1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Brain Dead 13

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 27 июн 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    Windows/DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    ReadySoft

    Издатель:
    ReadySoft

    Рейтинг:
    6 из 10

    Красивый рисованный квест, почти интерактивный мультфильм.

    Вы играете роль компьютерщика (!), которого позвали в одиноко стоящий странного вида замок, чтобы установить компьютер. Как только наш герой переступил порог этого места, он понял истинные намерения его обитателей, оказавшихся вовсе не людьми…

    Завязка хороша. Внешняя реализация – более чем: это ведь мультфильм, и такая рисованная графика устареть не может никогда. Но вот сам игровой процесс, скажем так, «оригинален». Наша задача здесь – просто выбраться из этого замка. Мешают нам в этом, во-первых, многочисленные ловушки, во-вторых – преследование монстра с крюками вместо рук по имени Fritz (который является слугой главного злодея, доктора Nero Neurosis’а). От нас, в общем-то, требуется только одно – выбирать направление «путешествия» по замку, и каждое решение может привести либо к продолжению, либо к гибели.

    Вердикт – Braindead 13 интересна как мультфильм, но всё-таки не как игра. Она очень красиво сделана, но всё-таки для игры с подобным уровнем интерактивности хотелось бы чего-нибудь большего.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2009
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СКАЧИВАЙТЕ ЭТУ ИГРУ ДЛЯ ДЕТЕЙ !!!

    Это не шутка! Лет с 12 может. Не знаю, кто мог поставить этой игре рейтинг E, но разнообразные смерти, скажем, Heart of Darkness не идут в сравнение с Braindead 13. На моментах, вроде вкалывания крюков в оба глаза ГГ и последующего сдирания шкуры через живьем через них, срезания лица или выгрызания туловища ГГ плотоядным червем, не по себе становилось даже мне, взрослому человеку. Формально - крови нет, но жестокость бывает очень извращенной.
     
  4. Lomax123

    Lomax123

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    47
    Это действительно настоящее приключение, считайте метроидвания. Замок доступен для исследования почти целиком с самого начала, можете идти куда хотите. Присутствует бэктрекинг - вам нужно найти и обезвредить 5 боссов в разных частях замка. Как только их убьете, вам откроется башня замка (прямо как в Каслвании Симфонии ночи), там будет ждать последний босс. Убить его можно 2 различными способами.
    Версия дос проигрывает по качеству картинки 3до версии, так как последняя идет на 2 сд и имеет встроенное аппаратное масштабирование на большие экраны практически без потери качества
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление