1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Unreal] <PC> Фантастический шутер с преимущественно зелёно-чёрным оформлением

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем pause_break, 16 янв 2012.

  1. pause_break

    pause_break

    Legacy

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.532
    Внезапно вспомнил, как кто-то играл на селероне шутер. Дело было в 2001 или 2002 году. Запускался через лаунчер, где внизу над зелёным пламенем горели грубо выцарапанные бело-зелёные слова. Игра была на русском языке (по крайней мере озвучка). Кажется, главный герой что-то говорил, когда сажал (или его подбивали?) корабль на какую-то планету.

    Помню кислотную цветовую палитру. Эффекты, лампы, молнии были очень ярких цветов и контрастировали с серым, тёмным окружением. По моему, игра была в полном 3D.

    Помню какого-то босса. Кажется большой, но забыл как он выглядел. Он иногда наносил атаки по площади, и тогда от пола чуть вздымались камушки.
     
  2. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.506
    А не Forsaken ли?
     
  3. pause_break

    pause_break

    Legacy

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.532
    Это ж вроде аркадный симулятор космического корабля (тут ещё всё очень ярко, не в пример той игре). А мне шутер классический нужен.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.991
    А самое начало игры не помнишь? С высадки начинается, например, Chrome, но он 2003 года и не подходит по остальным моментам.
    Кислотная гамма - возможно, Star Trek: The Next Genetation - Klingon Honor Guard.
     
    MrFlibble нравится это.
  5. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Carnivores: Cityscape ?
     
  6. pause_break

    pause_break

    Legacy

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.532
    Не Chrome точно. Самое начало не помню, так как я просто зашёл в комнату, когда там играли. Игра наверняка старая: 1998-2001.

    Star Trek: The Next Genetation - Klingon Honor Guard - что-то похоже, да, но не утверждаю. Проверю.

    Carnivores: Cityscape не тот.

    Камушки! В память врезались отлетающие и отскакивающие камушки!

    ---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

    Пока что это самый подходящий кандидат. Но в той игре вроде геймплей был неспешным. Да и лаунчер я помню.

    Заставка: космический корабль летит на фоне звёзд, в это время звучит басистый голос с интонацией сомнения (по русски было).

    Лаунчер был вертикальный, чёрного цвета, и, повторюсь, на низу медленно пылал зелёный огонь с буквами.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

    Возможно у игры не было внутриигрового меню - отчего-то лаунчер постоянно мельтешил.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.991
    В этой он тоже не очень уж быстрый, так как противники достаточно сильные.

    Если что - то Quake 2 и три его дополнения (Reckoning, Ground Zero, Zaero) тоже начинаются с того, что корабль героя подбивают, озвучка в роликах есть. В том же Zaero кислотные цвета имеются, но главный босс там камни не отбивает.

    Также в космическом корабле начинается действие Star Wars: Jedi Knight 2 - Jedi Outcast, если мне память не изменяет, но там гамма не кислотная, да и напарница бы наверняка запомнилась.
     
    MrFlibble нравится это.
  8. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Я почему-то вспомнил меню Unreal.
    805570f9d6d9b26b3dcd55d8def76de1.jpg

    Босс с камушками был.
     
    kreol, INHELLER, ThisSuXX и 4 другим нравится это.
  9. pause_break

    pause_break

    Legacy

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.532
    Да-а, поймали на слове :rolleyes: Да, это Unreal.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ещё один дебил начал с Unreal Gold...
     
  11. pause_break

    pause_break

    Legacy

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.532
    Провинция-с, что поделаешь... Я "Аватар" вообще в 2010 году посмотрел.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление