Hedgehog Riders: различия между версиями

Материал из Old-Games.RU Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Строка 374: Строка 374:
|-
|-
| [[NecroVisioN]]
| [[NecroVisioN]]
|
|
|
|-
| [[Need for Speed: The Run]]
|  
|  
|  
|  

Версия от 09:55, 19 августа 2025

Hedgehog Riders
Логотип группы переводчиков «Hedgehog Riders»
Тип Локализатор
Деятельность Локализация компьютерных игр
Время существования 2006—2013
Основатели Михаил «BrokenOne» Волошин, Константин «Palantir» Сапроненков
Расположение Москва
Ключевые фигуры
Избранные продукты
Официальный сайт

Hedgehog Riders — российская компания; локализатор компьютерных игр. Компания была основана в 2006 году. Проработав в около четырёх лет, Михаил «BrokenOne» Волошин и Константин «Palantir» Сапроненков решили уйти, чтобы основать свою собственную компанию для переводов и озвучки фильмов. Началась их деятельность с сотрудничества с каналом 2х2. Название компании связано с пародией на песню Любэ "Сяду я верхом на коня", где повествуется о поездке верхом на еже. Михаилу очень нравилась эта пародия, и Константин предложил назвать свою компанию "Hedgehog Riders". Подбором актёров занимались всё те же BrokenOne и Константин, руководствуясь общим принципом кастинга - актёр должен суметь сыграть роль. Схожесть тембра для них стояла на втором месте.

Причиной закрытия в 2013 году послужили разногласия между основателями. Компания была поделена: Константину отошла студия, которая была переименована в Burning Bush (с апреля 2017 года - Sigil); Михаилу достался ликвидный капитал, на который он построил собственную студию TrueDubbing, занимающуюся локализацией игр и кино.

Состав группы

  • Михаил «BrokenOne» Волошин — менеджер, переводчик, выпускающий редактор;
  • Константин «Palantir» Сапроненков[1] — главный редактор, переводчик;
  • Елена «Ёлка» Агапова[2] — переводчик, редактор (супруга Михаила Волошина[3]);
  • Мария Юнгер[1] — переводчик

Известные переводы

Оригинальное название Переведённое название Обзор Русификатор/образ
18 Wheels of Steel: American Long Haul «18 стальных колёс: Мужская работа»
25 to Life
AC-130: Operation Devastation «AC-130: Кара небесная»
Age of Mythology «Age of Mythology: Золотое издание»
Alcatraz «Алькатрас»
Anno 1404
Anno 1701
Anno 2070
Arcania: Fall of Setarrif «Аркания: Падение Сетаррифа»
Arcania: Gothic IV «Готика 4: Аркания»
Armed Forces Corp «Наёмники: Бизнес под прицелом»
Battlestrike: Force of Resistance «Battlestrike. Партизаны Второй мировой»
Battlestrike: Shadow of Stalingrad «Battlestrike. Тень Сталинграда»
Battlestations: Pacific
Borderlands
Bricks of Egypt «Тайны Египетских пирамид»
Burger Island «Страна Гурмания»
Call of Duty: Black Ops II
Call of Duty: Ghosts
Call of Duty: Modern Warfare
Call of Duty: Modern Warfare 3
Call of Duty: World at War
Carmageddon TDR 2000 «Кармагеддон: Колёса смерти»
Casebook: Episode I - Kidnapped «Детектив Бертон. Дело №I - Похищение»
Casebook: Episode II - The Watcher «Детектив Бертон. Дело №II - Наблюдатель»
Casebook: Episode III - Snake in the Grass «Детектив Бертон. Дело №III - Охотник»
Casino Inc. «Корпорация Казино»
Code of Honor 2: Conspiracy Island «Code of Honor 2: Засекреченный остров»
Code of Honor 3: Desperate Measures «Code of Honor 3: Современная война»
Crescent Suzuki Racing «Suzuki Racing»
Crime Life: Gang Wars «Crime Life: Уличные войны»
Cursed Mountain «Проклятая гора»
Dark Sector
Dead Island: Riptide
Deus Ex: Human Revolution
Drakensang: The Dark Eye
Dungeon Siege: Legends of Aranna «Dungeon Siege: Легенды Аранны»
Dungeon Siege III
Dynasty Warriors 4 Hyper
Dynasty Warriors 6
Elements of Destruction «Катастрофа»
F.3.A.R.
Fuel
Golden Age of Racing «Золотой век автогонок»
GTR 2: FIA GT Racing Game «GTR 2: Автогонки FIA GT»
Hollywood Pictures 2 «Киномагнат 2»
Hot Dish «Весёлый повар!»
Hunting Unlimited 2008 «Большая охота 2008»
International Cue Club «Бильярдный клуб»
Just Cause 2
Kane and Lynch 2: Dog Days
Leaderboard Golf «Гольф-клуб»
Legend: Hand of God «Legend: Легенда о Таргоне»
The Lost Treasures of Alexandria «Потерянные сокровища Александрии»
Made Man: Confessions of the Family Blood «Made Man: Человек мафии»
Mexican Motor Mafia «Мексиканские бандиты: Негодяи на дороге»
NARC
NecroVisioN
Operation Flashpoint: Dragon Rising
Overclocked: Eine Geschichte über Gewalt «Overclocked. Оправданная жестокость»
Painkiller: Ressurection «Painkiller: Воскрешение»
Prototype 2
Puzzle Quest: Challenge of the Warlords
Race Driver: GRID
The Regiment «The Regiment: Британский спецназ»
Reservoir Dogs «Бешеные псы»
Rise of Nations «Rise of Nations: Золотое издание»
Rise of the Argonauts «Rise of the Argonauts: В поисках золотого руна»
Risen
The Royal Marines Commando «Морпехи: Коммандос Второй Мировой»
Rush for Berlin «Rush for Berlin: Бросок на Берлин»
Samurai Warriors 2
SAS: Secure Tomorrow «SAS: На страже будущего»
Serious Sam HD: Second Encounter «Serious Sam HD: Второе пришествие»
Shawn White Skateboarding «Shaun White Скейтборд»
Shellshock 2: Blood Trials «Shellshock 2: Кровавый след»
Sniper: Ghost Warrior «Снайпер: Воин-призрак»
Spy Hunter: Nowhere t0 Run «Spy Hunter: Некуда бежать»
Star Assault «Космический патруль»
Sword of the Stars: Born of Blood «Sword of the Stars: Рождённый кровью»
Terrorist Takedown 2
Terrorist Takedown 3
Torchlight
Tunnel Rats: 1968 «Тоннельные крысы: Вьетнам 1968»
Turbo Pizza «Турбо-пицца»
Turbo Subs «Бургер-экспресс»
Velvet Assasin
UFO: Extraterrestrials «UFO: Extraterrestrials. Последняя надежда»
Wanted: Weapons of Fate «Особо опасен: Орудие судьбы»
Warhammer: Mark of Chaos «Warhammer: Печать хаоса»
Warhammer: Mark of Chaos - Battle March «Warhammer: Печать хаоса - Марш разрушения»
Warriors Orochi
Wiedźmin «Ведьмак»
Wolfschanze II «Wolfschanze II: Падение Третьего рейха»
WWII: Battle Over The Pacific «Асы Тихого Океана»
Zeno Clash
Zombielution «Zомбилюция»

Ссылки

Примечания