1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Занимательная наука. Всемирная история] PC 2000-2010 год выпуска, Старая игра для детей, 2d и 3d графика, голо

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем I B U C H I, 29 янв 2024.

  1. I B U C H I

    I B U C H I

    Регистрация:
    29 янв 2024
    Сообщения:
    7
    Всем привет!
    Играл в эту игру в года 3-4 на компе отца, игра была установлена с CD диска на windows xp.
    Сама игра детская, направлена на развитие знаний истории, игра имеет элементы 2D и 3D графики, в игре нельзя ходить, прыгать и бегать, можно только нажимать курсором на объекты, игра выпущена в районе 2000-2010 года
    В игре нужно путешествовать во времени в разные локации ( например, древний Египет) и нажимать на различные объекты, связанные с историей,(Египетские пирамиды) после нажатия открывается окно в котором диктор рассказывает историю этого объекта, нажимая на объект в окне рандомно могла появиться наклейка , связанная с этой локацией, эти наклейки нужно собрать со всех локаций( 5-6 локаций), собрав их все, игра будет пройдена
    Описание сюжета:
    Игра начинается с того, что мы оказываемся в комнате, обставленную мебелью и посреди которой стоит машина времени зелёного цвета( вид был от первого лица). Перед нами появляется кто-то, похожий на инопланетянина, его кожа серого цвета, голова сплюснутая, широкая, глаза мелкие, большой рот( в зависимости от локации он меняет свою одежду, он мог одеться в гладиатора или в фараона. Не помню дословно что он нам рассказывает, но суть была в том что нужно отыскать учёного, чтобы его найти нужно при помощи машины времени перемещаться по разным локациям и искать наклейки, которые я упомянул выше. Одной комнатой мир не ограничивался, можно было посетить ещё вроде 2 комнаты, они были просто обставленны мебелью, ничего Примечательного в них не было, однако в одной из них, помню, стояли рыцарские доспехи. Теперь попробую описать машину времени изнутри, зайдя в неё мы увидим перед собой экран на котором можно было выбрать пункт назначения, выбрав его, нужно было нажать на большую белую кнопку с большой красной стрелкой.
    Теперь о локациях
    Локации имели вид сверху, объектами взаимодействия были постройки, люди, какие либо предметы(копья, мечи) пища. Помню локациями там были Древний Египет, Древний Рим, какой-то город времён 18-19 века, город 20 века и было ещё вроде две, но о них я ничего не помню
    Происследовав все локации и найдя все наклейки, запустится катсцена в которой появится учёный. Если не ошибаюсь у нас с ним будет небольшой диалог и сюжет закончится. Если не ошибаюсь, то после концовки можно было свободно исследовать начальную локацию и пользоваться машиной времени.
    Описал игру как смог, если появятся вопросы или вам нужно будет что-то уточнить, пишите
    Спасибо!
     
  2. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    4.265
    Как вариант, "Занимательная наука. Всемирная история".

     
    RobinGood, kurtkurt222, Pleard и 3 другим нравится это.
  3. I B U C H I

    I B U C H I

    Регистрация:
    29 янв 2024
    Сообщения:
    7
    БОЖЕ МОЙ, Я ПЛАЧУ, Я ИСКАЛ ЭТУ ИГРУ 3 ГОДА!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ:worthy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление