1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Shadow of the Horned Rat

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AMD, 2 май 2004.

  1. AMD

    AMD

    Регистрация:
    2 май 2004
    Сообщения:
    19

    Warhammer: Shadow of the Horned Rat.




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Shadow of the Horned Rat.

    FAQ:​



    I. Установка версии с сайта

    Как английская, так и русская версия Warhammer: SotHR, выложенные на сайте, содержат адаптированный под новые ОС инсталлятор, устраняющий какие-либо проблемы при установке под Windows 2000, XP, Vista.


    II. Установка оригинальной версии

    1. Создайте новую директорию на жестком диске (например, D:\Games\WHSOTHR) и скопируйте в нее все содержимое CD.

    2. Перепишите в папку Windows\System32 (на 64-битных версиях Windows - Windows\SysWoW64) папку RMORPH\RL и файл Wing32.dll из директории Wing на компакт-диске (если WinG не был установлен ранее).

    3. Скопируйте файл Rlddf.dll из папки RMORPH в папку WARFB директории с игрой.

    4. Создайте в папке WARFB пустые директории temp и UPDATE.

    5. Внесите в реестр сведения из файла Warhammer_SotHR_XP.reg (прикреплен к этому сообщению и выложен на сайт).
    Внимание! Если путь к директории с игрой отличается от указанного в п.1, файл нужно будет предварительно отредактировать.

    6. На вкладке "Совместимость" файла WHSHR.exe в папке WARFB выставьте параметры "Режим совместимости с Windows 95", "256 цветов" и "Разрешение экрана 640*480".

    7. Запустите игру файлом WHSHR.exe.


    III. Вопросы и ответы

    Q1: При заходе в реестр войск игра виснет с черным экраном!
    A1: Выполните п. 4 Инструкции по установке оригинальной версии.

    Q2: После успешного завершения миссии Rescue High Elder игра раз за разом предлагает пройти ее заново.
    A2: Это следствие неудачной попытки "взлома" файлов реестра войск и/или артефактов. Откатитесь к сохраненной игре, сделанной до первого вмешательства в ресурсы.

    Шапка by Eraser


    -----------------------------Оригинальное сообщение-------------------------Скачал я игру но она у меня не идет. При попытке установки постоянно выдает ошибки, а при попытке запустить в ручную постоянно требует файлы которые есть но он на них не обращяет внимания.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  2.  
  3. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Чем эта тема не нравицца?
     
  4. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Привет всем...
    В приступе ностальгии наткнулся на этот сайт... Я смотрю у всех проблемы с установкой сабжа. Вот лекарство, что я изобрел в муках творчества.

    Снизу письмо, что я посылал админу андердогов с описанием лечения -- кому сабж интересен, разберутся.

    [----------- begin ------------------]
    I am the guy, who quite long ago reported that your Deuteros copy is broken. I have won this game finally, got a lot of fun, thank you.

    Now (driven by nostalgie) I have downloaded Warhammer Shadow of the Horned Rat asnd found a lot of problems running it on XP. Also according to Google everybody around have those problems. So I have spent an evening trying to overcome these problems and succeeded! So:
    1. attached file is the fixed installation script file that should be used if you want to install warhammer onto XP machine. Technically, I did:
    1a) comment symbols ';;' are generating General Protection Fault in this stupid installer :), so I have removed all comments
    1b) DirectX setup skipped
    1c) OS check skipped
    1d) WinG and RMorph now installed to system32, where it should be installed
    2. Your rip somewhat flawed it seems. On my machine Warhammer hangs during mission briefing if 'Sound effects is on'. I haven't managed to workaround that -- so I just switch off this option before briefings.
    3. Also it is worth noticing that it does not like long path names, sometimes Windows says smth like 'can't find 16-bit application' -- this is the sign of that.
    4. Annoying delay between screens (on my machine) maybe caused by missing files (maybe the same cause for #2).

    So, just rename attached file to WARHAMFB.INS (because stupid Google does not allow me to send it with .INS extension) and voila -- it just works! :))

    Best wishes and thanks again for your wonderful resource! I wish I had more free time...

    [----------- end ------------------]

    правильный INS файл в аттачменте...

    Bye.
    Sincerely yours, Michael.
     

    Вложения:

    Arsen, BoaKaa, Змей и ещё 1-му нравится это.
  5. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Решил тут вспомнить молодость - поиграть в subj... сразу возник вопрос... версия полная, треки на диске есть, отдельно проигрываются, НО в игре включается только MIDI музыка (General MIDI и FM MIDI)...
    Устанавливал 2-я способами - с .INS файлом by Crusader Mike (еще раз спасибо камрад!) и "вручную" как описывается в этой теме - результат одинаков...
    Внимание вопрос - это нормально? т.е. так и должно быть? (на мысль, что так и должно быть наводит ярлык создаваемый при установке - "Warhammer CD Music" - и указывающий на CDplayer.exe, т.е. возникает мысль, что треки - это что-то типа бонуса)
     
  6. Alex Norman

    Alex Norman

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    2
    Та же проблема

    То же самое, вырубай звуковые эффекты, а в самой игре включай, это из-за них, я так думаю все дело в прерывании. Вполне возможно что раньше были прерывания до 12 или точно не помню, а сейчас огого сколько и гама просто не очень понимает откуда звук идеет, хорошо сто вообще звук есть. А еще хочу заставки, не показывает блин:cray:
     
  7. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Это из-за кривого рипа... У меня было то же самое с Вархаммером, скачанным с андердогов. Тяните нормлаьную версию, заменяйте вышеуказанный INS файл и будет вам счастье...
    А я пока буду мечтать о версии, где Celestial маг не глючит :angry:
     
  8. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    ...или играйте под 98 виндой... В 98 тень нормульно работает.
     
  9. Tygodym

    Tygodym

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    1
    Shadow of the horned rat русификация

    Приветствую! Возможно тема создавалась, но именно по проблемам русификации не поднималась.

    Существует неплохая русификация SOTHR от компании SWG, все работает замечательно, КРОМЕ: внутренних текстов, как описания артефактов, магии и юнитов в книгах, отсутствие текста в пункте настроек. Есть подозрение, что не хватает каких то опредленных шрифтов, но вот каких ?

    Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой (и тем более решал ее) отзовитесь пожалуйста...
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
  11. Old Corpse

    Old Corpse

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1
    Мой конфиг - Р4, 2800,1.5гб ram, 6600 GT(фирма-производитель-Galaxy), мастдай ХР SP2, после скачки образа диска с помощью Алкоголя записал диск из образа, абсолютно корректно установилась игра, запустил в режиме совместимости Win95,256 цветов и 640х480, всё совершенно нормально работает, огромное СПАСИБО за любимую игру моей безусой юности!!!!:good:
     
  12. buyelephant

    buyelephant

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    2
    ребят, у мну игра номана запустилась, но не работает клава(((
    что можно сделать?
     
  13. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    к компу ее подключил? :spiteful:

    а если серьезно -- я что-то не припомню, чтобы там она там как-то задействовалась...
     
  14. buyelephant

    buyelephant

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    2
    хм... я не знаю, но в dark omen без клавы никак...вот подумал мож и тут крутить камеру можно
     
  15. ravenhorde

    ravenhorde

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    1
    У меня все равно не находит(((
     
  16. Syndwar

    Syndwar

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Работает отлично

    Стоит, пожалуй, указывать какую версию игры вы запускали. Потому что я скачивал полный iso образ. Провел минимальную инсталляцию, без прожига на болванку, запускал daemon tool ом в ХР.
    Athlon 1300, Geforce MX440. Разрешение экрана в свойствах совместимости не менял, только 256 цветов. И всё работает.
    Проблемы со звуком я считаю не связаны с ХР, ни со звуковой картой, т.к. в последнее время они у всех встроенные, а исключительно с плачевным состоянием реестра. Чистите реестр или ставьте заранее запасённый образ винды ХР или 98, если она у вас идет, без различных драйверов divX, кучи разного софта и т.д.
    У кого не шла игра, попробуйте запустить её в свежеустановленной винде ХР. А у кого двухядерный проц, проще воспользоваться virtual PC. За результат не ручаюсь.
     
    kreol нравится это.
  17. GRID

    GRID

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    88
    У меня тоже, все сделал как в инструкции, перемещал копировал итп все. Инсталер тока выложеный не смог запустить (который формат install
    комп никак его непонимает и я хз что с ним творить, наверно в нем дело-то все) короче: сделал все что нужно было (и что мог)
    мучался мин 30, когда надоеле еще 3 раза эту тему перелистал
    переархивировывал. Даже названия потом пытался менять под описание-
    WarhammerSoTHR на WHSOTHR, хм может это он так сокращал :D

    ОС итп Полностью описана в инфе.
    Вот кратко - XP SP2 1ггц Geforce5200 ; дровишки - Nvidea (родная).
    также на нвидеа улучшеной пытался тоже самое.

    Думаю, чтото я неправильно сделал, может кто скажет
    типа там в инфо чтото неточно сказано?) заранее преблагодарен,
    ато сколько дарк омен раз проходил а крысу еще ниразу! Стыдноже) :blush:
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Вообще этот инсталлятор полностью совместим с Windows...
    Ну, можешь попробовать запустить рип под DOSBox...
     
  19. GRID

    GRID

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    88
    У меня не рип а 19мбовая обрезка.с сайта этого разумеется.
    Непрет инсталятор. Прям как один раз я пытался архив без архиватора открыть.
    Не удалось открыть файл итп - поиск в инете или вручную из списка файлов
    из всего его тока текстовым документом открыл, ну понятно дело скрипты вышли.
    Тока как я знаю инсталер чтото инсталить чтото должен?
    Или я вообще на ту землю попал и у меня xp разучилась всему...

    ммм, я перебрал это уже оффтоп.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Ты сам сейчас понял, что ты сказал?
     
  21. Ryu2

    Ryu2

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    9
    Мой комп: проц - двухядерный, операционка - экс-пи, видюха - джи-форс 8.

    Столкнулся с не описанной в этой теме проблемой:

    Скачал ISO, запустил его с помощью Демон Тулс, установил игру, запустил ее, посмотрел мультики, начал новую кампанию, послушал брифинг первой миссии, нажал кнопочку чтобы начать эту миссию, посмотрел на экран загрузки, послушал музыку, еще посмотрел на экран загрузки, еще послушал музыку, потом музыка кончилась, а на экране так и осталось Prepare fo battle..

    Может быть дело в сбое, возникающем при установке игры?: когда вылезает табличка, что всё, установка завершена, жму ОК и инсталл-шилд виснет.. приходится пользоваться кнтрл-альт-дэл, чтобы его закрыть.

    Пробовал:

    1. 10 раз переустанавливать игру. Картина все та же. Даже хуже - исчезли надписи на многих кнопках внутри игры.

    2. Установил игру на мощный ноут-бук с Вистой. Игра установилась нормально. Без зависаний. Но запустить ее не получилось по причине того, что ноут не поддерживает 256 цветов( Поэтому не могу сказать, идёт ли первая миссия под Висту.. думаю, что пошла бы((
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Это не конфигурация компьютера.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление