1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша платформа для старых игр.

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 12 июл 2007.

?

Что?

Голосование закрыто 26 июл 2007.
  1. Новый компьютер плюс/минус эмуляторы.

    55 голосов
    64,0%
  2. Старый компьютер, был куплен "тогда".

    5 голосов
    5,8%
  3. Не менее старый пк, приобретён специально для старых игр.

    2 голосов
    2,3%
  4. Есть и новый и старый.

    24 голосов
    27,9%
  5. Ничего из перечисленных.

    0 голосов
    0,0%
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    На чём вы играете?
     
  2.  
  3. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    На новом. Немного старый тоже есть. Но он используется как офисный. Не для игр.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.677
    PC/Amiga
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Зачем старый, когда есть DosBox + VMWare? Я не фанат "истинного звучания" старых звуковых карт, поэтому на отличия мне наплевать.
     
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Первый вариант. Старый системник тоже есть (и не один :)), но ни для чего не используется, ибо лишнего монитора нет, а перетыкать кабель из одного системника в другой меня ломает...
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Новый (относительно - одно ядро).
    SP2, DosBox (седьмой), ScumMV(последний) спасают в большинстве случаев
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Предпоследний вариант.

    Diz7, не скажи. Эмулятором иногда что-то не запустишь вовсе, либо с несмываемым геммором: к примеру, если тебе удасться без критичных ошибок отображения видеоряда и скачков скорости запустить Cadillacs and Dinosaurs (на селероне у меня идет как влитой), я выкурю две пачки L&M'a за один час %)
     
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Новый (относительно) ПК + эмуляторы (DOSBox и для особо запущенных случаев VirtaulPC)
     
  10. fima

    fima

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    3
    умя три компа один месяц назад купил другие собрал один 2 пень, другой целерон, ни одна игра изтех что идут на старые не пашут на новом ни в какую, эмуляторы вобще не работают!!!
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сравнительно новый + купленный тогда. В принципе, конфиг в профиле всё уже сказал за себя.
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Под столом валяется P133/32mb/S3 2mb. Купил КВМ, терь щелк - и старый, щелк - и новый. И ниче не надо перетыкивать. Надо вот тока ишо переключатель для аудио спаять и ваще ляпота. Купил это всё специально для олдгеймов :)

    Ишо также есть Scorpion ZS 256 :) Он же ZX Spectrum. Также изредка используется, но реже, ибо надо телек включать, пересаживаться в другой конец комнаты...
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2007
  13. Ole Solo

    Ole Solo

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    25
    Новый+DOSBox+VDMSound+VirtualPC
    лаптоп Пень 166. ну тут всё родное :)
    КПК+DosBox+ScummVM. работают множество квестов и старых стратегий и ролевых.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.677
    Несколько подробнее, раз вопрос ставится так (когда в первый раз написал, не было опций голосования).
    Новый комп + досбокс и другие типы эмуляции.
    Старый, куплен тогда X 2 - один апгрейтировался до уровня недоолдгейма (~ уровен 2001 года), второй не апргейдился. Что бы кто ни говорил, эмуляция это не тоже самое, что поиграть на старом компе, во всяком случае для меня. Но редко все-таки играю там.
    Не менее старый пк, приобретён специально для старых игр - Амига 1200.
     
  15. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Для старых игр комп конечно слишком новый, но и для новых он почти старый =)
    Чтобы покупать древние компы надо быть настоящим ретроманьяком ;)
     
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Играю на своем, более-менее новом.
    Но сейчас думаю взять (предлагают) 486 - пусть будет.
     
  17. Maxwel

    Maxwel

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    14
    Играю на на своём новом, с эмуляторами, когда надо ;)
     
  18. Diks

    Diks

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    1
    :spiteful: может и у меня заберешь )))) валяется железо, а выкинуть не как немогу ;)
    комп старый, идет все, может за мелким исключением. с парнем по хамачи режемся во всякое скаченное. прикольно:good:
    на новом напрягает качать эмулы.
     
  19. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Спасибо конечно, но зачем мне две аналогичные машины.
    P.S. а зачем выкидывать собрался - играешь же.
     
  20. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Есть и новый комп, и старый. На третьем компе - ноуте, запускаю через эмуляторы.
    В итоге выбрал предпоследний вариант.
     
  21. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Новый комп + эмуляторы.

    Я вообще возлагаю большие надежды на эмуляторы. Учитывая, что мощности компов постоянно растут, а старые игры остаются прежними, можно предположить, что рано или поздно они все будут хорошо эмулироваться.
     
    LG.BALUKATION нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление