Список игр для Win1/Win2: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Zelya (обсуждение | вклад) (Новая страница: « {| class="wikitable sortable" |- !Title!!Developer!!Publisher!!System!!Release!!Availability!!Screenshot!!URL |- ||3-D TicTacToe||-||-||Win1||1986||{{Ynbox|1}}|…») |
Uka (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 6 промежуточных версий 3 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Строка 13: | Строка 12: | ||
||Backgammon||-||-||Win2||1990||{{Ynbox|1}}||-||- | ||Backgammon||-||-||Win2||1990||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Balance of Power: Geopolitics in the nuclear age||Chris Crawford||Mindscape||Win1||1985||{{Ynbox|1}}||-||[https://www.old-games.ru/game/2624.html OG] | ||
|- | |||
||Balance of Power: The 1990 Edition||Chris Crawford||Mindscape||Win2||1990||{{Ynbox|1}}||-||[https://www.old-games.ru/game/2573.html OG] | |||
|- | |||
||Checkers||-||-||Win2||1990||{{Ynbox|1}}||-||- | |||
|- | |- | ||
|| | ||Chess||-||-||Win1||1986||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||ChessNet||-||-||Win2||1989||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Klotz||-||-||Win2||1990||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Lucas's Problem||-||-||Win2||1990||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Mile Bones||Andre Needham||-||Win2||1990||{{Ynbox|}}||-||[http://web.archive.org/web/20130210093943/http://www.download-central.ws/Win16/Games/M/Mile-Bones/ Info] | ||
|- | |- | ||
|| | ||MisterMind||-||-||Win2||1990||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Moku||-||-||Win2||1990||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Oxo||Andy Lawrie ||-||Win2||1990||{{Ynbox|}}||-||[http://web.archive.org/web/20130210043551/http://www.download-central.ws/Win16/Games/O/Oxo/ Info] | ||
|- | |- | ||
|| | ||Pente||-||-||Win2||1990||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Puzzle||Microsoft||Microsoft||Win1||1985||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Recidive Break & Puzzle||-||-||Win2||1988||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Reversi||Microsoft||Microsoft||Win1||1985||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Risk||-||-||Win2||1988||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Solitaire!||-||-||Win2||1989||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Starbase||-||-||Win2||1989||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Taipei||-||-||Win1||1987||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||Tetris for Windows||-||-||Win2||1989||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
|| | ||The Game of Life||-||-||Win1||1986||{{Ynbox|1}}||-||- | ||
|- | |- | ||
||WineMine||Joshua Thielen/Nathan Lineback||-||Win1||2013||{{Ynbox|1}}||-||[http://toastytech.com/guis/win1x2x.html Info] [http://toastytech.com/guis/win1winemine.zip Download] | ||WineMine||Joshua Thielen/Nathan Lineback||-||Win1||2013||{{Ynbox|1}}||-||[http://toastytech.com/guis/win1x2x.html Info] [http://toastytech.com/guis/win1winemine.zip Download] | ||
| Строка 56: | Строка 59: | ||
|} | |} | ||
==См. также== | |||
* [[Windows]] | |||
* [[Windows 1.x]] | |||
* [[Windows 2.x]] | |||
==Ссылки== | |||
* [http://web.archive.org/web/20110624061236/http://members.chello.at/theodor.lauppert/windows/ Theodor Lauppert page (Web archive)] | |||
[ | [[Категория:Списки]] | ||
Текущая версия от 12:05, 7 марта 2018
| Title | Developer | Publisher | System | Release | Availability | Screenshot | URL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-D TicTacToe | - | - | Win1 | 1986 | - | - | |
| Backgammon | - | - | Win2 | 1988 | - | - | |
| Backgammon | - | - | Win2 | 1989 | - | - | |
| Backgammon | - | - | Win2 | 1990 | - | - | |
| Balance of Power: Geopolitics in the nuclear age | Chris Crawford | Mindscape | Win1 | 1985 | - | OG | |
| Balance of Power: The 1990 Edition | Chris Crawford | Mindscape | Win2 | 1990 | - | OG | |
| Checkers | - | - | Win2 | 1990 | - | - | |
| Chess | - | - | Win1 | 1986 | - | - | |
| ChessNet | - | - | Win2 | 1989 | - | - | |
| Klotz | - | - | Win2 | 1990 | - | - | |
| Lucas's Problem | - | - | Win2 | 1990 | - | - | |
| Mile Bones | Andre Needham | - | Win2 | 1990 | - | Info | |
| MisterMind | - | - | Win2 | 1990 | - | - | |
| Moku | - | - | Win2 | 1990 | - | - | |
| Oxo | Andy Lawrie | - | Win2 | 1990 | - | Info | |
| Pente | - | - | Win2 | 1990 | - | - | |
| Puzzle | Microsoft | Microsoft | Win1 | 1985 | - | - | |
| Recidive Break & Puzzle | - | - | Win2 | 1988 | - | - | |
| Reversi | Microsoft | Microsoft | Win1 | 1985 | - | - | |
| Risk | - | - | Win2 | 1988 | - | - | |
| Solitaire! | - | - | Win2 | 1989 | - | - | |
| Starbase | - | - | Win2 | 1989 | - | - | |
| Taipei | - | - | Win1 | 1987 | - | - | |
| Tetris for Windows | - | - | Win2 | 1989 | - | - | |
| The Game of Life | - | - | Win1 | 1986 | - | - | |
| WineMine | Joshua Thielen/Nathan Lineback | - | Win1 | 2013 | - | Info Download | |
| XWord | - | - | Win2 | 1989 | - | - |