Ненайденные игры, нужные для сайта: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dimouse (обсуждение | вклад) |
Uka (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 59: | Строка 59: | ||
|- | |- | ||
| Total War || [https://www.todocoleccion.net/videojuegos-pc/videojuego-pc-total-war-precintado-juego-guerra~x92206465] (ссылка на упущенный лот на испанском аукционе) || Бюджетная аркадная игра от испанского разработчика "5 Union Software Group". | | Total War || [https://www.todocoleccion.net/videojuegos-pc/videojuego-pc-total-war-precintado-juego-guerra~x92206465] (ссылка на упущенный лот на испанском аукционе) || Бюджетная аркадная игра от испанского разработчика "5 Union Software Group". | ||
|- | |- | ||
| Whoop - Abenteuer in den Weiten des Weltraums || [http://www.thelegacy.de/Museum/game.php3?titel_id=6124&game_id=6178] (страничка на TheLegacy.De со скриншотом) || Немецкоязычная детская игра 1995 г. | | Whoop - Abenteuer in den Weiten des Weltraums || [http://www.thelegacy.de/Museum/game.php3?titel_id=6124&game_id=6178] (страничка на TheLegacy.De со скриншотом) || Немецкоязычная детская игра 1995 г. | ||
| Строка 765: | Строка 763: | ||
|- | |- | ||
| Tortugas Pijas || [http://agamenon3.blogspot.ru/2013/01/tortugas-pijas.html] || Agamenon3, dimon222 || Выложена | | Tortugas Pijas || [http://agamenon3.blogspot.ru/2013/01/tortugas-pijas.html] || Agamenon3, dimon222 || Выложена | ||
|- | |||
| Tournament Golf|| [http://lh3.googleusercontent.com/-LM_s5gaUH8s/U1zPvo7ceqI/AAAAAAAAI2o/2qCETG5SOrk/w623-h619-no/Tournament+golf+-+1.jpg] (обложка); [http://www.mobygames.com/game/dos/arnold-palmer-tournament-golf] (страничка на [[MobyGames]]) || Gamerun, Dimouse || Спортивный симулятор от компании Elite 1990 г., известный также как "Arnold Palmer Tournament Golf"; найден, но не выкладывается по техническим причинам | |||
|- | |- | ||
Версия от 10:23, 15 сентября 2017
Игры, о которых нам точно известно, что они существуют на платформе PC
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| BackPacker | [1] (фотография CD-диска) | Разыскивается англоязычная версия в дополнение к выложенной у нас шведской. |
| Chaos Maze | [2] (страничка игры на официальном сайте со скриншотом); [3] (страничка на abandonsocios) | Разработчик: Island Dream, Год выхода: 1995. Смесь аркады и видеоквеста, РС-версия представляет собой ремейк более ранней игры для Amiga, выходившей под названием "La Noche de Walpurgis". |
| Crash Garrett | [4] (страничка на TheLegacy.de с фотографией коробки) | Разыскивается англоязычная версия в дополнение к выложенной у нас французской. |
| Dan Burry | [5] (страничка игры на TheLegacy.de с фотографией обложки и дискеты и со скришотами) | Немецкий платформер 1995 г. |
| Diamond's Tales | [6] (скриншот) [7] (скриншот) | Разработчик: Island Dream, Год выхода: 1997. Аркадный платформер (игра очень похожа на Sila's Quest). |
| Dinosaur Detective Agency | [8] (снимок обложки) | У правообладателя в наличии осталась одна физическая копия, однако ни малейшего желания делиться ею с миром он не испытывает. |
| Displacement, The | [9] (страничка игры на questzone.ru) | Первая адвенчура Джонатана Боукса, выпущенная в 1998 г. исключительно для использования в семейном и дружеском кругу |
| Duel | [10] (фотография коробки с игрой и её содержимого) | Французская игра 1988 г.; вероятнее всего, РС-эксклюзив. Руководство пользователя отсканировано и доступно на ABF - к сожалению, дискета у владельца данного экземпляра игры не прочиталась |
| Dutchman's Return, The | [11] (страничка на официальном сайте) | Полностью завершённый, но не изданный квест от немецких разработчиков. Сами они делиться им не хотят. |
| Eco Kid | [12] (страничка на официальном сайте со скриншотом) | Разработчик: Island Dream, Год выхода: 1997. Аркадный платформер. Разыскиваются третий, четвёртый и пятый эпизоды под названиями Operación Africa, Alarma en el Viejo Mundo и Retorno a las praderas. |
| Ernie: Broke in Bayonne | [13] (страничка на AG.ru со скриншотами) | Головоломка или адвенчура 1997 г., судя по всему, шведская или норвежская; известна также как "Ernie - Pank I Bayonne". |
| GhostBlood | [14] (архивная страничка на официальном сайте); [15] страничка на Mobygames со скриншотами | Изометрическая RPG-lite от WRF Studios 2003 г. выпуска; предоставлялась ранее бесплатно всем купившим одну из адвенчур серии "Last Half of Darkness" на официальном сайте. Автор сообщает, что игра у него не сохранилась. |
| Golf's Best: St. Andrews - The Home of Golf | [16] (фотография обложки на MobyGames с утверждением о наличии в комплекте дисков для всех платформ сразу) | |
| High Roller | [17] (аннотирована в списке "всех военных игр" в журнале "Computer Gaming World" (№6 за 1992 г., с.123); [18] (версия для DOS на MobyGames) | Ранняя версия выложенного у нас "Harrier Combat Simulator". |
| Joe Ball's World | [19] (страничка на LostMedia Wiki); [20] (видео) | Платформенный скролл-шутер от испанской компании Extreme Soft, ок. 1994 г. |
| Karting Grand Prix | [21] (обложка); [22] (страничка на TheLegacy.de с фотографией коробки) | |
| King's Secret, The | [23] (страничка на Mobygames) | Детская образовательная адвенчура 1996 г.; доступна лишь финская версия игры, разыскивается английская |
| Lee Trevino's Fighting Golf | [24] (страничка на MobyGames со скриншотами); [25] (статья с фотографией обложки) | С автором скриншотов связаться не удалось. |
| Light Quest | [26] (страничка Amiga-версии игры на The Hall of Light) | Игра как для PC, так и для Amiga не выходила официально, но существует полная демо-версия. Чрезвычайно урезанная и практически неуправляемая демо-версия у коллектива сайта имеется, но на данный момент к выкладыванию не планируется. |
| Marc & Penny - Kniffelspiel (aka Arcy 1) | [27] (видео) | Аркада-головоломка, предшественница выложенной у нас "Arcy 2". |
| Méwilo | [28] (страничка на TheLegacy.de с обложкой немецкоязычной РС-версии); [29] (версия для DOS на MobyGames); [30] (страничка на французской википедии) | Знаменитая первая адвенчура работы Мюриэль Трами, 1987 г. Доступна на нескольких других платформах на французском и немецком языках. |
| Mick Monster: Panik im Labyrint | [31] (страничка на TheLegacy.de со скриншотом); [32] (страничка на официальном сайте) | Немецкоязычный аркадный боевик-лабиринт с видом сверху от компании TriNodE Systems, 1999 г. |
| Nuclear Bowls | [33] (страничка на computeremuzone с упоминанием РС-версии); [34] (фотография содержимого коробки) | Испанская аркада 1986 г. |
| Pharaon | [35] (обложка) | Адвенчура от Loriciels, 1987 г. |
| Projekt Prometheus | [36] (обложка немецкой версии игры); [37] (фотография содержимого коробки) | Немецкоязычная текстовая адвенчура с графикой, 1991 г. |
| SimRefinery | [38] (статья об игре в английской википедии) | Не выпускавшаяся коммерчески стратегия от компании Maxis, созданная в 1993 г. для энергетической корпорации Chevron |
| Rummel & Rabalder: Dr. Franks mask | [39] (страничка на Mobygames) | Шведская детская игра, разыскивается вместе с "Rummel & Rabalder - I snarkofagens skugga" и "Rummel & Rabalder: Jakten på Kapten Hanssons guld" |
| Total War | [40] (ссылка на упущенный лот на испанском аукционе) | Бюджетная аркадная игра от испанского разработчика "5 Union Software Group". |
| Whoop - Abenteuer in den Weiten des Weltraums | [41] (страничка на TheLegacy.De со скриншотом) | Немецкоязычная детская игра 1995 г. |
| Zarkok | [42] (ссылка на упущенный лот на испанском аукционе) | Бюджетная аркадная игра от испанского разработчика "5 Union Software Group". |
| Название игры | Ссылки | Примечания | |
|---|---|---|---|
| The Colosso Adventures / The Colosso Value Pack CD | [43] (страничка на официальном сайте разработчика) | Полная версия игры, выходившая на компакт-диске, состояла из трёх частей, которые можно было приобрести и по отдельности: "Escape from Dr. Colosso", "Colosso Revenge" и "Colosso Secret". На данный момент в полном виде доступен только третий эпизод. | |
| Crime Alley | Shareware-версия игры готовится к выкладыванию, полная не найдена. | ||
| Drake Snake and the Secret Crypt | [44] (страничка на Mobygames) | Shareware-версия игры выложена на сайте. Разыскивается полная версия игры. | |
| Drug Killers | [45] (архивная страничка на официальном сайте) | Немецкий скролл-шутер 1996 г.; доступна лишь "Friendware"-версия игры с ограниченным числом уровней | |
| Orbots: The Game | [46] (страничка на Archive.org) | Ищется зарегистрированная версия вертолётного скролл-шутера от. Sunshower Systems, 1995 г. Shareware-версия в наличии, как и переиздание "Orbots for Windows" 1996 г.). | |
| Orion Odyssey: The Search for the Magic Ankh | [47] (страничка игры на Mobygames) | ||
| Plague of the Moon | [48] (страничка игры на сайте) | ||
| Shazy: Adventures of the Pacman | [49] (видео) | Немецкая аркада 1995 г. | |
| Space Station Escape | [50] (страничка на Archive.org); [51] (страничка на Mobygames) | Полная версия игры насчитывает 20 уровней вместо 5-ти в Shareware-варианте. | |
| Science Trivia | Shareware-версия игры готовится к выкладыванию, полная не найдена | ||
| Wrecked - A Psychedelic Adventure | [52] (статья об игре на PCGamer) | Разыскивается полная версия игры, выложенной в виде Shareware
|
Варгеймы от Simulations Canada
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| Battle Tank: Barbarossa To Stalingrad | [53] | |
| Battle Tank: Kursk To Berlin | [54] | |
| Fall Gelb | [55] | |
| Fifth Eskadra | ||
| Fleet Med | [56] | |
| Golan Front | ||
| Grand Fleet | [57] | |
| Grey Seas, Grey Skies | ||
| In Harm's Way | [58] | |
| Kriegsmarine | [59] | |
| Kursk Campaign: Operation Zitadelle | [60] | |
| Long Lance | [61] | |
| Main Battle Tank: Central Germany | [62] | |
| Main Battle Tank: Middle East | ||
| Main Battle Tank: North Germany | [63] | |
| Man of War | ||
| Moscow Campaign | [64] | |
| Northern Fleet | [65] | |
| Operation Overlord: The Invasion of Europe | [66] | |
| Pacific Storm: The Midway Campaign | [67] | |
| Pacific Storm: The Solomon's Campaign | [68] | |
| Rommel At El Alamein: Battles For Egypt | [69] | |
| Rommel At Gazala | [70] | |
| Seventh Fleet | [71] | |
| Stalingrad Campaign | [72] | |
| To The Rhine: The Allied Advance In The West | [73] |
Отечественные игры
| Название | Ссылки | Разработчик | Дата выхода и дополнительная информация |
|---|---|---|---|
| SeLab | А.Шмелев, А.Бурмистров | 1988 год | |
| Pastures of World/Earth | DOKA (А.Снегов) | 1990 год. Аркадно-логическая игра | |
| Shifter | Gamos | 1990 год. Логическая игра | |
| Balloons Challenge | А.Снегов | 1991 год | |
| Сталкер | [74] | Иванов, Сергей Николаевич | 1991 год |
| Sea Treasures | А.Ефремов | 1992 год | |
| Magic Eraser | А.Ефремов | 1992 год | |
| CD-Ball | А.Ковалев | 1994 год | |
| Hippo Stories | [75] | Игра не выходила официально, но, возможно, существует какая-либо альфа-/бета-/подобная версия. | |
| Kolodez | А.Ковалев | 1995 год | |
| Quiz | Nikita | 1995 год | |
| Шкалик | [76] [77] | Вадим Башуров (сам автор игру у себя не нашёл) | 1988 год. Аркада в CGA-режиме, где бутылочкой нужно ловить капли. |
Игры, упоминания о версиях для PC которых есть, но нет ни единого документального подтверждения того, что такие версии существуют в реальности
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| A 320 | [78] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | |
| A Brief Tryst | [79] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Astérix et la Potion Magique | [80] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии); [81] (информация на hardcoregaming101) | |
| Badlands | [82] | |
| Blast Chamber | [83] (версия для DOS на MobyGames) | Судя по всему, как утверждает, в частности, и "Википедия", на IBM PC выходила лишь демоверсия игры, уже выложенная на сайте. |
| Brian Clough's Football Fortunes | [84] (итальянское рекламное объявление с указанием существования PC-версии); [85] (немецкое рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | |
| Buccaneers | [86] | |
| Casanova | [87] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | |
| Celtic Legends | [88] (версия для Amiga на MobyGames) | Вероятность существования РС-версии близка к нулю |
| Cosmic Cities | ||
| Chrono Quest (aka Explora: Time Run) | [89], [90] (рекламные объявления с указанием существования PC-версии) | |
| Crystal Kingdom Dizzy | PC-версия упоминается в справочной карточке. | |
| Crystal Dragon | [91] | |
| Cyberball | [92] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | |
| Deadline | [93] (страничка бета-версии игры на сайте) | Разыскивается полная версия. Разработчик: Microflash. Год выхода: Рождество 1993 года (запланированное время выхода). Шутер от первого лица. |
| Deep, The | [94] (рекламное объявление с указанием цены PC-версии) [95] (руководство пользователя с упоминанием РС-версии игры) | |
| Drakkar | [96] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | |
| Dynasty Wars | [97] (версия для DOS на MobyGames) | |
| E.T.'s Rugby League | [98] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| Eternal Destiny | [99] | |
| Extasy | [100] (страничка игры на Hall of Light) | Головоломка от компании Trecision, издававшаяся Simulmondo на Amiga в 1993 г.. По некоторым сведениям, о существовании PC-версии упоминалось на неработающем ныне официальном сайте. |
| Europa | [101] | Вероятность выхода игры под большим сомнением, но демо-версия существовать могла. |
| Football Director II | [102] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | |
| Global Commander (aka The Armageddon Man) | [103] (немецкое рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | По сведениям TheLegacy.de, PC-версия планировалась, но не состоялась |
| Gods' War | Практически точно не существующая игра. | |
| Harricana: Raid International Motoneige | [104] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | |
| Indian Mission | [105] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | Игра выходила на Amiga и Atari ST; вероятность существования PC-версии близка к нулю |
| Inhumanos, Los | [106] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | |
| Iron Trackers | [107] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | |
| James Bond 007 - The Spy Who Loved Me | [108] (версия для DOS на MobyGames) | |
| King's Ransom | Игра, вероятнее всего, никогда не выходила официально. | |
| Les Ripoux | [109] (рекламное объявление с указанием цены для РС-версии) | |
| Lords of Chaos | [110] | версия для DOS практически точно не существует. |
| Lords of the Rising Sun | [111] | |
| Lupo Alberto: The VideoGame | [112] (версия для DOS на MobyGames) | Несмотря на данные на сайте mobygames, существование версии для DOS под очень большим сомнением. |
| Mace: The Dark Age | [113] | Упоминание о вышедшей PC-версии есть на сайте итальянского издательства Halifax |
| Magic Stronghold of Mobius | Крайне сомнительно, что такая игра существует. | |
| Metal Masters | [114] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| Oracle | Практически точно не существующая игра. | |
| Paris C.I.T.Y. 2000 (C.I.T.Y. 2000 Paris) | [115] [116] | |
| Pot Panic | [117] (страничка на MobyGames); [118] (страничка Amiga-версии) | По предположению Hall of Light, хотя в руководстве пользователя к игре и упоминаются PC и Atari ST, эти версии, судя по всему, изданы не были |
| Psyborg | [119] (руководство пользователя к игре с инструкциями для запуска PC-версии): [120] (страничка на Mobygames) | Ранее в Интернете присутствовал ныне недоступный ролик с записью игрового процесса якобы РС-версии, записанный одним из разработчиков игры. |
| Puffy's Saga | [121] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Rally Cross Challenge | [122] (рекламное объявление с указанием цены для РС-версии); [123] (руководство пользователя с упоминанием РС-версии); [124] (страничка на MobyGames) | Гонка 1988 г. |
| Robinson Crusoe | [125] (рекламное объявление с указанием цены для РС-версии) | Текстовая адвенчура с графикой, 1987 г. |
| Robozone | [126] (руководство пользователя с упоминанием РС-версии); [127] (версия для DOS на MobyGames) | Аркада 1991 г. |
| Running Man, The | [128] (рекламное объявление с указанием цены для РС-версии) | |
| Sabrina | [129] (испаноязычное рекламное объявление с некоторым намёком на существование РС-версии) | Судя по всему, РС-версия не выходила, в руководстве пользователя она не упоминается. |
| Sky Cabbie | [130] | |
| Sloshed | [131] (едва ли не единственное упоминание об игре - рассказ одного из авторов) | Антиалкогольная игра от K.K.O.S, продолжение "Wrecked". По свидетельству одного из авторов, РС-эксклюзив. |
| Spherical | [132] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| Starbyte | [133] | Никаких упоминаний РС-версии на данный момент не обнаружено. |
| Star Wars: Return of the Jedi | [134] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Starblo | Любая рабочая версия. | |
| Stroper | [135] (упоминание РС-версии в руководстве пользователя) | Аркада-платформер 1992 г. |
| S.U.B. | [136] (версия для Amiga на сайте Hall of Light) | Игра для PC не выходила официально, но возможно, что существует её демо-версия, рассылавшаяся прессе для предобзоров. |
| Tai-Pan | [137] (немецкоязычное рекламное объявление с указанием существования PC-версии) [138] (страничка на MobyGames) | Адвенчура - экономический симулятор, доступный на ряде других платформ |
| Telemark Warrior | [139] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии) | |
| Time Out | [140] | Никаких упоминаний РС-версии на данный момент не обнаружено. |
| Tip Off | [141] (рекламное объявление с указанием цены PC-версии); [142] (страничка на MobyGames) | |
| Tuma-7 | [143] (рекламное объявление с указанием существования PC-версии); [144] (упоминание РС-версии в руководстве пользователя) | Аркада 1990 г. |
| Two to One | [145] | |
| Ultima VIII: The Lost Vale | [146] | |
| U.N. Squadron | [147] | |
| Venus The Flytrap | [148] | |
| Vigilante | [149] | |
| Warriors Of Releyne | [150] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| White Day: A Labyrinth Named School | [151] | Ищется именно английская версия, изданная 4AM Entertainment. |
| Wizards Spell | ||
| Wizzardz & War Lordz | Игра была официально отменена, но уже рекламировалась в журналах, — возможно, в каком-то виде она всё же существует. | |
| Xenophobe | [152] (упоминание РС-версии в руководстве пользователя) | В рекламных объявлениях версия для PC уже не упоминается, так что вероятность её существования близка к нулю. |
Игры, которые уже удалось найти
| Название игры | Ссылки | Благодарности | Статус |
|---|---|---|---|
| 4 Soccer Simulators | [153] | Agamenon3, dimon222 | Выложена |
| Academy: Tau Ceti II | [154] | Roddy MacStew, ahsasa | Выложена |
| Amo del Mundo | [155] | dimon222 | Выложена |
| Apidya | [156] | Выложена | |
| Autka | [157] | Выложена | |
| Battle for the Ashes '97 | [158] | ahsasa | Выложена |
| Battlestorm | [159] | Fabricator (игра), MisterGrim (исправление игры для корректной работы в DOSBox) | Выложена |
| Bionic Police | [160] (видео) | Agamenon3, Dark Savant | Выложена |
| Black Zone | [161] | kreol | Выложена |
| Blood on the Floor | [162] | StormSpirit, Dark Savant | Выложена |
| Boat Fury | [163] | Kiret | |
| Bob Morane: Chevalerie 1 | [164] | ahsasa | Выложена |
| Bob Morane: Oceans 1 | [165] | GigaWatt | Выложена |
| Bob Morane: Science Fiction 1 (aka Lee Enfield: Space Ace) | [166] | ahsasa | Выложена |
| Brain Artifice | Agamenon3, dimon222 | Выложена | |
| Bumpy | [167] | ahsasa | Выложена |
| Bundesliga Manager Professional | Выложена | ||
| Buran | Perro, Agamenon3 | Выложена | |
| Captain Fizz | [168] (упоминание о PC-версии игры из уст одного из разработчиков); [169] (рекламное объявление с упоминанием готовящейся к выходу РС-версии) | Uka, Agamenon3 | Выложена |
| Championship Baseball | [170] | ahsasa | Выложена |
| CJ in the USA | [171] | Fabricator | Выложена |
| Climber 5 | [172] | Fabricator, PavelDAS | Выложена |
| Club & Country | [173] | UG, Roddy MacStew | Выложена |
| Conflict: Europe | [174] | reg2s, oFF_rus (собрано по крупицам!) | Выложена |
| Croustibat | [175] | kreol | Выложена |
| Dactylus | [176] | Dark Savant | Выложена |
| Daley Thompson's Olympic Challenge | статья об игре с фотографией DOS-версии | Dimouse, Tigoro | Выложена |
| Dark Moon | [177] | Выложена | |
| Dark Seraphim | kreol | Выложена | |
| Dawn of War | [178] | GigaWatt | Выложена |
| Deep Red | [179] (скриншот) | Agamenon3 и Dark Savant | Выложена |
| Designasaurus | [180] | dimon222 | Выложена |
| DinoMight Baseball | [181] | dimon222 | Выложена |
| Dinos | [182] | UG | Выложена |
| DownTown | [183] | Gamerun | Не выкладывается по причине технических проблем |
| Drag Race Eliminator | [184] | Выложена | |
| Dynatech | [185] | Dark Savant | Выложена |
| Enforcer, The | [186] | Fabricator, Uka, beha_r | Выложена |
| Equality | [187] | GigaWatt | Выложена |
| Escape (НЕ ОДНОИМЕННАЯ ИГРА ОТ ФИРМЫ НИКИТА!) | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1994 | Александр Ефремов, Fabricator. A.P.$lasH | Выложена |
| Fly! 2k | [188] | cemehbl4 | |
| F-1 | [189] | Agamenon3 | Выложена |
| F4U Secret Sortie | dimon222 | Выложена | |
| Farm Land USA | [190] | ahsasa | Выложена |
| Final Racing: CyberSpace 2001 | [191] | Fabricator | Выложена |
| FireWall | [192] | Gamerun, Vladimir777 | Выложена |
| Flamingo Tours | [193] | Dark Savant | Выложена |
| Forteresse | Dimouse | Выложена; на данный момент является непроходимой | |
| Frank Bruno's Boxing | [194] | reg2s | Выложена |
| Franko: The Crazy Revenge | [195] | ahsasa | Выложена |
| Freedom: Rebels in Darkness | [196] (версия для DOS на MobyGames) | Шиш | Выложена |
| Friland | Разработчик: А.Пажитнов, В.Похилько. Год выхода: 1989 (DOS), 1992 (Windows) | Александр Ефремов, Fabricator, A.P.$lasH | Выложена |
| Galactic Warrior Rats | [197] | UG, Roddy MacStew | Выложена |
| Galax Empires | [198] | GigaWatt | Выложена |
| General Dryptud: Jagten På Johanna | [199] | Fabricator | Выложена |
| Grand Prix 500 cc | [200] | Agamenon3, dimon222 | Выложена |
| Grand Prix Tennis | [201] (фотография Box'а) | Vladimir 777, Gamerun | Выложена |
| Great Moomin Party, The | Gamerun | Выложена | |
| Great Napoleonic Battles | [202] | dimon222 | Выложена |
| Harrier 7 | [203] | dimon222 | Выложена (Operation Hormuz) |
| Helicopter Mission | [204] | Dark Savant | Выложена |
| Hieroglyph | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1992 | Александр Ефремов, Fabricator, A.P.$lasH | Выложена |
| Hot Speed | [205] (скриншот) Разработчик: Island Dream. Аркадные гонки. | Agamenon3 | Выложена |
| Hubie | [206] | Выложена | |
| Human Killing Machine | [207] | Agamenon3, dimon222 | Выложена |
| IF-22 Persian Gulf v5.0 | [208] (страничка игры на Gamespot) | Uka | Выложена |
| Impact | [209] | ahsasa | Выложена |
| Interceptor | UG (hargle) | Выложена | |
| International Hockey | [210] (версия для DOS на MobyGames) | Dark Savant, Servo | Выложена |
| Iron Angel of the Apocalypse: The Return | [211] | gabby32 | Выложена |
| Jack Flash | [212] | kreol | Выложена |
| Jackson City | [213] | kreol | Выложена |
| Jasper's Journeys | [214] | UG | Выложена |
| Jeep War | [215] | Dark Savant, Agamenon3 | Выложена |
| Joe Blade | [216] (версия для DOS на MobyGames) | Vladimir 777 | Выложена |
| Joe Blade II | [217] | Dark Savant | Выложена |
| Jungle Book | [218] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga); статья о DOS-версии на испанском языке с фотографией Box'а | Vladimir 777, Gamerun | Выложена |
| Komebumb | [219] (скриншот) | Agamenon3 | Выложена |
| L'Affaire... | [220] | ahsasa | Выложена |
| Last Duel: Inter Planet War 2012 | [221] (версия для DOS на MobyGames) | TDC | Выложена |
| Last Man Alive | StormSpirit, Dark Savant | Выложена | |
| Leisure Genius Presents Monopoly | [222] | Roddy MacStew | Выложена |
| Leyendas de Lhodrye: Arakhas el Oscuro | [223] | GigaWatt | |
| Leyendas de Lhodrye: La Luz del Druida | [224] | cireja, GigaWatt | |
| Lunar Explorer: A Space Flight Simulator | [225] | Выложена | |
| Mad News | [226] | Выложена | |
| MAG!!! | [227] | Roddy MacStew | Выложена |
| Malvinas 2032 | [228] | GigaWatt | Выложена |
| Mega Blast | [229] | ahsasa | Выложена |
| Megamorph | StormSpirit, Dark Savant | Выложена | |
| Metalizer | [230] | Dark Savant, CGBoard | Выложена |
| Mickey's 123's: The Big Surprise Party | [231] | UG | |
| Mickey's ABC's: A Day at The Fair | [232] | UG | Выложена |
| Mission | [233] (версия для DOS на MobyGames); [234] (обложка) | ergonomy_joe | Выложена |
| Mr. Gas | [235]; [236] (обложка) | Agamenon3, Kozumel, Ripsaw | Выложена |
| Monkey Business | [237] | dimon222 | Выложена |
| Mono | [238] | Agamenon3, Dark Savant | Выложена |
| Motorbike Madness | [239] | Выложена | |
| Mr. Tomato | [240] | Выложена | |
| Mr. Tiny Adventures | [241] | Marka, GigaWatt | Выложена |
| Mystical | [242] | Выложена | |
| Night Stalker | [243] (версия для DOS на MobyGames) | mrn2000 | Выложена |
| Nmongo Bongo | [244] | Agamenon3, dimon222 | Выложена |
| Nonegaides | StormSpirit, Dark Savant | ||
| Oberon 69 | [245] | kreol | Выложена |
| On the Road | [246] | Gamerun | Выложена |
| Operation Hormuz | [247] | Dimouse | Выложена |
| Phantasm | [248] | Vladimir777, Dimouse, reg2s | Выложена |
| Pharaoh's Revenge | [249] | Agamenon3 | Выложена |
| Psychic Force 2012 | [250] (версия для Windows на MobyGames) | Выложена | |
| Ping-Pong Colosus | [251] | Agamenon3, dimon222 | Выложена |
| Pyrosaurus | [252] | ||
| Rally | UG (hargle) | Выложена | |
| Rebel Moon Revolution | [253] | WERTA | Выложена |
| Sadko | UG (hargle) | Выложена | |
| Sea Battle | GigaWatt | ||
| Second World | [254] | Gamerun | Выложена |
| Secret Mission of the Submarine | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1993 | UG | Выложена |
| Shock Wave Assault | [255] | Выложена | |
| Sila's Quest | [256] | Agamenon3 | Выложена |
| Slam City with Scottie Pippen | [257] | UG | Выложена |
| Space Job | [258] | Dark Savant | Выложена |
| SpaceKids | [259] | ahsasa | Выложена |
| Srilenko | StormSpirit, Dark Savant | ||
| Software Manager | [260] | dimon222 | |
| Soul Hunt | [261] | Gamerun | |
| Starcop | [262] | Agamenon3, dimon222 | Выложена |
| Starlife | [263] | Agamenon3 | Выложена |
| Steigenberger Hotelmanager | [264] | Dark Savant | Выложена |
| StormFighter | [265] | magik, GigaWatt | Выложена |
| Street Football | статья об игре с фотографией обложки | TDC | |
| Terran Envoy | [266] | Dimouse, A.P.$lasH | Выложена |
| Tetsad | [267] | AndyFox | Выложена |
| The Dragon's Power | [268] | Fabricator | Выложена |
| The Jetsons: The Computer Game | [269] | Dark Savant | Выложена |
| The Last Knight | StormSpirit, Dark Savant | Выложена | |
| The Romantic Blue | [270] | UG, ahsasa | Выложена |
| Tiger Road | [271] (версия для DOS на MobyGames); [272] (фотография Box'а) | Vladimir 777, Gamerun | Выложена |
| Times of Conflict | [273] | ahsasa | Выложена |
| Time Walk | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1994 | UG | |
| Toi Acid Game | [274] (версия для DOS на MobyGames); [275] (обложка) | Agamenon3 | Выложена |
| Tortugas Pijas | [276] | Agamenon3, dimon222 | Выложена |
| Tournament Golf | [277] (обложка); [278] (страничка на MobyGames) | Gamerun, Dimouse | Спортивный симулятор от компании Elite 1990 г., известный также как "Arnold Palmer Tournament Golf"; найден, но не выкладывается по техническим причинам |
| Tournament Tennis | [279] | ahsasa | Выложена |
| Triclops Invasion | [280] | UG | Выложена |
| Veteran | [281] (обложка) | Vladimir 777 | Выложена |
| Vital Device | [282] | GigaWatt | Выложена |
| Voodoo Lunch | reg2s | Выложена | |
| Warcraft Adventures: Lord of the Clans (альфа/бета-версия) | [283] (видео) | Reidor | Выложена |
| Weebee Worlds | [284] | UG (hargle) | Выложена |
| Window Wizard | [285] (статья об игре с фотографией обложки американского издания) | Uka, Dimouse, kreol | Выложена |
| Winzer | [286] | UG (hargle) | Выложена |
| Wizard of Id's WizType | [287] | UG (hargle) | |
| World Cricket | [288] | Agamenon3, dimon222 | Выложена |
| Zampabolas | [289] | MisterGrim, Чёрный Думер | Выложена |
| Zephyr | [290] | Dark Savant | Выложена |
| Zig Zag Flag Shag | [291] | UG | Выложена |
| Пятно | [292] | oFF_rus | |
| Сказки на бересте | [293] | kreol | Выложена |
| Супер Винни-Пух | vitalif | Выложена | |
| Школа и приколы | BALVAAL |