, погоди! Наследие" занимает 20ГБ, то дальше только хуже будет.

    Я нищеброд, даже если бы захотел, то мне не светит ни новая поделка от Вульвы, ни вообще что-то другое, но я просто в ужасе от размеров нынешних игр на 100-200ГБ, с их "обычными" обновлениями под 40ГБ.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Das_Monster, мне кажется, пока это еще редкие исключения.
     
  11. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    например, divinity original sin 2 весит 60 гб, патфайндер кингмейкер - под 40, pillars of eternity 2 - 52гб.
     
    OLD-NEW Player и Das_Monster нравится это.
  12. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Destiny 2 у маленькой инди-студии Bungie весит около 70 ГБ :spiteful:
     
    Ravosu и OLD-NEW Player нравится это.
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @pause_break, и это, говорят, только после фритуплейной кастрации, а до того гораздо больше было

    Интересный, кстати, вопрос, насколько быстро Divinity работают на Vega 8... По крайней мере, таких проблем как с моей видеокартой там не будет
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Sylvester, теперь типичный АА зовется инди?
    --- добавлено 16 июл 2021, предыдущее сообщение размещено: 16 июл 2021 ---
    Я уверен, @R4kk00n, не имел в виду буквоедство типа "инди это независимо от издателя", таким макаром что угодно можно обозвать
     
  15. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Так и оправдывать набор в весе у игор наличием издателя тоже неправильно.

    Перерисованная Age of Empires II: Definitive Edition требует 50ГБ места. Двухмерная игра.
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Камрады, есть мнение, что кроме очевидной штуки (типа игроассетов) веса солидно прибавляет мультиязыковая озвучка, если таковая вообще есть, разумеется.
    А так да: тенденция ожирения не из приятных. Липосакция точно не помешала бы.....
     
  17. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Если эта бандура от Valve будет стоит по заявленным ценам + 20% комиссия, то вся производства окупиться одним махом. Больше впечатляет что там находиться мобильный APU, а именно Ryzen3 5300U (4 ядерный, 8 поточный), спецификациям именно он. Какая встроенная видеокарта может быть, как думаете? - Правильно какой-то семейства мобильных RX6000M, но облом это - Radeon RX Vega 6 (у него только может быть - 1.6 TFLOPS и еще нету собственной видеопамяти, будет изымать от оперативки LPDDR5), даже не 7.



    Для сравнения производительность прошлого поколения Vega 6:

     
    rusty_dragon нравится это.
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Улахан Тойон, не буду спрашивать как в твою "стройную" теорию вписывается rdna2 :crazy:
     
    pause_break нравится это.
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    А оно в PS2 эмуляцию сможет нормально? Потому как я некоторые пс2'шные игры хотел бы в портативе и этот Steam Deck выглядит в этом плане привлекательно. Цена, вроде, не премимум типа «ON SALE NOW¡! Only $1999», как это обычно бывает, т.е ок.
    Хотя, если опять перекупы все упорют, то...
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Hekk, народ надеется, что оно может даже в эмуляцию PS3 и Switch.
    А скальперы не дремлют
     
    Hekk и kurtkurt222 нравится это.
  21. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    У меня на J4125 эмулятор PS2 почти нормально работает, а Ryzen3 5300U более чем в три раза мощнее.

    Эмуляция это конечно хорошо, но главное...
    upload_2021-7-17_1-54-48.png
     
    rusty_dragon, Virgil, fR0z3nS0u1 и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление