Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (переводы): различия между версиями
Kirik-82 (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Kirik-82 (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| Строка 27: | Строка 27: | ||
''[[Участник:Kreol|Kreol]]'' | ''[[Участник:Kreol|Kreol]]'' | ||
== Известные издания русских версий == | |||
{| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" width="100%" style="text-align: center" | |||
|- | |||
!class="autosort"|'''Издатель'''||class="unsortable"|'''Переведённое название'''||'''Текст'''||'''Графика'''||'''Озвучка диалогов'''||'''Озвучка видео'''||'''Проходимость издания'''||class="unsortable"|'''Ссылка на PiPer'''||class="unsortable"|'''Ссылка на раздачу''' | |||
|- | |||
| [[7-ой волк]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=1868 '''1868'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[7-ой волк]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=21364 '''21364'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/arcanum-of-steamworks-magick-obscura-en-ru-7-volk.49143/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[7-ой волк]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=4672 '''4672'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Dreams Records]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=8050 '''8050'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Nicol Product]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=3433 '''3433'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Torum Media]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=4847 '''4847'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Torum Media]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=23433 '''23433'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[XXI век]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=3833 '''3833'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/arcanum-of-steamworks-magick-obscura-en-ru-procedura-2000-gsc.54901/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[XXI век]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:ENG.png|link=]] | |||
| [[File:ENG.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=1869 '''1869'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/arcanum-of-steamworks-magick-obscura-en-ru-8-bit-gsc.52172/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[Караван софт]] | |||
| Арканум: Технологии и тёмная магия | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=4426 '''4426'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Пурум]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=19572 '''19572'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Русский проект]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:ENG.png|link=]] | |||
| [[File:ENG.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=10272 '''10272'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/arcanum-of-steamworks-magick-obscura-en-ru-russkij-proekt.54575/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[Русский проект]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:ENG.png|link=]] | |||
| [[File:ENG.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=1870 '''1870'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Фаргус]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=16876 '''16876'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/arcanum-of-steamworks-magick-obscura-en-ru-fargus-jesters-studio.52217/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[Фаргус]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=1230 '''1230'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Фаргус]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=1871 '''1871'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Фаргус]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=5674 '''5674'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/arcanum-of-steamworks-magick-obscura-v1-0-7-0-en-ru-fargus-jesters-studio.56379/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[Фаргус]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=1229 '''1229'''] | |||
| | |||
|} | |||
== Ссылки == | == Ссылки == | ||
Текущая версия от 16:01, 2 июня 2024
Данная статья описывает переводы игры Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura.
Издание от «Фаргуса»
| Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura | ||
|---|---|---|
| Переводчик | Jester's Studio | |
| Тип перевода | Пиратский | |
| Дата выпуска перевода | N/A | |
| Метка диска (дисков) | N/A | |
|
| ||
| Веб-страничка перевода | ||
| [http:// Загрузить русификатор или русскую сборку] | ||
Данный перевод выполнен группой Jester's Studio и издан «Фаргусом» (о первом факте можно узнать из процесса инсталляции игры). Естественно, все привыкли к тому, что даже издание с медалькой Gold этой игры от «Фаргуса» — это совершенно не озвученная игра с кучей багов. Однако есть второй тираж — крайне редкий, который можно отличить по жёлтой печати со словами «Установлен патч».
Эта версия не только работает значительно лучше, но и содержит великолепную русскую озвучку всех видеороликов в игре, выполненную самыми настоящими профессиональными актёрами. Речь в самой игре, к большому сожалению, не озвучена, но пираты вряд ли бы смогли такое потянуть.
Из текста без перевода осталась только надпись о загрузке игры в самом начале. Всё остальное, будь то меню или субтитры к диалогам, на русском языке, причём переведено весьма качественно, пусть ошибки и опечатки иногда и встречаются, а внешний вид шрифта нельзя назвать уж очень красивым.
Вполне вероятно, что это лучший перевод игры (и наверняка единственный, где есть хотя бы какая-то русская речь).
Известные издания русских версий
| Издатель | Переведённое название | Текст | Графика | Озвучка диалогов | Озвучка видео | Проходимость издания | Ссылка на PiPer | Ссылка на раздачу |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-ой волк | Отсутствует | n/a | 1868 | |||||
| 7-ой волк | Отсутствует | n/a | 21364 | раздача | ||||
| 7-ой волк | Отсутствует | n/a | 4672 | |||||
| Dreams Records | Отсутствует | n/a | 8050 | |||||
| Nicol Product | Отсутствует | n/a | 3433 | |||||
| Torum Media | Отсутствует | n/a | 4847 | |||||
| Torum Media | Отсутствует | n/a | 23433 | |||||
| XXI век | Отсутствует | n/a | 3833 | раздача | ||||
| XXI век | Отсутствует | n/a | 1869 | раздача | ||||
| Караван софт | Арканум: Технологии и тёмная магия | n/a | 4426 | |||||
| Пурум | Отсутствует | n/a | 19572 | |||||
| Русский проект | Отсутствует | n/a | 10272 | раздача | ||||
| Русский проект | Отсутствует | n/a | 1870 | |||||
| Фаргус | Отсутствует | n/a | 16876 | раздача | ||||
| Фаргус | Отсутствует | n/a | 1230 | |||||
| Фаргус | Отсутствует | n/a | 1871 | |||||
| Фаргус | Отсутствует | n/a | 5674 | раздача | ||||
| Фаргус | Отсутствует | n/a | 1229 |
Ссылки
- Обзоры пиратских переводов игры на сайте «Русефекации» от: 7-го волка, Русского проекта, Фаргуса, 8 Bit.
| Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura — связанные статьи | ||||
| Основная статья | Крупным планом | Переводы | Обложки | Технические вопросы |