1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warcraft 3: Reforged / Starcraft: Mass Recall

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем UnknDoomer, 2 фев 2020.

  1. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    В плейлист добавлены последние миссии из кампании за орду, между тем у автора также имеется в наличии ремейк второй части, о чём я упоминал ранее, по аналогии в целом следующий духу оригинала, но записей по нему в обозримой перспективе осуществлено не будет по ряду причин:

    1. Автор ещё продолжает активную полировку кампаний, последнее обновление вышло примерно месяц назад, и когда она закончится пока не ясно.
    2. В кампании за орду отсутствуют секретные миссии и не до конца доработан Enchanced Mode, своего рода аналог Hard из ремейка первой части, с той разницей, что акцент сделан не на сложность, а на расширение контента в целом / повествование от лица разных подфракций.
    3. Дополнение Beyond the Dark Portal находится в разработке и пока в целом не было размещено публично доступных билдов.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2023
    Dar_Morar нравится это.
  2. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    18. Exodus: The Violet Gate / 19. Zerg Campaign: Invasion of Azeroth

    С последнего обновления темы раздел кампаний успел пополниться двумя новыми примечательными экземплярами.

    1. Zerg Campaign: Invasion of Azeroth. Название говорит само за себя. Играть предстоит за зергов, вторгшихся, во всех смыслах, на один из континентов мира Warcraft. Запускать лучше всего с версией 1.29.2. Reforged не поддерживается.

    Состоит из 7 миссий. События формально разворачиваются параллельно ROC и TFT, местами полностью замещая таковые - ландшафт карт прибыл напрямую из режима сражений в вперемешку с картами из оригинальный кампаний. По факту идею, на её данной стадии, можно назвать в большей степени экспериментом, чем непосредственно "типовой" полноценной кампанией.

    2. Exodus: The Violet Gate. Является ремастером одноимённой кампании, Exodus, от 2010 года. Состоит из 13 миссий. Повествование идёт от лица одной из подфракций альянса, параллельно событиям первых дополнений для WoW, после падения людских королевств под натиском нежити. Предусмотрено обширное количество кастомного контента.

    Запускать рекомендуется с официально последним патчем для классической версии игры, 1.31.1. С Reforged кампания формально совместима, но риск возникновения различных багов обозначен как достаточно ощутимый.

    Ниже два плейлиста со всеми миссиями. Конкретно к текстовым заметкам по прохождению возвращаться в будущем планов более нет.


    ---

    По ранее упомянутым пунктам / кастомным кампаниям, на которые в большей / меньшей степени имело бы смысл обратить пристальное внимание, а именно

    1. Warcraft 3 Re-Reforged,
    2. "Каноничному" ремейку Warcraft II на движке III,
    3. А также "современному" ремейку на движке Reforged,
    4. Trip the Darkness,
    5. Ремастеру серии кампаний Legends of Arkain,
    6. А также серии кампаний The Heart of Storms,

    глобальных изменений за последнее время замечено не было. Глобальных в том смысле, что к текущему моменту работа ни над одной из не завершена, а часть ещё весьма далека до завершения.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2023
    Текстоплёт нравится это.
  3. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901

    Сегодня ремейк добрался до официального релиза. Точнее - кампания за орду. Инструкцию по установке и саму кампанию можно найти здесь. Основные особенности:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2024
    Oldfrag и Текстоплёт нравится это.
  4. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    Также успел добраться до финального релиза, который состоялся вчера, после 3 лет разработки ремастера и 9 оригинального набора кампаний. В общей массе состоит из 9 актов и 86 миссий.
    По нему возможно в обозримой перспективе начну новый цикл записей.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2024
  5. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    ** 20. Legends of Arkain. True Story (2024)


    Действие этой обширной кампании разворачивается в мире никак не связанном с оригинальным Warcraft III. В тоже время сама специфика событий этого мира во многом имеет ту же структуру. Вселенная населена теми же расами людей, орков, эльфов и нежити, представляющих здесь отдельную фракцию в контексте отсутствия прямой связи с демонами.

    Кратко завязка сюжета такова. Не столь давно на людской территории прогремело вторжение демонов, явно не затронувшее ряд других территорий. Назревает новый глобальный конфликт. Помимо этого процветает междоусобица. В общем и целом всё как и в оригинале, но под иным углом и с обилием кастомных элементов.

    Как было отмечено прежде "True Story" является ремастером ранее выпущенной версии и вобрала в себя 89 достаточно продолжительных миссий, разбитых на 9 актов. Игрокам доведётся поиграть за множество фракций и взять под управление в сумме десяток-другой различных героев. В этом смысле по масштабам за 20+ лет разработки кастомных кампаний до подобного уровня, в частности в контексте объёма кастомного контента и проработки деталей, в условиях непосредственно Warcraft III, добирался пожалуй только цикл The Heart of Storms, разработка которого, в той или иной степени, идёт ещё с 2006 года.

    Помимо упомянутых аспектов можно отметить:

    * Разбиение типов миссий на 3 вида. Традиционные RTS-карты здесь разбавляются, помимо путешествиям небольших отрядов, масштабными сражениями на сотни юнитов, при участии большого количества дружественных сопартийцев. Последнюю составляющую в целом можно назвать одной из отличительных особенностей кампании. Первой такой картой является седьмая миссия.

    Оценивать этот момент, впрочем, можно по разному. С одной стороны как интересную механику, а с другой стороны выработать стратегию против бесчисленного войска, не зависящего от ресурсов, но от факта наличия той или иной постройки, восстанавливать которую противник не будет, может быть довольно сложно. Помимо этого в целом тягучих и тяжёлых для прохождения "обычных" RTS-карт здесь более чем достаточно.

    ** По этой причине в частности я в своём прохождении этой кампании решил ограничиться 1 актом из 9.

    * На картах отсутствуют магазины и нет возможности возведения таковых, как следствие исследование местности с целью нахождения предметов для героев стало иметь более существенное значение.
    * Присутствует элементы нелинейности. Ту или иную миссию зачастую можно пройти более скрытным путём, уничтожив только целевой объект(ы), либо же наоборот придерживаться традиционной, но неспешной, зачистки карты. Помимо это периодически предлагаются и другие опции, в частности вроде того войска какого типа в текущей миссии взять под управление.
    * Герои и рабочие не потребляют ресурсов.

    Запускать рекомендуется с официально последним патчем для классической версии игры, 1.31.1. C 1.29.2 могут быть баги, в частности в контексте воспроизведения кат-сцен. С Reforged официальная совместимость не заявлена.

    "Нормальная" сложность здесь примерно равна "Высокой" из оригинального TFT.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
  6. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    Ниже скорректированный список текущих отслеживаемых кампаний.

    [Reforged] 1. Warcraft 3 Re-Reforged. Ремастер ремастра от Blizzard в соответствии с некогда заявленными, но не реализованными, изменениями. В разработке, доступно две кампании.
    [1.29.2] 2. "Каноничный" ремейк Warcraft II на движке III. Две кампании. Доступны финальные версии, но возможно ещё будут доработки, пока нет дополнения "Beyond the Dark Portal".
    [Reforged] 3. Trip the Darkness. В разработке.
    [1.27b] 4. Серия из четырёх кампаний The Heart of Storms, хронологически протекающая параллельно событиям Warcraft I / II / III / WOW. В разработке, доступна 1 кампания из 4.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление