1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Политпанк: система лута

Автор: ITF7 · 17 июн 2018 · ·
  1. Личность я интересная, и начну я тоже с достаточно интересной темы. С вещизьма. Нет, серьёзно, 8-12% успеха "Острова сокровищ" в моих глазах - это подробное описание монет Offtop
    "Тут были собраны и перемешаны монеты самых разнообразных чеканок и стран: и дублоны, и луидоры, и гинеи, и пиастры, и еще какие-то, неизвестные мне."
    и тому подобных штукенций.

    Вообще я пробовал по-нормальному. Начать со стран. С политических блоков. Получилось скучно и уныло, так что пришлось не расстраиваться, а подстраиваться. Нет, серьёзно, если человек может увидеть в нашей скучной реальности данжены и сокровища, то и с остальным смогёт.

    Вот о сокровищах и поговорим. Итак, какой бы лут я сделал в игре по современности?

    Прежде всего это...

    Стандартный цвет - самые что ни на есть "обычные" сокровища, то есть вещи, которые дорого стоят. Бутылка элитного коньяка, неплохой смартфон с документами, ювелирное украшение.

    Пример ящика "обычного" лута - "подарок" преподавателю средней руки вуза:
    • Красивый сервиз из качественного фарфора в подарочной коробке (75$)
    • Бутылка элитного кубинского рома (144$)
    • Серебряная инвестиционная монета (121$) - памятная монета республики Гвинея, выполненная в виде игральной фишки.

    Серый цвет - это такое барахло, которое порой и продать-то стыдно. Нет, что-то, конечно, можно толкнуть на блошином рынке, но при попытке продать всё остальное первый же покупатель спросит что-то вроде: дядь, ты дебил? Зато может очень пригодиться в крафте.

    Пример "серого" сундучка - ящик старого комода на чердаке деревенского дома:
    • Ключ на 12, хромкобальтовый
    • Мешочек дроби, пятёрка
    • Шариковый дезодорант со стёртой этикеткой
    • Старые советские монеты в явно неколлекционном состоянии и даже не памятные
    • Радиодетали от старого телевизора; к современной технике подойдёт далеко не каждая

    Красный, для героя опасный - это что-то незаконное. Нет, это не упёртая из ломбарда ноунеймовая китайская трубка Blinova, полная скабрезных частушек про президента, фотографий шестнадцатилетних девочек и софта для вардрайвинга. Это те вещи, с которыми ГАРАНТИРОВАННО "примут" в любой хоть сколько-нибудь цивилизованной точке земного шара (Сомали в расчёт не берём).

    Пример - непонятный рюкзак, найденный недалеко от аэропорта Гавана Хосе Марти:
    • Пакетик с таблетками метамфетамина (2120$)
    • Самодельный ствол калибра 9mm (12$)
    • Явно подделанные паспорта на имена разных людей, достаточно посредственного качества (120$). Сойдёт, чтобы обмануть тётку, продающую алкоголь, но первый же патрульный заподозрит неладное.

    Синий - военные игрушки, которые отлично смотрятся в комплекте с камуфляжем, но вызывают много вопросов в руках гражданских. "Случайно потерявшийся" зенитно-ракетный комплекс FIM-43 Redeye, не Стингер, но тоже способен наделать шуму. Стоимость? Дохрена и больше, если найти покупателя.

    Зелёный - БАБЛО во всех его проявлениях. Реальное баблище. Пачки долларов, акции, облигации, ценные бумаги, золотые слитки, драгоценные камни.

    Розовый - старый антиквариат, археологические находки и всё такое. Нет, не дедушкины часы и не монета екатерининской эпохи, а, например, серебряная чаша 12 века из одного заброшенного немецкого замка. Вещи, которым место в частных коллекциях, музеях и тому подобных местах.

    Фиолетовый - это вещи, за которых героя могут банально убить, при том силы, на фоне которых мафия и спецслужбы - детский сад в коротеньких штанишках. Например, исторические документы (настоящие, несколько отличающиеся от тех, к которым допущены историки), КПК с перепиской сильных мира сего, личные письма одного скучного совершенно неинтересного швейцарского старичка занимающего всего-то навсего должность председателя благотворительного фонда.
    Dagoth-Slayer, The Jackson и coole нравится это.

Комментарии

  1. coole
    для кого-то мусор, а для кого-то сокровище
    мне бы пригодилось
      ITF7 нравится это.
  2. Dagoth-Slayer
    Кстати да, ключ на 12 это редкость. Никогда не понимал, почему они теряются. Дороже только ключ 19 на 24.) Интересный лут получился.
      ITF7 нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление