1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wizardry I, II, III, IV, V. Общие вопросы.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Дарк Шнайдер, 4 мар 2008.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.287
    немного оффтопа
    в японии, как ни странно, серия Wizardry была очень популярна, были выпущены порты и (главное) улучшенные римейки старых частей на различные консоли..потом, по слухам, права на серию выкупили и стали уже выпускать свои игры
    скачал Wizardry: Tale of the Forsaken Land для PS2, игра в стиле 1-5 визардрей :) т.е. шатание по лабииринтам, вырезание монстров, правда, кой-какой сюжет тоже присутствует, забавная штука, в общем ) кто-нибудь остальные приставочные ответвления видел?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2008
  2. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Выделил в отдельную тему. Так лучше будет, полагаю.

    Не знаю, смогу ли я в настоящее время заставить пройти части с первой по пятую, учитывая с каким трудом мне шестая далась. Мне достаточно той истории по этим частям, которая была описана у Демилича.
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.287
    VorteX DrAgON,
    ну тогда Wizardry: Tale of the Forsaken Land посоветую, обзоры на удивление положительные http://www.gamefaqs.com/console/ps2/review/472311.html
    и вроде как единственная на английском которую выпустили ))
    вот ещё такая штука есть, переведённая http://members.chello.at/theodor.lauppert/games/wiz-llyl.htm
    а вот и версия для винды http://members.chello.at/theodor.lauppert/games/llylsaga.htm (там и демку 7-меговую опробывать можно :) )
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2008
  4. realavt Суету навести охота

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    9.148
    Рекомендую скачать две игры для Playstation: Wizardry: Llylgamyn Saga и Wizardry: New Age of Llylgamyn, первая является очень хорошим римейком 1-3 части сериала Wizardry, вторая вроде бы покрывает 4-6, но её очень трудно найти. Римейк содержит хороший трехмерный движок для перемещения по лабиринтам и нормально нарисованных монстров, не знаю, была ли в оригинале автокарта, но она тут есть. Язык японский, но элементарно переключается на английский на экране опций, верхние 4 настройки в правое положение и всё на понятном языке. Имена героев на понятный язык переименовать можно в Training grounds. После этого всё идеально.

    К сожалению, в более поздних чисто японских играх Wizardry отсутствует возможность полного переключения на английский язык, доступно лишь частичное переключение для меню и отдельных названий, что в итоге делает их почти неиграбельными.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.287
    realavt,
    вот по моей ссылке, как раз Llylgamyn Saga, только для винды, переключить на инглиш тоже можно
    главное её найти :)
     
  6. realavt Суету навести охота

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    9.148
    Дарк Шнайдер, виндовая какая-то стремная, иконки вместо меню :) Версию для плейстейшн найти гораздо проще и в эмуляторе можно сейвиться где угодно. А в остальном похоже та же самая игра, заставка по крайней мере та же.
     
  7. Demilich1979

    Demilich1979

    Регистрация:
    6 окт 2007
    Сообщения:
    23
    Кстати осенью планирую добавить в историю Wizardry в Антологиях и Tales of the Forsaken Land
     
    KAGOR и VorteX DrAgON нравится это.
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.934
    Качаю сейчас первые пять частей для PC-Engine, ради CD-Audio :) А вообще, Визардри - самая распортированная на джапе CRPG неяпонского происхождения, как мне кажется. Хоть одна часть забрасывалась почти на каждую консоль :)
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.287
    Noelemahc, Ultima тоже , до 8 части :)
    ради cd-audio я б тоже скачал, если есть что послушать.. сатурновский wizardry 6-7 кроме кривоватого 3d и японского языка ничем особо не выделяется :)
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.934
    Дарк Шнайдер, загуливай тогда на game-ost.ru через пару деньков, я туда в форум все свои рипы складываю :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление