Игорь Малышко: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kreol (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Dimouse (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 10: | Строка 10: | ||
|- | |- | ||
| [[King's Quest | | [[King's Quest: Quest for the Crown]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 16: | Строка 16: | ||
|- | |- | ||
| [[King's Quest | | [[King's Quest II: Romancing the Throne]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 22: | Строка 22: | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[King's Quest III: To Heir is Human]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 28: | Строка 28: | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[King's Quest IV: The Perils of Rosella]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 34: | Строка 34: | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Space Quest: The Sarien Encounter]] (EGA) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 40: | Строка 40: | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Space Quest II: Vohaul's Revenge]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Space Quest III: The Pirates of Pestulon]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Police Quest: In Pursuit of the Death Angel]] (EGA) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards]] (EGA) | |||
| | | | ||
| | | | ||
Версия от 16:45, 10 августа 2016
Игорь Малышко — один из пионеров перевода компьютерных игр в России, занимавшийся главным образом квестами компании Sierra Entertainment. Основная активность как переводчика - период с 1990-го по 1995-й. Вернулся к переводу старых компьютерных игр приблизительно в 2009-м году, когда перевел Space Quest 3, King's Quest IV, King's Quest I и некоторые другие игры.
Являлся одним из людей, стоявших у истоков знаменитой группы переводчиков Taralej & JaboCrack. Техническую помощь в переводах осуществлял Александр Коптев.
Известные переводы
| Оригинальное название | Переведённое название | Обзоры | Русификатор/образ |
|---|---|---|---|
| King's Quest: Quest for the Crown | |||
| King's Quest II: Romancing the Throne | |||
| King's Quest III: To Heir is Human | |||
| King's Quest IV: The Perils of Rosella | |||
| Space Quest: The Sarien Encounter (EGA) | |||
| Space Quest II: Vohaul's Revenge | |||
| Space Quest III: The Pirates of Pestulon | |||
| Police Quest: In Pursuit of the Death Angel (EGA) | |||
| Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards (EGA) | |||
| Black Cauldron |
Интересные факты
- Перевод игры Black Cauldron был использован группой PRCA при работе над переводом AGS-ремейка этой игры.
Ссылки
- [1] — интервью с Игорем в русскоязычном электронном издании "Охота на точки" (2009 год).
- [2] - дневник Игоря, где он пишет в том числе о переводах игр.
- [3] - тема на нашем форуме, посвященна доработке переводов от Игоря игр Space Quest 3, Laura Bow 1, King's Quest IV (SCI).