1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

TigerShark

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем try767, 3 сен 2013.

  1. try767

    try767

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    43
    в общем в чём суть.

    1. игра под винду. у меня семёрка
    2. скачал образ, установщик с образа сообщил об установке без процесса установки, тупо скопировал содержимое диска в папку, поставил патч, запускаю, просит диск, диск смонтирован
    3. подозреваю что нужно что-то прописать в реестр(например букву сд-рома) или файлы расположить иначе.
    4. скачал демку, успешно работает.

    хелп?
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
  2. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.230
    Как понял, игра ищет файлы таким образом, что без установки по-умолчанию ищет файлы на первом по счету дисководе без проверки последующих.

    В папке BIN находятся основные exe файлы, которые при запуске сообщают о невозможности DirectDraw отрисовывать. Там же находится CONFIG.EXE, в котором нужно выставить "Stretch to Full-Screen" во вкладке "Video". После этого игра запускается без проблем на Win7 x64(на x86 будет также работать) прямо с диска без необходимости установки(при этом, установщику кажется, что игра установлена, поэтому становиться доступен запуск прямо с него).

    Цвета, однако, будут побиты. Чтобы это исправить, попробуйте DirectDraw Compatibility Tool(не забывайте про поиск по форуму).

    Также не забудьте поменять реальный и виртуальный привод с игрой местами, чтобы играла музыка в CD-Audio. Как это сделать указано в этой теме по образам.

    Также возможен запасной вариант на всякий случай - DOSBox с Win98.
     
    Bato-San нравится это.
  3. try767

    try767

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    43
    ок, но
    1. сейвы вероятно в игре есть, и, вероятно, они будут в папке с игрой.
    2. я успешно запустил 3dfx.ехе в демке при помощи dgVoodoo1.40plus, теперь засовывать эти файлы в образ? и опять же аудио-сд...
     
  4. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.230
    1. Насчет сохранений не в курсе - не проходил ни одну миссию.
    2. Не думаю, что это обязательно, если запуск возможен и без вкладывания dgVoodoo1.40plus в одну папку с exe. Что же до audio-cd, то не в курсе насчет отдельной программы-враппера для работы оной на любом приводе\в виде wav, ogg или mp3 файлов.

    Могу попробовать получить reg-файл с веткой создаваемой установщиком, если будет актуально, но не гарантирую, что сделаю в ближайшее время.
     
  5. try767

    try767

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    43
    ну в общем, если можешь, сделай.
     
  6. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.361
    Gamerun, n-glide инсталлится и не надо его вкладывать в папки и совместимость получше.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление