1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Will Rock

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bassist, 3 мар 2010.

  1. bassist

    bassist

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    18
    Доброго времени суток!:hi: когда запускаю игру то обе заставки которые перед меню работают ,а вот когда дело доходит до меню, экран чёрный,музыка есть. Подскажите пожалуйста как исправить.
     
  2.  
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.318
    Насколько я помню, игра плохо совместима или вовсе несовместима с некоторыми видеокартами. Порча изображения варьируется в зависимости от конкретной конфигурации системы. Если есть возможность - попробуйте запустить на другом ПК.
     
  4. bassist

    bassist

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    18
    А можно ли как нибудь "подкрутить" настройки видеокарты чтоб работало?
     
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.318
    Честно говоря, даже не знаю, что бы подсказать. В свое время я пробовал обращаться в тех. поддержку UbiSoft (у меня на некоторых уровнях некорректное отображение теней), задавал вопросы на форумах (видел там скриншоты других пользователей с жутким искажением текстур начиная прямо с первого уровня) - все безрезультатно. На другом, более новом ПК игра просто отказывается запускаться под предлогом несовместимости с видеокартой :(
     
  6. bassist

    bassist

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    18
    ой... Я как то слышал что некоторые старые игры можно запустить при помощи виртуальной видеокарты. понятия не имею что это и как это работает но можно ли как нибудь этой штукой игру запустить?
    *******
    умудрился запустить игру в окошке. вот как все выглядит:
    6fba88800f9f55d358f1648205888f34.jpeg
    меню,судя по звукам под этой "чернотой" работает
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    MrFlibble, а откуда такие сведения? По-моему, это последний из action'ов, который ещё обладает невероятно либеральными системными требованиями и запускается даже на видеокартах от 3dfx.
    По крайней мере, я со своей версией (купленной лицензией) на разных своих компьютерах проблем не заметил.
     
  8. bassist

    bassist

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    18
    kreol,у меня игра с копии оригинального диска но из за того что это копия приходится пользоваться крэком чтоб её запустить,может быть в этом сама проблема?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    bassist, всё возможно, но если судить по указанным тобой симптомам - то вряд ли.

    Самый простой вариант в таких случаях - обзавестись так или иначе альтернативной версией, чтобы просто проверить, работает игра как таковая вообще на твоём компьютере или нет. Rip английской версии этой игры наверняка есть на 3dshooterlegends.cjb.net (хотя не уверен на 100%), можешь скачать его и проверить, заработает ли он.
     
  10. bassist

    bassist

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    18
    может ли это случится из за того что у меня ОС неофициальный,простите но я только сейчас заметил что это обстоятельство надо указывать :sorry:
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Cудя по моему выдуманному прогнозу тебя ждёт бан быстрый падаван.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    bassist, вообще говоря, без конфигурации компьютера действительно разговора нет и быть не может, а уж если у тебя "ОС неофициальный" - то тем более. Справляйся тогда сам либо переставь на что-то нормальное, тогда будем разговаривать.
    И конфигурацию компьютера необходимо заполнить в любом случае.
     
  13. bassist

    bassist

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    18
    спасибо за информацию
     
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.318
    Когда я обнаружил искажение текстур стен и прочих элементов окружения на некоторых уровнях, я попытался найти решение в интернете и нашел на разных форумах несколько тем с описанием похожих проблем. Из этих тем я сделал вывод, что существует проблема плохой совместимости игры с некоторыми видеокартами, причем эффекты бывают разными (на скриншоте, вывешенном одним из пользователей, было полное искажение всех текстур, которого я никогда не наблюдал). Обращение в тех. поддержку, как я уже написал выше, результатов не дало: из Saber и UbiSoft мне просто не ответили, в Руссобит-М меня стали поучать, что, мол, Windows 98 - старая система, которой давно уже никто не пользуется (а дело было еще в 2006 году, до того, как Microsoft объявила о прекращении поддержки Win98), и что пора бы уже установить что-то поновее и т.д. и т.п.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Ну так а чего ещё ждать от этих людей? Это же полные кретины, которым лишь бы отмахнуться от работы.
    Игра сделана в 2003 году и ПОЛНОСТЬЮ (и при этом официально) совместима с Windows 98SE; данная ОС указана в системных требованиях не только в зарубежном издании (любом), но и в русском (не секрет, что у нас примерно с 2004 года многие локализаторы стали дико извращаться с системными требованиями, которые они пишут на своих изданиях), поэтому отвечать подобным образом они просто не имеют права.
    Да и проблема тут наверняка не в ОС, а в видеокарте; возможно, даже в конкретной версии драйверов. Про себя могу сказать, что запускал игру на P-IV/Win98SE/GF 4MX и Core2/WinXP/GF 7900GS, и проблем не было ни там, ни там (по крайней мере - с графикой).
     
    MrFlibble нравится это.
  16. bassist

    bassist

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    18
    kreol,насчёт переустановки винды на что то более грамотное вы правы,пытался запустить Dungeon Siege появляется тот же чёрный экран с музыкой.
     
  17. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    Под Windows 7 x64 идёт через "пень-колоду", с ужасными багами отображения видео. Пробовал запускать под virtualbox 4.0.0, но мощи виртуальной видеокарты не хватало - писало известную ошибку "gs VideoInit() failed", несмотря на то, что удавалось запускать довольно таки ресурсоёмкие продукты(half-life 2). Сейчас вот хочу опробовать vmware 7... как думаете хватит мощи?
     
  18. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Windows 7, насколько я знаю, имеет некоторые кодеки, которые невозможно изменить из обычного пользовательского аккаунта (даже если он администраторский). Эти кодеки вредят многим играм, например, No One Lives Forever 2 (звук игры перехватывается Windows 7, а игра остаётся без него).
     
  19. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    pause_break, Проблем со звуком в данной игре не наблюдал. Думаю аудио-кодеки ни при чём.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
  20. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Dider, и всё же, в системе установлен какой-нибудь пакет кодеков?
     
  21. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Дело не в мощи, а в кривизне/неполноценности.
    Аналогично.
    Если игра поддерживает glide, то пробуйте глайд-врапперы zeckensack's Glide wrapper или nGlide под обеими виртуалками.

    А вообще, одно из оптимальных решений: поставить второй системой Windows XP.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление