1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Грусть (небольшая) и надежда.

Автор: данил1999 · 9 июл 2017 · ·
  1. Мне немного обидно, что я занимаюсь писательством уже 2 (по сути 3) года, а из-под моего пера (и клавиатуры) не вышло абсолютно ничего (если не брать в расчёт очень мелкий фанфик по Fallout2 и один стёбно-грязный рассказ-сатиру на одного человека). Только груды черновиков. Я стараюсь верить в себя, верить, что рано или поздно что-то выйдет, но получается не очень.
    Впрочем ладно. Я всего лишь хочу продемонстрировать вам идеи основных рассказов:
    1. "Живой мрамор". Жил-был в Древнем Риме скульптор-неудачник, чьи скульптуры никому не нравились. И однажды он погибает загадочной смертью, и в его мастерской находят чудеснейшую скульптуру атлетически развитого мужчины из белого мрамора. Спустя несколько дней эта скульптура начинает оживать и убивать людей по ночам (но никто этого не видел, а случайно увидевших люди считают безумцами). Молодой префект Стратор Люциус должен выяснить, почему люди стали погибать по ночам, и притом довольно насильственной смертью.
    2. "Путь к истокам". Придумал недавно. Этот рассказ отношу к так называемому мною жанру "грубая фантастика" Offtop
      в таком жанре необычайные и фантастические вещи получаются чересчур легко и небольшими усилиями
      . Два учёных мужа обнаруживают в чаще леса пещеру, в глубине которой есть отверстие, являющееся порталом. Через него они попадают в те времена, когда суша на Земле более менее образовалась, а простейшие существа начали потихоньку эволюционировать и выходить на поверхность.
    3. "Полёт одинокой звезды". Написал 2 главы, но пока забросил. Сюжет тянет скорее на повесть, чем на рассказ. Это история про человека, вернувшегося после 10-летнего странствия по космосу домой, на планету Варта в город Новочас. Превратившись из распутного юнца в мудрого парня, он с новым мировоззрением по-новой изучает свой старый мир и старых друзей, слабо изменившихся за это время. Вскоре он поймёт, что 10-летнее странствие -- это только начало огромного пути, всё только начинается...
    4. "Книгоед". История про нищего и не состоявшегося писателя, которого профессиональный неуспех, одиночества, голод и нищета выбили из себя, и однажды ночью во сне ему приходит безумная идея -- испить чернила и съесть гору рукописей, чтобы получить "Силу книжную" и стать мастером пера. Действие происходит в царской России.
    5. "Видеоигры". Не художественная литература, а эссе. Эссе о пользе и вреде видеоигр, попытка внимательно рассмотреть обе стороны. Offtop
      В данный момент активнее всего работаю над этим
      .
    6. "За пределами киберразума". Моя первая попытка СЕРЬЁЗНО писать. Рассказ про хакера-тюремщика, которого вызволяет из заточения босс корпорации. Он предлагает главгерою выбор: либо отправиться на космическую станцию и разобраться с неполадками местного ИИ, либо отправиться на тот свет. Выбор очевиден. Эдакий System Shock 1 моего производства (в буквальном смысле, писать это начал я под его влиянием).
    ITF7, Dimouse, Grongy и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. данил1999
    Это ещё не всё. Хотел кратко расписать идею рассказа-антиутопии "Зелёный Египет", но я сейчас очень усталый, поэтому не могу нормально сформулировать, поэтому позже...
  2. Kseraks
    Вместо "грубой фантастики" предлагаю термин "фэнтезя" или "хреновая фантастика". Остальное же... либо сосредоточься на чём-то одном (на эссе, например. Работа с материалом всегда наполняет коробочку знаниями), либо не берись за всё, пока не придумаешь что-то лучше.
      HAL9000 и данил1999 нравится это.
  3. Sharp_ey
    Книгоед - это что-то автобиографичное?

    И зачем тюремщику заниматься хакерством и, тем более, быть кем-то затачиваемым?
  4. Steel Rat
    Только нигде не выкладывай, не повторяй ошибокк тысяч других юных талантов.
      Evil Snake и HAL9000 нравится это.
  5. данил1999
    @Steel Rat,
    Почему нельзя выкладывать ?
  6. данил1999
    @Sharp_ey,
    Не не не.

    В тюрьме заточён за чересчур большую любовь к хакерству.
  7. Steel Rat
    @данил1999, потому что молодой человек 17 лет не напишет ничего хорошего. Писать - пиши, тренируйся. Посмотри биографии известных писателей, практически поголовно имели очень серьёзное образование и опыт ДО того, как напечатали что-то приличное. На гения и знатока человеческой души ты не похож. Поэтому вряд ли твои эксперименты заинтересуют кого-то кроме мамы.
  8. данил1999
    @Steel Rat, ну понятно, что ничего хорошего) Писательская работа тяжела и требует очень много опыта. Однако дело в том, что чтобы иметь прогресс в этом деле, нужна хорошая критика. Соответственно критика идёт от других людей. Как тут по-твоему быть?
    З.Ы. Моя мать как раз таки против моих экспериментов)
  9. Steel Rat
      Grongy и данил1999 нравится это.
  10. данил1999
    @Steel Rat, благодарю. Ознакомлюсь в свободное время.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление