1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Диззи - рассказываем про результаты

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Scorp, 26 апр 2008.

  1. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
  2. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    340
    Почему-то лучшей игрой серии считаю Dizzy II. Она же единственная, которую я прошёл до конца :). Очень нравится музыка в начале! Ещё запомнился страх перед ловушками, которые сверху закрывались! А жизнь всего одна... А ещё эта игра (если не ошибаюсь) была на первой касете моей к Спектруму! :)
     
  3. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Прошел только Fantastic Adventures на NES - ух и здОрово же было! Особенно меня радовала эта "балалаечная" музыка в стиле Codemasters/Camerica - до сих пор NSF-ки послушиваю.

    В остальные части, увы, тогда не играл, ибо не было на чем, а сейчас как-то от 1го лица больше уважаю...
     
  4. Dimmma

    Dimmma

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Спасибо Hornet за карту - то что нужно. И почему я сам не догадался поискать именно карту?

    Музыку в Dizzy я уважаю, правда не мог полностью насладиться ей в свое время на бипере. Теперь на эмуляторе иногда послушиваю.
    Слышал, что кто-то как-то решился сделать Dizzy 3D! Что, неужели правда?!
     
    Hornet нравится это.
  5. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Dimmma, Я вот сейчас смотрю на карту и, по-моему, вижу ту монетку которую ты не мог найти (обрати внимание на желтые кирпичи перед причалом в самой левой части карты). Хотя ума не приложу как её подобрать.

    Черт надо поставить эмуль снова... :)
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Hornet, там надо по-хитрому в ящики провалится, по-моему
    давно дело было :)
     
    Hornet нравится это.
  7. Dimmma

    Dimmma

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Hornet, за кого вы меня принимаете? Это игра моего детства. ЭТУ монетку я конечно же брал (да Дарк Шнайдер прав, действительно, очень по-хитрому). Никто никогда не догадается какую монетку я не нашел...
    Я поражен! Неужели у Тролля на первом экране есть монетка? Как это возможно? Как я не мог...
    Где угодно, но там Я И ПОДУМАТЬ НЕ МОГ! Вот и не подумал... Вот и не нашел. Теперь проверю это на эмуляторе. 12 лет спустя.
     
  8. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Dimmma, хе-хе-хе! :) О как! А я не помню этой монетки в причале, но точно помню, что тролль должен отодвигаться и что-то за ним есть. :)
     
  9. Dimmma

    Dimmma

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Да, теперь я вспоминаю то далекое время. Действительно, в подземелье где сидит зеленый дракон, которому для успокоения его головы нужно положить яйца (поэтому, скорее всего это дракониха), если идти до упора вправо, то откуда ни возьмись появится зеленый тролль. Так вот, это, оказывается, тот самый тролль, что стоит в самом начале. И он, естественно, уходит с первого экрана и оставляет монетку - это я понял только сейчас.
    А с причалом все не так и хитро. Просто нужно стоять в НУЖНОМ месте и прыгать в НУЖНУЮ сторону. Надо поэкспериментировать. Как это точно сделать я уже забыл, но в детстве точно делал.
     
  10. Dimmma

    Dimmma

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Ну а пятая часть кому-нибудь запомнилась?
     
  11. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    264
    Кстати, Вопрос по Dizzy Y повис в Дрэгонлэнде, где камушек подставить надо, кому-нибудь удавалось там пройти?
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    :) Сомнительно, что тебе еще надо, но да, я проходил Y.
     
  13. ThePafic

    ThePafic

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    271
    Dimmma, пятая часть запомнилась! Играл я в неё на Speccy. Она ещё как запомнилась, она на всю жизнь просто врезалась... :diablo:
    А всё из-за этого места:
    ... DIZZY попал к маленькому алькову (A LITTLE ALCOVE), где сидело очень странное на вид существо. DIZZY решил предложить ему золотой трилистник,но существо не захотело принять подарок. DIZZY решил попробовать еще один вариант. Он оставил трилистник рядом с существом, затем встал так,что одна часть его тела касалась трилистника, а другая – странного существа.DIZZY взял трилистник и тут же применил его. После этого рядом с оказался талисман судьбы
    То что оно не захотело принимать подарок - ЭТО ГЛЮК! :rtfm:
    Но прохождения у меня тогда не было :blush:
    Плохо думать про программистов ещё не научился. :fool:
    И спросить тоже было не у кого :baby:
    Я ломал мозг около месяца. :banghead:
    Куда же, пристроить этот проклятый трилистник? :banghead:
    Что за существо сидит и никак не реагирует на все мои попытки ему что-либо всучить?:banghead:
    Когда в руки попало прохождение я всё-таки вставил проклятому леприкону трилистник в одно место. :worthy:
    "TIS MY SHAMROCK", по староанглийски (или с опечаткой как говорят амижники) сказал он.
    Так что Spellbound я всё-таки прошел, но неприятный осадок остался :censored2
    Кстати, на других платформах то же самое или не повезло только Speccy?
     
  14. ThePafic

    ThePafic

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    271
    Описание shamrock problem из Dizzy 5 (Spellbound).
    Воспроизводится ТОЛЬКО на 48k spectrum версии и на 64k Amstrad версии.
     
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Пофиксили уж сто раз. Рекомендую слить с trd.speccy.cz последнюю версию DIzzy SACK и почитать хелп на общее количество исправленных глюков в диззях :) По-моему только шестой диззи без глюков был.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2010
  16. Borodatiy_oldgamer

    Borodatiy_oldgamer

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    164
    Эх вы... а еще олдгеймеры. Есть только одна игра про Диззи, под номером один. Всё остальное не имеет права так называться, имхо.
     
  17. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Dizzy была у меня с сестрой любимой игрой, в Dizzy 1-4 всё прошли, в Dizzy 5 и 6 долго играли, но так и не прошли, про Dizzy 7 и другие части я уже узнал когда стал играть на эмуляторе :) А ещё в Сеймура играл.
     
  18. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Вообще-то Dizzy никуда не делись и сейчас вовсю делаются. Надеюсь меня тут не убъют, если я дам вот эту ссылку из другой темы. Просто там её уже давно не видно, а апать при выходе новой игры или русифицированного релиза как-то не особо радует.
     
  19. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Последнее редактирование: 13 дек 2012
    lordi нравится это.
  20. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    lordi, Dimouse и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление