1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Установка XP на материнку с Award 2002

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Huan59, 13 дек 2016.

  1. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Может кто-нибудь подскажет что дельное, было бы крайне здорово.

    Имеется старая мать на 462 сокете. Award 2002 года. Атлон xp 3000+ не определяется правильно, но все работает. Суть в том, что понадобилось переустановить ОС на этом компе. Создал загрузочную флешку 4 Гб через WinSetupFromUSB_1-0-beta6 с Windows XP SP3 VL RUS (-I-D- Edition) 15.04.2014. Вроде все правильно, по инструкции.

    Grub тупо не запускается. Система игнорит флешку и происходит загрузка винды.

    Контроллеры USB в биос включены. Пробовал включать USB LEGACY SUPPORT. Толку ноль. Не загружается ни USB-FDD, ни USB-HDD, USB-CDROM, короче все варианты. Пробовал форматировать флешку и в fat32 и в ntfs - ноль. Подумал, что флешка приказала жить. Поменял на 8Гб - разницы нет.

    Пробовал создавать загрузочную флешку и в Novicorp WinToFlash Professional 1.4.0000 Portable, и в стационарной версии. Все то же самое.

    Единственный результат, кроме игнорирования системой флешки, это моргание нижнего слеша под надписью Verifying DMI Pool Data при попытке загрузки с флешки с fat32.

    Не думал, что все это такой гемор. Раньше устанавливал XP с флешки на другую похожую старую систему на 462 сокете, проблем не было. Но это было уже достаточно давно...
     
  2. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Поспешил с названием темы, а отредактировать уже нельзя. Правильно было бы - проблемы с установкой XP с флешки на мать с award 2002
     
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.418
    В бивисе нужно выбрать загрузку не с USB-HDD, а с HDD. А потом нужно найти HDD Boot Priority и выставить первой вашу флешку. А также можно вызвать загрузочное меню BIOS, если оно есть
    --- добавлено 14 дек 2016, предыдущее сообщение размещено: 14 дек 2016 ---
    З.Ы. Если в списке HDD Boot Priority флешки не видно, желательно вставлять её сзади.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление