1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмуляция Sega Saturn

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем drugon, 22 авг 2010.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Про Енеми Зеро помню, не осмелился оставить в списке. Шиноби Легионс - у разных регионов была разная музыка кстати, мне нравится в eu которая Shinobi X. Torico же как по атмосфере уникален, так и музыка совершенно без аналогов, но фмв-квест это фмв-квест.

    Shining Force 3 и еще куча Shining'ов, точно. А про hydlide рекомендации слышал спасибо что напомнили
     
  2. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Вот мой список того, что затинтересовало на сатурне и что смотрел / проходил.
    Уточню, речь идет не о взятых наугад играх, а о тех, которые специально отобрал как интересные: по описанию, скринам, отзывам и т.д.
    Почти все перечисленные здесь игры - эксклюзивы, чем особо интересны. Т.к. их нельзя посмотреть на других платформах.
    Во втором отборе так вообще все выходили только на сатурн, кроме Панцер Драгуна, который выходил на виндовс.

    Эдакий мой Satakore:

    [1995] Shin Megami Tensei - Devil Summoner - рпг. Оказалась на японском...
    [1995] Virtual Hydlide - 3D рпг. Очень коряво сделана.

    [1996] Airs Adventure - рпг. Тоже оказалась на японском.
    [1996] Enemy Zero - сурвивал хоррор. Не зацепил
    [1996] Lucienne's Quest - рпг, отыскал только для 3DO. Впрочем, не зацепило.
    [1996] Lunacy - адвенчура, она же Torico. Поиграл немного, но не увлекло.
    [1996] Shining the Holy Ark - рпг. Вот эта игра зацепила надолго, до конца только не добрался.

    [1997] Princess Crown - рпг. Игра очень впечатлила, но ее нет на английском :(
    [1997] Tengai Makyo - Daiyon no Mokushiroku - The Apocalypse IV - рпг на японском.
    [1997] Virus - экшн-адвенчура. Увы, опять только на японском.

    [1998] Burning Rangers - аркадный экшн. Увлекла, хоть я и не любитель аркад.
    [1998] Castlevania - Symphony of the Night - платформер. Поиграл немного, не люблю платформеры, увы. Но это же не значит, что игра плохая!
    [1998] Deep Fear - сурвивал хоррор. Довольно интересный, но меня утомила какая-то корявость. Играть было совсем неуютно - но это на мой вкус.
    [1998] Dokoku Soshite... - японская адвенчура. Увы, только на японском.
    [1998] Dungeon Master Nexus - 3D рпг от первого лица. Опять только японский релиз.
    [1998] Panzer Dragoon Saga - она же Azel Panzer Dragoon, 3D рпг. Классная игра. Сейчас вот прохожу.

    После прохождения трети Азель Панцер Драгуна, как-то захотелось еще интересных игр для сатурн поискать (те же первые Драгуны или третий Шайнин Форс).
    Вот что добавилось:

    1995 (+4):
    Blazing Heroes (j-strategy-rpg),
    Magic Knight Rayearth (action по манге/аниме),
    Panzer Dragoon (рельсовый шутер),
    Shinobi Legions (сайд-скролл экшн, не люблю такое, но скрины зацепили).

    1996 (+6):
    Panzer Dragoon II: Zwei (еще один рельсовый шутер),
    Albert Odyssey: Legend of Eldean (джей-рпг),
    NiGHTS into Dreams + Christmas (сайд-скролл экшн, зацепили скрины и отзывы, хоть и не любитель жанра),
    Dragon Force (стратегия),
    Legend of Oasis (2D экшн-рпг),
    Guardian Heroes (смесь рпг и файтинга, насколько я понял).

    1997 (+2):
    Sonic Jam (компиляция соников, просто захотелось посмотреть),
    Shining Force III + Scenario 2 + Scenario 3 + Premium Disc (j-strategy-rpg).

    Это все пока только собираюсь посмотреть...


    Посмотрел всё %)
    Для себя я в архив положил (т.е. считаю интересными, увлекательными, не на раз посмотреть и т.д.) такие игры:
    Magic Knight Rayearth - нечто забавное, буду проходить, но не факт что удержит надолго;
    Albert Odyssey: Legend of Eldean - тоже в планах, по первым впечатлениям - на второе место после Азель Панцер Драгуна;
    NiGHTS Into Dreams + Christmas - в это уже наигрался, но вытереть такое безбашенное чудо рука не поднялась;
    Shining the Holy Ark - прошел где-то дальше половины и приелась, но решил оставить - по-своему уникальная игра;
    Shining Force III + Scenario 2 + Scenario 3 + Premium Disc - во-1 зацепила похожесть на Холи Арк, во-2 - интересно, собираюсь проходить;
    Panzer Dragoon Saga - классная игра, на мой вкус - лучшая на сатурне, прохожу.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    Newbilius, Wild_Wolf, B13 и 5 другим нравится это.
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    SSF стал с некоторых пор поддерживать AVX - надо потестить особо тяжёлые игры и спасибо Leiji и Кишмишу за списочек вина. Жаль, что мой винт с исошками сатурна остался не у дел, прозябает c ide интерфейсом
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    B13 нравится это.
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Golden Axe: The Duel плохой совсем?
     
  5. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.354
    Из опыта пользования SSF - от многих запар с образами избавляет Alcohol 120%
     
    B13 нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Что нибудь изменилось за полгода? Скачал вот последний SSF, а он все также опирается на "виртуальный привод", а я на ноут побаиваюсь всякую байду ставить, мне достаточно UltraISO (при "монтаже" которого SSF, разумеется, пишет "cd tray is opened")
     
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Он, по моим ощущениям, лет пять уже не меняется особенно.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Что ж, придется ставить и сюда Virtual Clone Drive, а то в упор не видит он ультраисошный.

    А вот еще один был, Yabause, у него с совместимостью грустно.
     
  9. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Хотел сравнить SSF R3 с R4, но сразу обнаружил разницу... R4 вылетает на старте с ошибкой, а R3 работает нормально, как и работал. Так что, увы, просмотр новшеств придется отложить :(
    Использую SSF в паре с Daemon-Tools. Чем этот эмулятор привода плох? Особенно, если не ставить SPTD-драйвер и никаких расширенных эмуляций. Да и исошки дэмон уже делает...
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Усамого демон стоит. Нормальный эмулятор.
     
  11. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Смысл в эмуляции сатурна стал меньше после выхода Night Into The Dreams римейка, который сделан настолько хорошо, насколько возможно.

    Разве что в Beyond Oasis 2 для меня погонять...
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Такие фразы меня убивают. Тут пол темы выясняли, что много всего интересного. А хотя стоп, у вас свои вкусы, например на PSP...
     
  13. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Ну естественно. Night Into The Dreams просто является пожалуй лучшим эксклюзивом для сатурна, вот и всё. Думаю, со мной немало народу согласится.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Wild_Wolf, а еще ряд игр с Сатурна - порты с игровых автоматов, которые нынче неплохо эмулируются :) Мне легче Virtua Fighter 2 на Sega Model 2 эмуляторе запустить, чем в SSF.

    Но я в основном на Сатурне саундтреки люблю.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  15. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Я на сатурне люблю её геймпад - он просто идеальный! Вообще платформа крайне интересная была... Я бы купил приставку, ради экспериментов типа Head 2 Head с PS и тд.

    http://www.lensoftruth.com/retro-head2head-resident-evil/ - кстати кто не читал рекомендую)
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Мне там был интересен только Dark Savior (духовный наследник Landstalker), всё жду пока эмулятор допилят (хотя бы сглаживание прикрутили, уж больно там 3д страшное :) )
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Дарк Шнайдер, на SSF я бы не надеялся.
    И вообще, там надо играть в Guardian Heroes
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    R4kk00n, надеюсь на порт :)
     
  19. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Сатурн не блистал эксклюзивами, да. Даже если сравнивать с N64. Но, их там всё таки больше одного хорошего, список моих "интересностей" - парой сообщений выше.
    Лучшими считаю Азель и обе Шайнин Форс (насчет Одиссеи Альберта - посмотрим). Найт - забавный, но не более (на мой вкус).
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  20. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Кстати, Night Into The Dreams же на PS2 выходил с улучшенной графикой, правда, только в Японии. Так что уже не может считаться эксклюзивом Сатурна...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление