1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тактический Survival/Horror

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Lissandr, 26 авг 2012.

  1. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Жанр игры указан в названии темы. Классических стратегий а-ля X-Com, можно не предлагать. А так же всяких JA, Silent Storm-ов и прочих. Интересуют именно «выживалки-страшилки» вместе либо по отдельности. Наиболее близкий к искомому пример Gorky 17. По остальным особенностям:

    Платформа: PC Windows XP/DOSBox.
    Графика: Желательно что-то близкое к вышеуказанному «G-17» или лучше, на худой конец – чуть постарше. 2D/3D не суть важно, главное чтобы анимация была не по принципу «гоняем блох по монитору».
    Сюжет: Игра должна быть сюжетно ориентированной. Линейная/не линейная будет история – не суть важно. Основное - подача – большое кол-во видео/сцен приветствуется. Сеттинг не важен: зомби, мутанты, чужие; наше время, прошлое, будущее; земля, космос, параллельные миры... Единственное что важно – наличие огнестрельного (или даже более технологичного) оружия.
    Игровой процесс: Игра может быть полностью в пошаговом режиме, либо в реальном времени с пошаговыми боями/хождением по клеткам. Прокачка и честная смерть членов отряда как в X-Com, никаких там воскрешений и прочей казуальщины. Максимум возможность заменить их новобранцами. Постоянно заканчивающиеся боеприпасы, которые нужно искать/покупать и т.д. Вообще, чем больше типов вооружения и способов их применения, тем лучше. Сражения лучше ближе к X-Com: EU (оригинальный) – зачистка больших локаций/подземелий, освещение/зона видимости, приветствуется разрушаемость и т.д. Да, наличие сложных загадок и шарад не приветствуется.

    Наверное, пока все основные параметры запроса.
     
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Lissandr, пальцем в небо - DayZ?
     
  3. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Ten Nights of Killing and Mayhem at F.J.B. III возможно подойдет и даже не смотря на «гоняем блох по монитору» Aliens: The Roguelike
     
  4. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Мультиплеерные моды не подойдут. Нужен сингл, или на худой конец сюжетно ориентированная пошаговая ММОРПГ.

    У человека не очень хорошее зрение и играть в рогалики с их графикой «положи свои глаза на полку» ему тяжело. Желательно все же что-то ближе к Gorky 17, пусть и в любом рисованном/3d варианте. Излишне мелкая/хардкорная графика слишком большая нагрузка на зрение.
     
  5. Lunat

    Lunat

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    106
    Incubation?
     
    Reepicheep, Birm, Lissandr и ещё 1-му нравится это.
  6. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Star Sentinel Tactics подойдет возможно
     
  7. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Ближе к искомому, но, судя по рецензиям, бесконечные аптечки и прочие прелести убьют весь геймплей напрочь.

    На первый взгляд ближе всего к искомому. Нужно будет взглянуть детальнее, спасибо.
     
  8. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.686
    классный космический триллер
     
    Lissandr нравится это.
  9. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    551
    более-менее подходитCall of Cthulhu: Wasted Land и Alien Assault
     
    Lissandr нравится это.
  10. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.361
    Мне геймбоевский "Rebelstar: Tactical Command" понравился.
     
    Lissandr нравится это.
  11. Deman1608

    Deman1608

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Laser Squad Nemesis
    LSN_Medium_5.jpg
     
    Lissandr нравится это.
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.652
    Lissandr нравится это.
  13. Deman1608

    Deman1608

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Tom Clancy’s Ghost Recon wallpaper_tom_clancys_ghost_recon_advanced_warfighter_2_02_1280.jpg
     
  14. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Да, с тактическими/пошаговыми Survival-horror просто беда на PC. Перерыл уже немало подборок игр по разным сайтам. Пока видимо лишь разработчики Gorky 17 реально пытались сделать что-то подобное. Кое-что можно, правда, найти на консолях. Если кто-то что-то вспомнит еще, буду признателен. :drink:
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Lissandr > DooMRl (графический вариант). Вот это сурвайвл. Особенно на высоких уровнях сложности.
     
  16. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.686
    Lissandr, тоже хочется поиграть во что-то такое, как в запросе. Поэтому, отпишись если что-то особенное попадется и понравится.
     
  17. Jinxed

    Jinxed

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    186
    Rogue Survivor.
    Рогалик, однако.
    Сложность успешно настраивается. Но вот сюжет присутствует там в минимуме.
     
  18. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Enemy Infestation.
     
    Lissandr нравится это.
  19. FallЕфсешсы

    FallЕфсешсы

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    215
    Кому понравилась Enemy Infestation? Первую миссию не могу пройти) какой тактики придерживаться?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление