1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Выбор DVD HDD рекордера

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем kurtkurt222, 24 окт 2025.

  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.351
    Здравствуйте. Собираюсь взять для себя такое устройство, DVD HDD рекордер. Это устройство, способное записывать видео на жёсткий диск с DVD-дисков, антенны или с внешних подключаемых устройств.
    Подобную штуку использовал AVGN для записи видео из игр. Мне он тоже нужен для записи из игр, но скорее всего только с композита, потому что с компонента и HDMI у меня уже есть устройство, которое работает хорошо. Мне нужно записывать видео с Денди, Сега Мега Драйв и Сони ПС1.
    Пользовались ли вы таким устройством, знаете ли вы какую-то неплохую модель и можете её порекомендовать? И подходят ли подобные устройства вообще для подобного?
    И что там с выводом готовых видеофайлов на флешку? Нет ли задержки при одновременной игре и записи?
     
  2. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2.294
    Я извиняюсь, не моя тема конечно, но просто интересно - почему не воспользоваться стандартной схемой - простой usb захватчик с композитными входами и записывать тем же OBSом. Если играть одновременно на телеке, то можно просто Сплиттер или нет?
     
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.351
    USB устройства с композитным входом позиционируются как устройства для оцифровки видеокассет, там могут быть проблемы с качеством видео, там может быть задержка, ну и цена не обнадёживает, так как цена дешёвая, значит и качество не очень.
    Но если я не прав, то посоветуйте какую-то конкретную модель.

    Сплиттеры композита существуют?
     
  4. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2.294
    Я имел ввиду простой кабель разветвитель. Мама на 2х папы.

    Просто игры с этих консолей стримят очень давно и многие стримеры, которых я смотрел (лет 10 и больше назад) стримели именно так. Usb устройство захвата с АлиЭкспресс. Каких то проблем с качеством я не помню, причем эти консоли обычно еще и модили сами тогда, rgb мод на сегу и нес для лучшей картинки и нормально вывозило картинку. По поводу задержки не совсем понял - нам же надо просто записать процесс, как оно на твою игру влиять будет, если просто разделитель тюльпана стоять будет? Тут же вроде качество картинки от возможности консоли зависит в основном? У той же нес мизерное разрешение экрана. В основном все стримеры крупные стримят через апскейлер, при этом на самой консоли av или rgb моды (даже hdmi вроде моды есть). Я конечно не ноунейм китайские usb брелки имею ввиду, а хоть какие-нибудь бренды. Один стример, котрого иногда смотрю, стримит нес - у него как раз usb устройство, в чате как-то спрашивали, я не запоминал конечно, не к чему было. Качество картинки хорошее имхо. Правда он из Норвегии, можно ли будет купить это устройство здесь вопрос. При случае в чате спрошу. Но может кто сведущий подскажет ещё...
     
    kurtkurt222 нравится это.
  5. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    498
    Поищи себе рекордер Panasonic серии DMR, у них отличнейшее качество записи, к тому же имеют на борту свой Time Base Corrector (TBC) на случай помех.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.688
    Я одно время пользовался Sony RDR-HX950. У него и апскейлер неплохой, и куча входов выходов, и возможность записывать на встроенный HDD.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.351
    Посоветуйте модель DVD HDD рекордера с выводом видео файлов не только на DVD-болванки, но и на флешку, желательно USB-флешку.
    Смотрю сейчас модели и с USB не могу найти, видел одну модель с подключением SD-карты.
     
    Croc нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление